Atlas. Дизельный двигательЧистка сеточки в ТНВД на Атласе с TD27

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

Fed
Re: Чистка сеточки в ТНВД на Атласе с TD27

Сообщение Fed » 11 янв 2008, 08:31

megamaslo:ЗЫ. У меня такой же мотор стоит :) ТД 27
Привет! :) А у тебя же Терано кажется? С турбинкой? А у меня атмосферничег! :***:
Да :)

Реклама
Большой

Сообщение Большой » 15 мар 2008, 23:55

Атлас 89 г. эксплуатирую с 2001. привет, братаны! У меня симптоны с сеточкой были такие: заводится как положено, холостые в норме, а вот выше 1000 об. ни как. :cry: Книжки нет. Так из Москвы до Владимира добирался, пока люди добрые не сделали. А так из Нижнего. Проблем особо никаких. :D

БРВ

Сообщение БРВ » 05 июн 2008, 06:50

Чтоб сеточку не забивало ворсом надо поменять топливные шланги т.к. они внутри лопаются и весь ворс летит в насос

seab

Сообщение seab » 20 авг 2008, 11:47

YНе понял где сеточка.Болт на 19- куда заходит шланг от топливного бака?

bladdo
Поиск сеточки в ТНВД на двиг (QD32)

Сообщение bladdo » 25 авг 2008, 20:41

Помогите если кто знает . :!: :!: :!: :!У меня двиг QD32 не могу найти сеточу в ТНВД открутил трубку которая подходит к тнвд вытащил болт за ним шайбы ,затем пружинку и не какой сеточки я там не обнаружил .Что делать не знаю машина, Дымит белым дымом и троит,газа вообще нету .что делать не знаю.Может есть какои нибудь способ ,как избавиться от этой проблемы?Может кто знает сервис в Москве по ремонту

Осталось только налить очистетль в бак (ликви моли) если конечно поможет.

Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 270
Re: Поиск сеточки в ТНВД на двиг (QD32)

Сообщение Ночной Эльф » 28 авг 2008, 20:52

bladdo:Помогите если кто знает . :!: :!: :!: :!У меня двиг QD32 не могу найти сеточу в ТНВД открутил трубку которая подходит к тнвд вытащил болт за ним шайбы ,затем пружинку и не какой сеточки я там не обнаружил .Что делать не знаю машина, Дымит белым дымом и троит,газа вообще нету .что делать не знаю.Может есть какои нибудь способ ,как избавиться от этой проблемы?Может кто знает сервис в Москве по ремонту

Осталось только налить очистетль в бак (ликви моли) если конечно поможет.
Дымить белым может при прогаре прокладки ГБЦ, разрушении поршневых колец в одном из цилиндров (в обоих случаях может не держать холостые, вообще не набирать обороты, глохнуть ...), может быть причина в какой-нибудь неполадке с клапанами.
Сеточки в ТНВД может и не быть.
По Атласам есть книжка от Автодаты. Правда про QD32 там ничего к сожалению нет.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.

Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2008, 21:20

если у меня прогорели кольца поршневые то он бы жрал у меня масло со страшной силой .
а получается все наоборот жрет саляру.
Да и еще если выключить движку и постоять какоето время ,потом сново все зависти,все это пропадает и машина едет какоето расстояния .и потом опять по новой.

Был в сервисе сказали ,что ТНВД не создает давление. Надо 3,5 у меня как они говорят 1.5.
Хотя если пустить все на прямую минуя бака все работает.

Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень

Сообщение Ночной Эльф » 29 авг 2008, 21:33

Гость:если у меня прогорели кольца поршневые то он бы жрал у меня масло со страшной силой .
а получается все наоборот жрет саляру.
Да и еще если выключить движку и постоять какоето время ,потом сново все зависти,все это пропадает и машина едет какоето расстояния .и потом опять по новой.

Был в сервисе сказали ,что ТНВД не создает давление. Надо 3,5 у меня как они говорят 1.5.
Хотя если пустить все на прямую минуя бака все работает.
Возможно просто поздний впрыск.

Также это смахивает на износ плунжерной пары: постоял ТНВД подостыл - поехал, затем ТНВД нагрелся и перестал выдавать давление и по этой причине опять же запаздывание впрыска.

Как временный выход можно порегулировать момент впрыска, а при смерти плунжерной пары - в Ярославль, в "Прецизику"

Как давно наблюдается ужор соляры и когда был отмечен белый дым?
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.

Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2008, 09:01

Я сначала думал что жор сяляры из за фильтра ,как часто бывает(воздушного)поменял не помогло.
Тогда остался топливный я его поменял тоже не кого эффекта.
Думал что в баке есть сеточка снял бак разобрал его почистел сеточку в баке результата ноль.

Самый первый раз года два назад вроде был белый дым ,когда я его заводил на холодную он еще и подраивал .После замены топлив и воздушн все исчезло.
Яраславль далеко где нибудь по ближе есть .
Машина не едет ,а на тросу ее туда тащить даже не знаю .

Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень

Сообщение Ночной Эльф » 06 сен 2008, 23:41

Гость: Яраславль далеко где нибудь по ближе есть .
Машина не едет ,а на тросу ее туда тащить даже не знаю .
Ближе не знаю. Где сами проживаете? Делают у вас там дизельные двигатели?Прецизика отпочковалась от тамошнего моторного завада - ЯМЗ, ее костяк составляют специалисты отделения топливной аппаратуры этого завода. Плунжерные пары они изготавливают новые, а не напыляют или еще что-нибудь. Тащить туда машину не надо - связываетесь с ними, снимаете ТНВД и отправляете транспортной компанией типа Автотрейдинг. Откапиталеный агрегат назад получаете также.
Важно быть уверенным что проблемма в ТНВД. Если живете на востоке возможно проще заменить на контрактный агрегат (в Москве стоит порядка 12000р на востоке возможно дешевле), а этот не спеша отреставрировать. Также они ремонтируют распылители.
Еще такой вопрос - компрессию по цилиндрам пытались мерить. Все же если белый дым прям таки валит, то проблемма с ГБЦ какая-то есть. Вот если компрессия хорошая, то можно смело за ТНВД браться.

Ответить Пред. темаСлед. тема