LegionVanette

Грузовики Nissan Vanette
Володя19865
 Legion

Сообщение Володя19865 »

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня груз с qd 32 движком атмосферным после гидраудара мне произвели полную капиталку двс все поменял поршня с шатунами контрактные все остальное новае кольца вкладиши прокладки сальники колпачки маслосъемные клапана притер,вобщем после запуска двс нагрел его до рабочей температуры потом остудил и так пять раз на холостых чтобы притерся маломальски,далее он стоял шептал на холостых я решил немного погазовать послушать как обороты берет все отлично мне даже понравилось ну все думаю зашептал мой красавчик после длительной стаянке но не тут то было,начал плавно газовать при рабочей температуре проверить не троит ли какой цилиндр на оборотах и тут двиг пошол в разнос с воздушного коллектора начало брызгать масло с выхлопной повалил белый дым как с паровоза я быстро выключил ключь ему хоть бы что содрал шланг с фильтра топливного все бесталку хорошо что не поставили патрубок на воздушный колектор я быстро взял тряпку прижал к коллектору и задушил его, в разносе он поработал не более 1 минуты может даже пол минуты все быстро было сделано спасали двиг как могли теперь думаем за что хвататься первое предположение что прокладка под головкой бракованная и ее пробило может кто сталкивался с таким случием подскажите. Кстате топливная тоже откапиталенная вся и форсунки и топляк заменен плунжер

Реклама
RANGER
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 849
 Re: Legion

Сообщение RANGER »

Мотор идет в разнос от масла попадающего в камеру сгорания через впускной коллектор, а туда оно может попадать из убитой турбы или из сапуна мотора. Так как мотор не турбовый, то могу предположить, что мотор начал сапунить и именно на этих маслянных парах мотор начал разгоняться. Без вскрытия мотора не обойтись.

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться