Доброго времени суток, подскажите расход топлива норма какая, расход вырос с 38-42, до 48-52, всё работает штатно водителя тот же, турбину поменял (зря) без изменений, тяга таже, что посмотреть?.
там стоит система коммон рейл. по визуальным признакам определить причину нельзя.. нужна диагностика системы управления двигателем. и топливные тесты. такой же двигатель когда то ставился на рено. поэтому можно обратится на сто вольво- рено. механикам он хорошо изучен. найдут причину.
Всем привет. Сломалась крестовина(крестовой подшибник и погнуло кардан. Это как то взаимосвязанно?? частые проблемы в этой области происходят на подобных машинах??
Всем привет!
По случайности так получилось, обломил шпильку крепления провода на форсунке. Можно ли припаяться к ней оловом? Или это фигня, может отвалиться?
Последнее сообщение
Коромысло выпало,распредвала хана и стаканчику)
У меня такая же хрень случилась
День добрый! Есть вопрос по МАЗУ - МАЗ 6422А5-320 Евро 3.
Ситуация следующая - МАЗ был куплен 3 месяца назад и первая поездка его была дальный рейс 300 км без прицепа - расход составил 40 литров на 100 км. Второй рейс был уже по месту в Карьер с песком - ему кинули прицеп и туда груз на 32 тонны - то у него расход чего то вырос почти до 60 литров - как такое может быть.
Тем более что есть такой...
Последнее сообщение
Когда начал работать за 60 переваливало, сейчас летом 48-50, зима 55л, полуприцеп соб. масса 8,5т +груз 25-27т+гидравлика на выгрузке.
Здравствуйте . Вчера диагностировал ЯМЗ 650 ( двигатель рено ,6 цилиндров) . По словам водителя - Ехал ,на подъеме двигатель затроил, потом заглох . Выключил зажигание,включил , запустил, приехал на базу . заглушил , на следующий день стартер крутит , не запускается . Я подключил :1- Сканматик . 2- Autoscope . Ток стартера измерял с помощью клещей DC 650 А мах ( 1mV/ 1A). Ток форсунок 6,5 A max...
Последнее сообщение
какие есть активные коды неисправности?
проверьте синхронизацию датчиков ДПКВ и ДПРВ
убедитесь диагностикой что блок управления видит частоту вращения двигателя.
вложения открыть не получаеться..