ХИНО ДУТРО (при включении любой передачи понижаются обороты)300

Модератор: RANGER

Аватара пользователя
Автор темы
gintov1989
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 31.10.2023
Авто: Hino Dutro 2016 N04C
Откуда: Иркутск
 ХИНО ДУТРО (при включении любой передачи понижаются обороты)

Сообщение gintov1989 »

Привет! Первый раз на форуме.
Купил хино дутро 2016 года. Проблема такая: не запускался горный тормоз, долго рылся, капался, в итоге заказал книгу по ремонту.
1.Снял датчик нейтрали, обнаружил, что стоит медное колечко, но его по схеме там быть не должно.
2. Поставил датчик обратно без кольца и знаете что стало происходить!? Независимо от включенного горного тормоза, происходит следующее: при любом включении передачи происходит понижение оборотов, как будто включается горняк. и стал загораться режим эко.
нормально ли это?
Реклама
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
 Re: ХИНО ДУТРО (при включении любой передачи понижаются обороты)

Сообщение sereschka »

датчик нейтрали. вернее его сигнал может вносить лепту в работу ситсем. поэтому надо отследить изменение его статуса. или вольтметром или диагностикой
Аватара пользователя
Автор темы
gintov1989
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 31.10.2023
Авто: Hino Dutro 2016 N04C
Откуда: Иркутск
 Re: ХИНО ДУТРО (при включении любой передачи понижаются обороты)

Сообщение gintov1989 »

Т.е. сам датчик может некорректно передавать импульс? при этом как бы имитируя рабочее состояние в цепи?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Хино дутро s05d стрельба в глушитель
    николай курган45 » » в форуме Dutro
    5 Ответы
    6746 Просмотры
    Последнее сообщение Виталий Ким
  • Хино дутро не заводится
    алексей киров » » в форуме Dutro
    2 Ответы
    10334 Просмотры
    Последнее сообщение Михаил таштагол
  • хруст при включении 2 и 6 передачи(пониженой)
    Владимир1966 » » в форуме TGS. Трансмиссия
    1 Ответы
    2574 Просмотры
    Последнее сообщение omenq3
  • I-shift при включении передачи дергается и начинает движение.
    Саныч Самара » » в форуме FH12
    22 Ответы
    19823 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive
  • Тойота дюна, двигатель 15в, 4вд, 1995 г выпуска. При включении 1й передачи и задней передачиглохнет двигатель
    Михаил бурятия » » в форуме Dyna, ToyoAce. Трансмиссия
    2 Ответы
    3667 Просмотры
    Последнее сообщение Михаил бурятия