Atlas. Дизельный двигательЧистка сеточки в ТНВД на Атласе с TD27

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

megamaslo
Чистка сеточки в ТНВД на Атласе с TD27

Сообщение megamaslo » 18 дек 2007, 21:09

Вот уже второй раз после покупки пришлось чистить сетотку в ТНВД. Стоит она под штуцером подачи топлива в ТНВД. Признаки забитости сетки: если на нетралке плавно добавлять газ, то где то после 2000об/мин начинает троить движек, и машина плюётся белым дымом.
Во время движения с постоянной скоростью машина дергается, поддымливает белым дымом, ухудшается динамика.
Чтобы почистить сетку надо снять водительское сиденье, под ним люк, снять его, также надо снять патрубок воздушного фильтра, мне также пришлось снять селектор автомата и открутить бачок ГУРа. Затем аккуратно открутить штуцер подачи топлива ( осторожно не потерять шайбы!) под ним стоит пружина, а под ней та самая сеточка! Вытаскивать её надо акуратно чтобы не порвать, либо крючком, либо пинцетом! Прочистить сетку (у меня она была полностью забита какойто шерстью, может от фильтра?) и установить все на место в обратной последовательности.
После этой процедуры машина полетела, и холостые на 100об поднялись!

П.С. на некоотрых Атласах эта сетка не забивается, а один знакомый 5 раз чистил!

Реклама
Максим Галкин
Re: Чистка сеточки в ТНВД на Атласе с TD27

Сообщение Максим Галкин » 18 дек 2007, 21:09

Привет! То же недавно чистил. Сеточка была вся чёрная и пушистая :D Хотя машинка,как ехала так и едет :o

megamaslo

Сообщение megamaslo » 18 дек 2007, 21:09

Максим Галкин: Хотя машинка,как ехала так и едет :o
А у меня машинка очень чувствительна к засеранию этой сетки, когда забита ехать невозможно! :o Макс а у тебя вообще никакой разницы до и после чистки??? :***:

Максим Галкин

Сообщение Максим Галкин » 18 дек 2007, 21:10

Не-а! Никакой! :shock: Дизель на Юкосе в Дедовске обычно заливаю или на ТНК в Красногорске...
У меня сейчас какая-то проблема с наколом свечей, немогу понять , что за ерунда. Заводится только от сжатия. Реле накала поменял, хотя , что старое, что новое , оба щёлкают,свечи то же менял ...надо одевать спецовку и лезть по проводам. :???:
Или может у тебя есть какие мысли???

prs73

Сообщение prs73 » 18 дек 2007, 21:10

А свечи как проверял?Может все дело в свечах, а не в реле?У меня такая же хрень,но времени нет занятся вплотную.И то дефект какой-то плавающий :x .А все наверно из-за того,что масло вовремя не поменял-думаю может обидился и решил наказать? :P

megamaslo

Сообщение megamaslo » 18 дек 2007, 21:10

Максим Галкин:Реле накала поменял, хотя , что старое, что новое , оба щёлкают,свечи то же менял ...надо одевать спецовку и лезть по проводам. :???:
Или может у тебя есть какие мысли???
У меня тоже запускается необычно, после ночи нормально заводится только с двух накалов, а если один сделать троит, трясется и как правило глохнет, со второй попытки заводится нормально. Лампа свечей у меня горит 4-5сек. я думаю может реле стоит для теплого климата? Вообще есть ли интерестно реле с более продолжительным временем накала? Свечи я поставил новые оригинальные, хотя со старыми также заводился, думал будет лучше, нифига! :o

megamaslo

Сообщение megamaslo » 18 дек 2007, 21:11

Максим Галкин: Реле накала поменял...
Макс подскажи а где установлено реле накала, и как до него добраться?

Максим Галкин

Сообщение Максим Галкин » 18 дек 2007, 21:11

По твоей попой! :oops:
Откручиваешь сидение, снимаешь его , откручиваешь 12 болтиков и три самореза, снимаешь кусок железа на котором стояло сидение и смотришь на металлический подкрылок(защиту), прямо над правым колесом - ОНО! В него входит три фишки, две из них одинаковые. :) А я себе нижние шаровые раздобыл !

Fed

Сообщение Fed » 18 дек 2007, 21:11

megamaslo:
Максим Галкин: Реле накала поменял...
Макс подскажи а где установлено реле накала, и как до него добраться?
:flag:
Ууупс..., как тесен мир :lol: Привет, привет!!!
ЗЫ. У меня такой же мотор стоит :) ТД 27

megamaslo

Сообщение megamaslo » 18 дек 2007, 21:12

ЗЫ. У меня такой же мотор стоит :) ТД 27
Привет! :) А у тебя же Терано кажется? С турбинкой? А у меня атмосферничег! :***:

Ответить Пред. темаСлед. тема