Гремит ДВС, направильная работа автомата опережения впрыска!Condor

Nissan Condor

Модератор: Иваныч

Автор темы
Docent24
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 Гремит ДВС, направильная работа автомата опережения впрыска!

Сообщение Docent24 »

Всем здравствуйте! В общем дело было так! Купил я сей автомобиль! Ниссан кондор ,fd35 ,тнвд dizel kiki ve! Начал эксплуатировать,мотор гремел страшно,зажигание ранее было сильно,тнвд завернут практически до конца на раннее! Поехал к дизелистам на консультацию, приговор тнвд мертв, все менять,плунжер, резинки, ролики, сальники, причем приговор был сделан даже не подходя к автомобилю, ладно развернулся уехал! Потом мне посоветовали дизелиста от Бога, ну тут грех отказаться от такого случая, приехал к нему, объяснил ситуацию, говорит снимай вези, возможно просто отрегулируем и все! Снимаю значит, отдаю, на след день звонок, приезжай забирай, когда забирал спросил что было неисправно, сказал что плунжер в порядке(ve) поменял ролики , РТИ и выставил внутреннее давление! В общем ставлю, поворачиваю тнвд чтобы был немного поздний уов,выезжаю начинаю разгоняться и чувствую что тяги толком нет, на лицо явно позднее зажигание,еду обратно,решил попробовать ещё, на четвёртой передаче начинаю ускоряться, педаль газа практически в полу, и тут примерно на 2800-3000 оборотах чувствую что сработал автомат опережения и как бы зажигание стало ранним, причем сильно ранним, и опять двигатель начинает звенеть! Еду до дома, понимаю что поворачивать тнвд смысла нет, что-то не то!
На следующий день еду к дизелистам опять, к другим, у того не было распылителей таких, снимаю форсунки, вешают на стенд, приговор, мертвые мертвее некуда! Меняют распылители, ставлю, выезжаю, чувствую мотор работать стал помягче! Разгоняюсь, с опережением проблема осталась, так же при определённых оборотах мотор начинает сильно звенеть! В общем еду опять к спецу что делал тнвд, объясняю ситуацию, что да как работает, между делом говорю о том что сделал форсунки, спец мне и отвечает, что машина старая,купите дрова и хотите чтобы работало все чётко, что форсунки желал не я, и проверять за кем то он не хочет, и вообще сколько он переделал аппаратуры, ни один не остался доволен, (тут я немного начал сомневаться в его компетентности) . Начинаю без всякого хамства культурно пытаться построить диалог, говорю ему что автомат опережения возможно нужно подрегулировать, говорю что при малых оборотах угол опережения поздний а при средних и больших слишком ранний, он отвечает что за это отвечает внутрикорпусное давление, согласен, спрашиваю что сделать то, он говорит что давление он выставил 3,5 кг., высказал версию что этого может быть много, (может быть :o ) на мой вопрос что делать дальше, он ответил что ему некогда! Тут у меня уже терпение кончилось, просто развернулся и ушёл хлопнув дверью!
Тнвд я повернул немного пораньше вчера, еще ни ездил, по идее на высоких оборотах будет ещё сильнее звенеть мотор, буду до решения проблемы двигаться с черепашьей скоростью! К специалистам ехать пока желания нет, один с короной, второму лишь бы все поменять и взять денег 12 тысяч за китайский плунжер! Прошу совета у форумчан, я здесь новенький, возможно кривенько все описал, что в итоге неисправно может быть, хочется верить в то что просто неправильно выставлено внутрикорпусное давление,какое оно должно быть, ответа найти не могу, уже неделю точно в поисках тест-плана, результата нет! Заранее спасибо!

Реклама
Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться