Atlas. Дизельный двигательЗимние проблемы на дизеле

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

Василий bgty
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 388
 Re: Зимние проблемы на дизеле

Сообщение Василий bgty »

Если сильно холодно то топливо греть приходится или стоять в гараже, но для этого есть спец устройства (подогреватели) http://tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/Nomakon/ а банка со свечой не поможет если только ты не стоишь на трассе с замёрзшим фильтром, в таком случае и газета поможет. Паяльная лампа вещь очень хорошая, у нас все водилы кто по разным городам мотаются все с лампами в эту зиму, а вот газ и горелка не канает. Лампай отогревают фильтр, мотор если замёрз, но нужно следить за этим делом что-бы машина не сгорела или проводка или шланги. Мотор лучше греть через кусок трубы, а фильтр можно так отогреть, делаешь на лампе пламя типа как факел и с расстояния 40-60см греиш, отводиш потом снова греиш что-бы провода и шланги не пожеч.
Nissan-Atlas. 2001г QD-32, SR8F23, 5мкпп, 4WD, 1500kg.

Реклама
конек-горбунок
На орбите
На орбите
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 880

Сообщение конек-горбунок »

Руслан Митсубиси:но насчет простого подогрева - типа лампы пояльной и всего такого..как их использовать - будут ли какие то рекомендации ?
Машину спалишь враз, и 01 не успеешь набрать. До тебя машина ездила 17 лет, без всяких ламп, и ещё столькоже проходит,если ты не будешь ей мешать.
лучше летом отдыхать, чем зимой работать

vasilisk0077
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 89

Сообщение vasilisk0077 »

Денис54rus, когда работал трактористом-давали деньги на бензин для разбавки летней соляры...лили конечно не как положено а 1\3...остальные денежки пропивали после смены...начальство прочухало и стали выдавать уже керосин под роспись. а ушатанную топливную аппаратуру видел в мастерской где чинили мой насос который уже работал до меня неизвестно сколько + я напрягал 7 лет. после ремонта в -30 5 минут прогрева газовой горелкой картера и заводиться сразу...для верности выливал на топливный фильтр литр горячей воды. в - 20 ничего не нужно, а в -10 -15 завожу не залезая в кабину. мужичек, который попал на замену всей топливной аппаратуры залил полный бак " зимней " солярочкой которая состояла 50/50 из дизеля и бензина. заправщикам выгодно-дешевая летняя соляра и дешевенький бензин дают эдак от 4 до 6 рубликов прибыли с каждого литра сурагата. чек конечно он не взял...в общем попал на деньгу.

MMC_CANTER
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 183

Сообщение MMC_CANTER »

