Привет! Первый раз на форуме.
Купил хино дутро 2016 года. Проблема такая: не запускался горный тормоз, долго рылся, капался, в итоге заказал книгу по ремонту.
1.Снял датчик нейтрали, обнаружил, что стоит медное колечко, но его по схеме там быть не должно.
2. Поставил датчик обратно без кольца и знаете что стало происходить!? Независимо от включенного горного тормоза, происходит следующее: при любом включении передачи происходит понижение оборотов, как будто включается горняк. и стал загораться режим эко.
нормально ли это?
ХИНО ДУТРО (при включении любой передачи понижаются обороты) ⇐ 300
Модератор: RANGER
-
Автор темыgintov1989 - Новичок
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 31.10.2023
- Авто: Hino Dutro 2016 N04C
- Откуда: Иркутск
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Всего сообщений: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: ХИНО ДУТРО (при включении любой передачи понижаются обороты)
датчик нейтрали. вернее его сигнал может вносить лепту в работу ситсем. поэтому надо отследить изменение его статуса. или вольтметром или диагностикой
-
Автор темыgintov1989 - Новичок
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 31.10.2023
- Авто: Hino Dutro 2016 N04C
- Откуда: Иркутск
Re: ХИНО ДУТРО (при включении любой передачи понижаются обороты)
Т.е. сам датчик может некорректно передавать импульс? при этом как бы имитируя рабочее состояние в цепи?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5 Ответы
- 6746 Просмотры
-
Последнее сообщение Виталий Ким
-
- 2 Ответы
- 10334 Просмотры
-
Последнее сообщение Михаил таштагол
-
- 1 Ответы
- 2574 Просмотры
-
Последнее сообщение omenq3
-
- 22 Ответы
- 19823 Просмотры
-
Последнее сообщение TurboDrive
-
- 2 Ответы
- 3667 Просмотры
-
Последнее сообщение Михаил бурятия

