Проблема с турбиной PF6T ⇐ Diesel
Модератор: Иваныч
-
Автор темыСлава 0912
- Новичок
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 21.06.2024
- Авто: Nissan UD 1999 год двигатель PF6T
- VIN: CD451025679
- Откуда: Хабаровский край
Проблема с турбиной PF6T
Всем привет. Проблема с турбиной перестала тянуть на подъем вообще не тянет. Поменял турбину толку нет. Куллер целый, на саленоид турбины питание идёт. Может кто знает в чем проблема?
-
TurboDrive - Полёт нормальный

- Всего сообщений: 1493
- Зарегистрирован: 12.01.2022
- Авто: ГАЗ
- Откуда: Россия Орёл
- Поблагодарили: 70 раз
- Возраст: 61
Re: Проблема с турбиной PF6T
Дык я всем тут постоянно и говорю - шо проблема чахлости не в турбинах, но по ходу, все "богатые тоже плачут"...
-
Igor_Alexandrovich90
- Новичок
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 28.08.2025
- Авто: Nissan Diesel
- Откуда: Красноярск
Re: Проблема с турбиной PF6T
Приветствую ! Подскажите в чем тогда проблема может быть ?
Отправлено спустя 2 секунды:
Приветствую ! Подскажите в чем тогда проблема может быть ?
Отправлено спустя 2 секунды:
Приветствую ! Подскажите в чем тогда проблема может быть ?
-
TurboDrive - Полёт нормальный

- Всего сообщений: 1493
- Зарегистрирован: 12.01.2022
- Авто: ГАЗ
- Откуда: Россия Орёл
- Поблагодарили: 70 раз
- Возраст: 61
Re: Проблема с турбиной PF6T
Привет! Потеря мощности всегда вызвана не своевременно протекающим циклом сгорания в двигателе, проще говоря, пиковое значение температуры газов и соответственно рабочего давления на поршень, должно быть достигнуто не позднее определённых угловых положений кривошипа коленвала, иначе тепло не сможет быть эффективно преобразовано в полезную работу двигателя. Вот это получается как бы общая причина тупняка. Вот заводская система управления двигателем, не только не препятствует этому положению вещей, но даже и способствует, посколько по существу не контролирует тепловую эффективность цикла, и этим постоянно перегревает выпускные клапанные пары, что приводит к ещё большей потере компрессии у моторов. Так что тенденция эта совсем не случайна, она по существу - закономерная.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 3023 Просмотры
-
Последнее сообщение Слава 0912
-
- 2 Ответы
- 8107 Просмотры
-
Последнее сообщение Вован 41
-
- 17 Ответы
- 4019 Просмотры
-
Последнее сообщение truman
-
- 5 Ответы
- 1812 Просмотры
-
Последнее сообщение ВНИИФ
-
- 2 Ответы
- 997 Просмотры
-
Последнее сообщение sereschka