вот нашел интересное видео - Расход при прогреве - 0,5 л за 5,5 минут и это при минус 10 градасах..
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WM48_fFOH4g[/youtube]
вообще после этого мысля такая появилась - а может создать отдельную темку и расписать там всё про бесплатное и самодельное вебасто или всё что связано с подогревом..
как говориться готовь сани летом, а телегу зимой..
сейчас многие прошли холода, многие есть опытные или набрались каким то опытом, перепробовали какие то варианты или схемы или установки, или еще какие то методы подогрева..
что если сначала допустим составить список того что нужно сделать чтобы машина заводилась - то есть какие варианты могут быть незаводки авто при обычной температуре..
потом составить список уже при наступлении холодов - так сказать кто какие методы использовал..
ну и что нужно или можно использовать в самый холод при минус 30-40-50... градусов
так сказать расписать где и что можно поставить, как утеплить, и тд, и тп, короче все что связано с этим в зимний период..
ну и самое главное наверное - всяко есть кулибины и опытные люди - которые могут придумать что то простое и доступное..
к примеру смысл покупать за 10-30 тысяч, если тоже самое можно будет сделать и самому за 2-3 тыщи..
просто нужна схема и алгоритм, понять что и как сделать, чем можно заменить или приспособить..
ну и по возможности если уже кто то что то сделал или использует выкладывайте фото или видео или ссылку на то что из чего сделано или применялось..
как говориться - может толпой и придумаем что-то..
по крайней мере многие что опытные что особенно новички уже задумаются - зачем по 2-3 раза покупать и менять свечи (а они тоже по 400-800 рублев) , а новички так вообще это все делают через автосервисы - там еще платят по 1500 за замену прогрев и запуск двигателя - потом еще тыщю на диагностику, потом еще тратятся на покупку ключей, съёмников (тоже порядка тыщи полторы) типа уже сами смогут сделать - когда даже самый простой заводской подогреватель стоит 1200 рублей, ну и плюс установка, как говориться кинь удлинитель к машине включи на 20-30 минут и заводи себе спокойно..
может найдутся энтузиасты - помогут советом хотя бы что сделать - пишите сюда или в личку или создадим новую темку по этому вопросу..
я не против изучить это дело и поэкспериментировать, так сказать подготовиться к следующей зиме..
как говориться варианты то случаи могут быть разные, есть свет нету света, может просто на зиму прикупить дополнительный аккумулятор, таймеры и отдельно его оставлять для самодельного вебасто, так сказать чтобы не жалко его было - разрядился - ну сделай опять таки какой нибудь самодельный зарядник из простого блока питания на 1-2 ампера, он есть у всех + ареометр..
разрядился - зарядил - но зато всё и все что нужно в машине будут в тепле к нужному времени..
ищем.. думаем.. пишем - коллективно придумаем!
Зимние проблемы на дизеле - подогреватели.jpg
Зимние проблемы на дизеле - блок на 2 ампера.jpg
Зимние проблемы на дизеле - самодельные зарядники.jpg

алексей николаевич
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 39

Сообщение алексей николаевич »

Руслан Митсубиси:а может создать отдельную темку и расписать там всё про бесплатное и самодельное вебасто или всё что связано с подогревом..
Классная идея,создавай тему,назови ее как нибудь типа"сделай сам",а народ я думаю подтянется,я лично полностью "за",правда поделиться пока кроме того что прогреваю фильтр и трубки промышленным феном(он не имеет открытого огня иэтим безопасен) мне нечем :beer:
VODKA- Connecting People

Денис54rus
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 511

Сообщение Денис54rus »

Руслан Митсубиси:Руслан Митсубиси
не понял не видео не суть вопроса! Кроме того что создать тему! Купил котел на 220 на 2 квт и грей сколько угодно!! Если нет возможности на счет розетки покупай вебасту! Или сейчас продают пушки подешевле чем вебаста будет и 220 не надо!! И греть можно хоть что хоть машину хоть гараж!
Nissan Atlas,QD-32,R2F23, 1999г.,МКПП-ПРОДАН=(

MMC_CANTER
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 183

Сообщение MMC_CANTER »

пока кроме того что прогреваю фильтр и трубки промышленным феном (он не имеет открытого огня иэтим безопасен)
:) а фото или ссылку на фен и тех мест выложить могешь?
Или сейчас продают пушки подешевле чем вебаста будет и 220 не надо!!
и на это фото или ссылку на эту вешь допиши тоже..
не понял не видео не суть вопроса!
видео было для примера.. имелось ввиду что при прогреве авто допустим при 20 минутах уходит 2 литра..
типа если хотите сэкономить, не прогревайте долго за счет топлива, мол нужны другие способы прогрева двигателя...
насчет купить - купить и дурак может.. я же пишу в плане того что можно самому сделать, ту же вэбасту, всяко есть кулибины и прочие опытные электрики которые могут разложить что к чему и что надо..
и опять таки что нужно и где нужно утеплять или прогревать..
тут вопрос по сути от новичков к опытным людям идет - мол если знаете что нужно или что, как и где делали - выложьте эту инфу..
вот как пример выше человек написал что прогревает феном, но опять таки - а что если в дороге заночевал, ни розетки ни фена ни гаража..
поэтому если бы описали и привели примеры которые используете уже легче что то искать и изучать или самому сделать подобное..
это вон как пример со знакомыми приводил про свечи, там вначале чтобы модули вытащить какой то ключ нужен, он стоит 600 рублей, я посмотрел и предложил им свой ключ из электрода в двух вариантах..
Зимние проблемы на дизеле - 113884713.jpg
Зимние проблемы на дизеле - ключ для свечных модулей.jpg

