AtlasРазговоры обо всём (тема для флуда)

Nissan Atlas

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

zhekm
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 1114
 Re: Разговоры обо всём (тема для флуда)

Сообщение zhekm »

страна маленькая территориально да еще в море, вот и досталось им, прятаться негде от воды

Реклама
БИБСОН
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 39

Сообщение БИБСОН »

Выживут. Как там сейчас обстановка? Не трясёт? :cry:

Атласовод
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 35
 Re: Строительство

Сообщение Атласовод »

Snake:Кто использовал для строительства технологию ТИСЭ
Я отстроил дом по ТИСЭ 3 года назад. Технологией доволен. Что именно в ТИСЭ интересует?

Автор темы
Snake
На орбите
На орбите
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 639

Сообщение Snake »

Атласовод:
Я отстроил дом по ТИСЭ 3 года назад. Технологией доволен. Что именно в ТИСЭ интересует?
Всё :D :D :D купил я этот аппарат ещё года три-четыре назад попробовал формировать блоки вроде всё по технологии рассыпаются блоки и всё (наполнитель шлак), тут надо хоз. постройки соорудить (хрюшкам) подумал заливной но холодный будет думаю, как этой зимой у меня в деревне -45 недели полторы стояло. Вспомнил про ТИСЭ.
Атласовод может секреты какие или чото я туплю? :P

zhekm
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 1114

Сообщение zhekm »

Snake:
Атласовод:
Всё :D :D :D купил я этот аппарат ещё года три-четыре назад попробовал формировать блоки вроде всё по технологии рассыпаются блоки и всё (наполнитель шлак), тут надо хоз. постройки соорудить (хрюшкам) подумал заливной но холодный будет думаю, как этой зимой у меня в деревне -45 недели полторы стояло. Вспомнил про ТИСЭ.
согласен, делитесь опытом. многим будет полезна информация

Атласовод
Зажигание
Зажигание

Сообщение Атласовод »

Snake:Всё :D :D :D купил я этот аппарат ещё года три-четыре назад попробовал формировать блоки вроде всё по технологии рассыпаются блоки и всё (наполнитель шлак), тут надо хоз. постройки соорудить (хрюшкам) подумал заливной но холодный будет думаю, как этой зимой у меня в деревне -45 недели полторы стояло. Вспомнил про ТИСЭ.
Да нет особых секретов, я правда шлак не пробовал использовать, песок, цемент 3 к 1 и 4 к 1. Песок с разными фракциями, от мелких до 2-3 мм. Песок сам в степи копал и возил на Атласе. Просеивал через сетку металлическую, крупные отсеивал. Смесь сначала делал бетономешалкой, но потом отказался от неё, маленький объем смеси (мы работали втроем тремя опалубками одновременно) замешивали вручную в корыте большом самодельном жесткую смесь и утрамбовывали колотушками деревянными. Фундамент тоже по ТИСЭ поднял.

Да, возможно секрет в том что мы формовали блоки прямо на стене, ряд за рядом друг на друге, за день поднимали 1-2 ряда. Одновременно пытался формовать блоки на полу, они тоже разваливались, для того чтобы формовать блоки отдельно нужно ровную утрамбованную земляную площадку и несколько дней их не трогать.

А для хрюшек в нашем климате пожалуй холодновато будет. Это только на югах можно без утепления. Если только не ТИСЭ-3 без перегородок с утеплителем внутри. Я делал ТИСЭ-2 с утеплением снаружи.

Автор темы
Snake
На орбите
На орбите

Сообщение Snake »

Атласовод:
Snake:Всё :D :D :D купил я этот аппарат ещё года три-четыре назад попробовал формировать блоки вроде всё по технологии рассыпаются блоки и всё (наполнитель шлак), тут надо хоз. постройки соорудить (хрюшкам) подумал заливной но холодный будет думаю, как этой зимой у меня в деревне -45 недели полторы стояло. Вспомнил про ТИСЭ.
Да нет особых секретов, я правда шлак не пробовал использовать, песок, цемент 3 к 1 и 4 к 1. Песок с разными фракциями, от мелких до 2-3 мм. Песок сам в степи копал и возил на Атласе. Просеивал через сетку металлическую, крупные отсеивал. Смесь сначала делал бетономешалкой, но потом отказался от неё, маленький объем смеси (мы работали втроем тремя опалубками одновременно) замешивали вручную в корыте большом самодельном жесткую смесь и утрамбовывали колотушками деревянными. Фундамент тоже по ТИСЭ поднял.

Да, возможно секрет в том что мы формовали блоки прямо на стене, ряд за рядом друг на друге, за день поднимали 1-2 ряда. Одновременно пытался формовать блоки на полу, они тоже разваливались, для того чтобы формовать блоки отдельно нужно ровную утрамбованную земляную площадку и несколько дней их не трогать.

А для хрюшек в нашем климате пожалуй холодновато будет. Это только на югах можно без утепления. Если только не ТИСЭ-3 без перегородок с утеплителем внутри. Я делал ТИСЭ-2 с утеплением снаружи.
у меня ТИСЭ-3. Земля отойдёт фундамент залью и буду пробовать. Буду знать теперь к кому за советом обращаться если что :D . может и впрямь одиночные блоки надо как то особенно изготавливать. И ещё вопросик изготавливали вы тротуарную плитку???

@leks
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 243

Сообщение @leks »

Цементные изделия рассыпаются даже после длительной сушки если наполнители (гравий, шлак, и т.д.) некачественные, с примесями земли или глины. Сам привозил халявный гравий с речки, выбирал получше думал а.. пойдет - сыпется сейчас всё что из него сделал :-o . Теперь только покупной, оно надежнее.

Автор темы
Snake
На орбите
На орбите

Сообщение Snake »

Думаю может из опилок наполнитель попробовать их поблизости от дома гора.@leks, Атласовод, как думаете??? :D

Атласовод
Зажигание
Зажигание

Сообщение Атласовод »

Я ТИСЭ-3 внутреннюю стену дома делал. Тротуарную плитку пока не делал, почему то кажется что долго, проще купить готовую, возможно не прав.

А нет у вас книги Яковлева по этой технологии? Там он подробно делает обзор всех наполнителей возможных, про шлак и опилки там есть, у меня сейчас нет этой книги, посмотрел бы.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
@leks:Цементные изделия рассыпаются даже после длительной сушки если наполнители (гравий, шлак, и т.д.) некачественные, с примесями земли или глины. Сам привозил халявный гравий с речки, выбирал получше думал а.. пойдет - сыпется сейчас всё что из него сделал :-o . Теперь только покупной, оно надежнее.
У меня не сыплется ничего, гвоздь не вбить, сверлятся перфоратором с трудом. Гравий не промывал, но он сам по себе чистый был, органику отсеивал.

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться