Добрый вечер
Подскажите решение проблемы. Машина Volvo fh12, двигатель D12A. Машина начинает дергается при подъеме оборотов выше 1200, в движении. Начинает дергаться, начинает дергаться вольтметр, загорается лампа зарядки и чек. Может заглохнуть на холостых.
Проблема не постоянная в плане, что на ходу если заглушить и запустить двигатель может быть нормально работать, а может и продолжить дергаться.
Ошибки не читаются. Поначалу чек вообще не горел.
Датчики коленвала и распредвала поменяли, датчик скорости отключали не помогло. Косу всю просмотрели как новая, всю прозвонили.
Проблема с двигателем Volvo fh 12 D12A ⇐ FH12
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: Проблема с двигателем Volvo fh 12 D12A
там тнвд или уже насос форсунки? возможно проблема в распредвале. если с тнвд, то может сам механизм управления топливоподачей неисправен. возможно блок управления..
-
Шамиль0505050505
Re: Проблема с двигателем Volvo fh 12 D12A
Проверь датчик на газовой педали, точно не знаю как называется, из-за него часто такого рода проблемы бывают
-
Volvo701
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 29.05.2026
- Авто: Volvo fh12 D12A
- Откуда: 70
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 15 Ответы
- 12413 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 0 Ответы
- 956 Просмотры
-
Последнее сообщение Alex66
-
- 2 Ответы
- 1410 Просмотры
-
Последнее сообщение TurboDrive
-
- 2 Ответы
- 642 Просмотры
-
Последнее сообщение DimonScania113
-
- 1 Ответы
- 628 Просмотры
-
Последнее сообщение sereschka