Денис54rus
На орбите
На орбите

Сообщение Денис54rus »

Руслан Митсубиси: а фото или ссылку на фен и тех мест выложить могешь?
http://market.yandex.ru/search.xml?text ... D&clid=545-я думаю имелось в виду про это !!
Руслан Митсубиси:Цитата:
Или сейчас продают пушки подешевле чем вебаста будет и 220 не надо!!

и на это фото или ссылку на эту вешь допиши тоже..
http://www.220-volt.ru/catalog-120195/-имелось в виду про это там надо розетку на 220 но можно обойтись преобразователем с 12в на 220в(т.е. АКБ ) -но это я думаю стоит покупать если есть гараж к примеру что бы не только машину отогревать но и когда поковыряться с машиной надо гараж отопить!! НО ЭТО ВСЕ КУПИТЬ на счет сделать не думаю что кто-то в наше время будет что-то делать ! Можно сделать конечно подогрев тосола или масла от 220в на примере кипятильника допустим если делать тосола то надо опять же покупать помпочку (которая стоит около 1 тыс. р.) да еще сколько возиться с этим кипятильником ! Когда проще пошел купил за 1.5тыс.р. подогрев заводской да подключил его!! На счет вебасты надо опять же где то взять мотор который запустится в мороз и будет работать нагревая О.Ж. при этом он должен гонять её по всей системе опять его надо же как то запустить дистанционно или придумывать что-то что бы запускало по времени и контролировала все его действия от запуска двигателя до температуры!! А Это не ключ сделать из куска проволоки или отвертку из клапана, кувалду из трубы и куска железа, ну я думаю понятно! Что это затея не выгодна по затраченным трудоемкости часов и средств! Да еще будет ли работать то на то и выходит! Проще вебасту купить даже б/у да поставить ! На счет утеплить двигатель ну насчет этого можно поговорить подогреть фильтр,салярку(обратку) но это уже все изъезжено на 100 тыс. раз!!!

Василий bgty
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 388

Сообщение Василий bgty »

Ребята я думаю такая тема пусть будет. Каждый из нас сидит в гараже или дома и что нибудь выдумывает зимой, чтобы согреть машину. В такой теме сможем делится своими разработками, может кто и придумает вебасто, хотя конструктивно этот агрегат сложный. Ну и сразу скажу, ищу печку от запора, говорят принцип её работы напоминает вебасто, сам ни разу её не видел, запор у нас дефици, удачи всем изобретатели.
Nissan-Atlas. 2001г QD-32, SR8F23, 5мкпп, 4WD, 1500kg.

Денис54rus
На орбите
На орбите

Сообщение Денис54rus »

Василий bgty:Ну и сразу скажу, ищу печку от запора, говорят принцип её работы напоминает вебасто, сам ни разу её не видел, запор у нас дефици, удачи всем изобретатели.
http://yandex.ru/yandsearch?lr=65&msid= ... 1%86%D0%B5там же и первая ссылка может и пригодится как мужик в ниву в тыкнул!!
http://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i ... 0%BA%D0%B0 продажа по России

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Василий bgty:Василий bgty
http://novosibirsk.drom.ru/zaz/zaz/13674911.htmlдавай к нам за машиной приезжай за одно и печку проверишь на обратном пути :D :D :D машина + печка выгодное предложение!!))

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться