Вибрация на холостом ходуMidlum

Renault Midlum
Сергей 35
 Вибрация на холостом ходу

Сообщение Сергей 35 »

Добрый день, может кто подскажет в чем может быть проблема, Рено мидлум 2004 года , мотор с переборки , топливная с переборки , подушки новые , автомобиль вебрирует на холостом ходу .
Реклама
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 838
 Re: Вибрация на холостом ходу

Сообщение TurboDrive »

Был у меня летом клиент из Тамбова на старой по виду Скании 4, так вот в этой машине с работающим на ХХ двигателем находится было невозможно, было грубое ощущение что прямо тяжёлой шпалой бьют по заднице. Спросил у него откуда взялась настолько агрессивная вибрация? Он ответил что прогорел у него полностью поршень, и поставил он новый комплект вместе с гильзой всего лишь в этот один проблемный цилиндр, и после этого началась такая чудовищная вибрация, почти с болевым синдромом для 5-й точки. А дальше произошло удивительное, подключил я ему своей топливный дифференциал - выравнивающий производительность мотора фазиронно по-цилиндрово, и мы проехались примерно 12 км., (был он тогда с грузом 18 тонн.) для настройки топливного дифа и проверки тяги мотора на крутой подъём, а когда вернулись на место (где я ему устанавливал корректирующий двигатель модуль), он с удивлением обнаружил, что прогретый хол. ход стал на 50 об./мин. выше чем раньше, но эта невыносимая бойня в задницу за столь малый пробег полностью исчезла! Удивлению этого водилы просто не было предела, а я сам даже не обратил внимание - что эта чудовищная вибрация действительно ушла.
Сергей, думаю что этим своим рассказом я ответил на твой вопрос о причинах.
Если на данный момент ЦПГ в двигателе собрали нормально, то причина значительного разнобоя в работе цилиндров может быть и от форсунок, которые льют топливо по-разному, или с ГРМ-ом всё ещё есть косяки, которые также оказывают влияние на конечные значения такта сжатия у мотора по отдельно взятым цилиндрам.
В любом случае, только идеально взятый мотор (в заводском варианте системы управления) способен работать слитно, в остальных случаях какие-то вибрации будут.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться