Потряхивает (простреливает) при прогревеAtlas. Дизельный двигатель

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

Слава1962
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4
 Re: Дымит белом воняет, просто стыдно когда завёл.

Сообщение Слава1962 »

<Белый дым,троит - недавно появилась подобная проблема(Атлас 1989 TD23) Поменял воздушный., топливный .,снял бак спиртом промыл.,, поменял патрубки ,хомуты - после каждой процедуры работает нормально но хватает от 20-50км по трассе и потихоньку падают обороты больше 70км ч не идет . после прокачки лягушки, на топливном фильтре .как новенький жужит
TD23 не нашел описания говорят похож на TD25 .толи искать гдеже травит воздух или топливный насос выеживается
кто сталкивался с такой проблемой ПОМОГИТЕ советом мужики :o :o :o

Реклама
MAZDA BONGO
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2151
 Re: Дымит белом воняет, просто стыдно когда завёл.

Сообщение MAZDA BONGO »

Слава1962:после прокачки лягушки, на топливном фильтре .как новенький жужит
фильтр парафинится летней соляркой
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
(надеюсь в хорошие руки)
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)

vasilisk0077
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 89
 Re: Потряхивает (простреливает) при прогреве

Сообщение vasilisk0077 »

а у меня троил и дымил белым на холодную из-за пробоя сальника на тнвд...заменил и проблема решилась

Василий bgty
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 387

Сообщение Василий bgty »

Товарищи ворачиваюсь к теме, но вопросы такие как правильно выкрутить форсунки ни когда этого не делал, как регулируется опережение впрыска, уточню что мотор QD-32 клапана отрегулированы на холодную 0,30мм, подуши на моторе заменил на новые (оригинал) топливные шланги прочистил, сетку на ТНВД прочистил, фильтра поменяны, воздушная могистраль к мотору не засорена, свечи рабочие но до красна греются секунд 7-8 на половину красные после 11сек но на свечи сделал принудиловку грею вручную, что знал сделал дальше не знаю в книгу не верю сам лезть боюсь запчасти дорогие, на прогреве подтраивает и работает как то не так, 6 лет ездил на атласе с TD-27 и чувствую что не так что то. клапана после регулировки постукивают, не большая вибрация от мотора, со стороны ТНВД ритмичный цокот на холодную сильней, прогретый потише, на прогреве поддымливает сизым, чёрным не дымит, тяга очень хорошая но мотор работает не ровно на малых оборотах, понять не могу что да как. обратился к мастерам там как всегда ТНВД смотреть надо плунжер менять всё менять всё плохо. Да и ещё пробег машины 60000км скорей всего машина долго стояла в Японии бездвижно т.к я почти от руки дотягивал болты на поддоне мотора и все крепёжные болты на моторе и раме, я думаю машине с завода не делали нужного обслуживания что скажите по этому поводу.
Nissan-Atlas. 2001г QD-32, SR8F23, 5мкпп, 4WD, 1500kg.

Свитайло Роман
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение Свитайло Роман »

Троит тк вторая ступен прогрева коллектора- спираль отключается как раз примерно через 2 мин. Если у вас стоят свечи- тоже самое- как поддержка питания их отключается- мотор работает согласно своему здоровью- а тк соляра хреново горит при отрц температуре- не хватает нагрева до полного сгорания- мотры троят и дымят у нас... Плюсом у многих авто 90-95 гв- у них посохли уже конденсаторы.. И времяна нагрев спирали и поддержку его питания еще больше сокращено. В общем если у вас такое проблемы- просто прогрейте мотор хотя бы до 30-40 гр рабочей температуры.. Включаю горный тормоз для этого... 10 мин и все в ажуре

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Замена распылов регулировки ничего не помогу... Может либо дизель с 30 кг компрессией и исправной системой прогрева свечей, либо бензиновый мотор:)

SH.F.S.132
Новичок
Всего сообщений: 4

Сообщение SH.F.S.132 »

клапана отрегулированы на холодную 0,30мм,клапана после регулировки постукивают.
Вот про этот момент надо поспрашивать у знающих людей.Как я знаю клапана регулируеться на теплом двигателе.Это как бы особенность ниссановских двигателей даже вроде и на бензиновых.

Василий bgty
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 387

Сообщение Василий bgty »

Я в курсе что клапана на прогретом регулируются но знающие сказали что можно на холодный но 0,30мм вместо 0,35мм на прогретом. Но это как бы решаемо проблема немного глубже, троит мотор и на малых оборотах работает не ровно и выхлоп вонючий, а при -40 троит на ходу и тягя проподает при высоких оборотах тахометра нет но примерно в районе 2000об/мин. Если что знаешь пиши.
Nissan-Atlas. 2001г QD-32, SR8F23, 5мкпп, 4WD, 1500kg.

Димарик
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 24

Сообщение Димарик »

Мне кажется большая часть владельцев атласов с QD32 сталкивается с этой проблемой,и мой атлас не исключение.Сегодня был в магазине,где продают запчасти на китай грузовики,прикупил там данный девайс,называется свеча накала,стоит в впускном коллекторе,греет воздух на подачу,стоит копейки,возможно если внедрить её в наш дв-ль,то проблема решится ну или по крайней мере дыма станет меньше.Кто,что думает по этому поводу?
Потряхивает простреливает при прогреве - IMG_6763.JPG
Потряхивает простреливает при прогреве - IMG_6761.JPG
Потряхивает простреливает при прогреве - IMG_6759.JPG

Денис54rus
На орбите
На орбите
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 511

Сообщение Денис54rus »

Димарик:Димарик
ну думаю не поможет но все же для этого надо тянуть отдельно провод для данного девайся с предохранителем и с кнопкой контрольной лампочкой а то нагрузку на бортовую сеть поди не маленькая будет!!! а чем тебе принудиловка на свечи накала не нравится мне помогла без проблем -20 заводил не дымил!!! а дальше и не старался заводить без подогрева двс от сети!!!
Последний раз редактировалось Денис54rus 29 янв 2014, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Atlas,QD-32,R2F23, 1999г.,МКПП-ПРОДАН=(

Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 3519

Сообщение Дед »

Димарик:данный девайс,называется свеча накала,стоит в впускном коллекторе,греет воздух на подачу,
таже спираль

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться