Двигатель 4be1,топ.насос Zexel(VE/пучковый) ⇐ Elf. ТНВД и форсунки
Модератор: RANGER
-
Автор темыpqrs83
- Новичок
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18.09.2020
- Авто: Isuzu Elf,1993,NKR58E,4BE1,МКПП
- Откуда: Республика Саха
Двигатель 4be1,топ.насос Zexel(VE/пучковый)
Как установить ТНВД,который демонтировался без установок меток?
-
Автор темыpqrs83
- Новичок
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18.09.2020
- Авто: Isuzu Elf,1993,NKR58E,4BE1,МКПП
- Откуда: Республика Саха
Re: Двигатель 4be1,топ.насос Zexel(VE/пучковый)
В общем сделал так.По методу двигателей 4J(117ст.мануала).
Нашел ВМТ,далее крутанул по часовой до риски распредвала-сделал метку маркером,но риска ТНВД встает по метке(не хватает 2-3 зуба),что хлопотно в одну каску сделать-взвод шестерни на 2-3 зуба + воткнуть ТНВД.
Поэтому крутанул против часовой стрелки коленвал от риски коленвала-маркерная метка встала где-то 0° относительно шкива и двигателя.Вставил насос ТНВД,крутанул коленвал обратно по часовой стрелке на риску коленвала - вауля риска ТНВД встала как надо.
Произвел запуск двигателя.
Нашел ВМТ,далее крутанул по часовой до риски распредвала-сделал метку маркером,но риска ТНВД встает по метке(не хватает 2-3 зуба),что хлопотно в одну каску сделать-взвод шестерни на 2-3 зуба + воткнуть ТНВД.
Поэтому крутанул против часовой стрелки коленвал от риски коленвала-маркерная метка встала где-то 0° относительно шкива и двигателя.Вставил насос ТНВД,крутанул коленвал обратно по часовой стрелке на риску коленвала - вауля риска ТНВД встала как надо.
Произвел запуск двигателя.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 400 Просмотры
-
Последнее сообщение Алексей..
-
- 0 Ответы
- 2944 Просмотры
-
Последнее сообщение SERGEI987
-
- 15 Ответы
- 16025 Просмотры
-
Последнее сообщение maus
-
- 9 Ответы
- 19102 Просмотры
-
Последнее сообщение Дамиль
-
- 2 Ответы
- 13968 Просмотры
-
Последнее сообщение akaghost

