Страсти по стартеруAtlas. Электрика

Вопросы, связанные с электроникой и электрикой

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

Snake
На орбите
На орбите
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 639
 Re: Страсти по стартеру

Сообщение Snake »

Ночной Эльф:Пороюсь у себя в папках - где то был каталог Cargo с кроссами по Хитачи, т.к. оригинал просто непокупаем. При интенсивной работе на перевозках бендикс - расходник, хотя по надежности стартеры японских грузовиков очень не плохи, на VW например стартер содержит много пластмассовой фигни, у япов все более менее военно.
Будь так любезен поройся :) пригодиться я думаю не только мне

Реклама
Атласовод
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 35
 Re: стартер на 2,7 td

Сообщение Атласовод »

@leks: у а вот верхний.. не зная с какой стороны к нему подобраться снял водительское сиденье и люк под ним, но через люк было удобно только снять разъем и открутить толстый плюс идущий от аккумулятора (не забываем во избежании "всякое бывает" предварительно снять клеммы с аккумуляторов). До верхнего болта пришлось опять добираться снизу, несколько минут пыхтения в неудобном положении
Пытался сегодня снять стартер, нижний болт выкрутил, а вот верхний проблема, нащупываю его, но головкой подлезть не могу, подскажите, какова технология откручивания верхнего болта, какими инструментами? Стартер Hitachi S14-205 12 v на движке QD32.
Страсти по стартеру - DSCF0072.jpg

Snake
На орбите
На орбите

Сообщение Snake »

Атласовод:
@leks: у а вот верхний.. не зная с какой стороны к нему подобраться снял водительское сиденье и люк под ним, но через люк было удобно только снять разъем и открутить толстый плюс идущий от аккумулятора (не забываем во избежании "всякое бывает" предварительно снять клеммы с аккумуляторов). До верхнего болта пришлось опять добираться снизу, несколько минут пыхтения в неудобном положении
Пытался сегодня снять стартер, нижний болт выкрутил, а вот верхний проблема, нащупываю его, но головкой подлезть не могу, подскажите, какова технология откручивания верхнего болта, какими инструментами? Стартер Hitachi S14-205 12 v на движке QD32.
У меня на TD25 нет проблем с верхнем болтом болт на 17 снимаю и ставлю за 10 мин ложусь поперек рамы правой рукой вдоль рамы левой нащупываю болт и спокойно откручиваю :D :D

Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 270

Сообщение Ночной Эльф »

Лучше нижний вновь подзатянуть, чтобы ослабить натяг верхнего. Для подрыва верхнего хорошо иметь в наборе удлинители на полквадрата и силовой вороток (который буквой "Г"). Подбираемся поверх стартера, чтобы воротком ворочать сзади его "...опы". Дальнейшее дело силы или техники (подбираем удобную точку приложения рычага), главное хорошо приладить головку на шляпке болта, чтоб не сорвать шестигранник. Т.о. никаких секретов нет :unknown:
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.

Гость

Сообщение Гость »

Snake:У меня на TD25 нет проблем с верхнем болтом болт на 17 снимаю и ставлю за 10 мин ложусь поперек рамы правой рукой вдоль рамы левой нащупываю болт и спокойно откручиваю :D :D
Возможно при одних размерах рамы и кабины двигатели TD25 и QD32 имеют разные размеры и как следствие немного разную компоновку, предполагаю что на 3.2 уже не так легко подлезть как на 2.5

Большой А
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 150

Сообщение Большой А »

Да очень все легко откручивается. Недавно чистил стартер, снимали 5 мин. и ставили столько же. Правда, седлушку с люком снимал. Верхний болт откручивали сверху. Движок QD-32. Все просто элементарно, Ватсон.

MAXXX
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 147

Сообщение MAXXX »

я сделал съемную переднюю стенку кузова. очень удобно: сразу есть легкий доступ к 4-й свече и форсунке, болтам крышки клапанов, стартеру и его проводке, топливным трубкам и немного к ТНВД, реле накала и стартера можно менять не снимая водительского сиденья..... и вообще очень полезно..
Тюнинг - дело дорогое и требует жертв, но совершенству НЕТ предела

Гость

Сообщение Гость »

MAXXX:я сделал съемную переднюю стенку кузова. очень удобно: сразу есть легкий доступ к 4-й свече и форсунке, болтам крышки клапанов, стартеру и его проводке, топливным трубкам и немного к ТНВД, реле накала и стартера можно менять не снимая водительского сиденья..... и вообще очень полезно..
А можно подробнее развернуть эту тему, с фотографиями, очень интересно...

Snake
На орбите
На орбите

Сообщение Snake »

MAXXX, Фото передней стенки кузова в студию

MAXXX
Первая ступень
Первая ступень