Всем привет! Пару вопросов, хочу купить international 9200i или 9400, или freightliner стоит ли покупать, как дела обстоят с запчастями имеются или нужно ждать их месяцами, на что обратить внимание и какой двигатель предпочтительней? Капитал до 1млн.
Фред если хочешь, чтобы все было под рукой и чинить на коленке, а Интер если нужен простор и не боишься иногда подождать запчасти. Движок бери Cummins или Detroit, они хоть и жрут, но тянут как звери.
Помогите с выбором тягача для цистерны под светлые нефтепродукты объемом 35000 л. (30 тонн). Никогда не было иномарки, перевожу КАМАЗом 23 кубовую цистерну, объем стал маловат, присматриваюсь к более серьезной технике, да и расстояния увеличились. Бюджет для покупки тягача 2500000. Интересуют все подробности как технические так и советы по месту и вариантам приобретения техники. Буду очень...
У меня в парке две Скании G380 (4х2) с рефрижераторами. Сейчас намечается работа по перевозке щебня - плечо 200 км (карьер-завод), по весу все должно быть в рамках закона (нагрузки на оси и общая масса автопоезда), но оплата будет за тонну перевезеного груза, поэтому нужно 6 осей на сцепке (3 на тягаче и 3 на полуприцепе / 2 на тягаче и 4 на полуприцепе), тогда общая масса автопоезда сможет...
Привет Всем! Подскажите какой выбрать тягач Скания или Даф, а также никто не продает тягач с рефом. Спасибо
Последнее сообщение
Работал и на Скании, и на Дафе.Понравились обе машины.Даф при покупке будет дешевле.Двигатели у обоих тяговитые.Даф поэкономичнее в плане топлива.Если Скания,то рядный двигатель лучше(по ремонту).Что не понравилось в Дафе,так это верхняя передача,при полной массе автопоезда в 50-60 тонн,приходилось постоянно переключать понижайку.По моему мнению,Скания очень надежный автомобиль.
Утром водитель завел авто, снимать с ручника - не растормаживается. Клапан не защелкивается. Давление при этом в норме. Температура воздуха положительная. Куда лезть не знаем. Может у кого такой случай был?
Всем здравствуйте.Может кто сталкивался.Скания Р500 2022г.при подключении Абс прицепа 1996 ,тягач не видит Абс прицепа и пишет ,,Прицеп без Абс,,.Розетка на тягаче 7 входов на прицепе 5.Пробовали другие перекидки и другие тягачи по старее,то же самое.На других прицепах (2020 года) все работает штатно.
Последнее сообщение
:o видимо на этом прицепе совсем все сдохло... это просто тележка.. поэтому и пишет на приборке, что прицеп без абс