На гружоном авто клинят тормоза, Помогите!HD65, HD72, HD78, Mighty, County. Ходовая

Подвеска, рулевое, тормоза, ступицы, кардан

Модератор: Dimon80

Автор темы
Maniac15
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3
 На гружоном авто клинят тормоза, Помогите!

Сообщение Maniac15 »

Не знаю что делать и куда лезть, на пустом авто всё нормально, стоит не много на грузить и начинает дубеть педаль тормоза и соответственно блокируется тормоза

Реклама
ivanov.i
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 117
 Re: На гружоном авто клинят тормоза, Помогите!

Сообщение ivanov.i »

Сначала прочитал вопрос и думаю что то здесь не то, потом смотрю а автор называет себя маньяком, ну тогда всё ясно :D
Ясно то, что это не вопрос а нелепый вброс :o Почему ? Да потому что НЕТ никакой взаимосвязи одного с другим.

Даже если проблема с колдуном (регулятор тормозных сил) то признаки будут совершенно другими. А именно при отключенном колдуне или при полностью открытом (клапане колдуна) при торможении машина будет идти юзом, а при закрытом клапане в закрытом положении тормозить будет только перед.

Автор темы
Maniac15
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3

Сообщение Maniac15 »

Вы конечно в праве думать как Вам нравится, но проблема действительно есть и что делать с этим ума не приложу, поменял колодки почти все рабочие, главный и вакуумный (правда на б.у) так что если можете посоветовать что то, буду ооочень благодарен! А если есть недоверие так приезжайте и посмотрите сами!!!

sania_trener
Новичок
Всего сообщений: 5

Сообщение sania_trener »

Снять колесо суппорт или барабан и смотреть .что тут кто вам может помочь буквами? Может у вас клинит механизм подводки или изношены внутренние части бинокляесли у Вас такая система ,а если гидравлика то вполне может быть перекос цилиндров .прекращайте гадать по интернету,одеваем перчатки и вперед смотреть .

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Maniac15, изучаем схему элементарно погуглив и смотрим что может быть не так уже на машине .у меня не хюндай поэтому если модификации не те прошу простить ..блин ссылку не могу разместить

sania_trener
Новичок

Сообщение sania_trener »

В общем сегодня я присутствовал на разборке сборке и дефектовке большого суппорта от грузовых машин как на автобусе фуре и т д, там система простая но надо знать нюансы .проблема скорее в механизме самоподвода или в износе крышки данного механизма,так как в момент нажатия на педаль, энергоаккумулятор давит на шток (который стоит внутри корпуса на двух полу подшипниках роликовых тонких с половинками обоймы,и снизу него есть втулка латунная ,там всё должно стоять нормально без износа и рассыпанных подшипников от своей старости..)далее ,шток как коромысло давя на "бинокль" внутри которого вкручены направляющие с чашками (которые если не крутятся и заклинены от ржавчины или не правильной сборки не дадут им нормально работать и будут клинитть )..а чашки уже давят на колодку..
Верхняя часть ,которая прикрывает рычаг на который давит шток энергача ,держит полу подшипники прижатыми ,а так же служит полостью для крепления самоподводки на цепочке ,которая должна быть установлена правильно, не иметь люфтов в посадочном месте ,и при нажатии 1 раз на шток ,самоподводка проворачивается по часовой стрелке ,и обратно не возвращается.это правильная работа суппорта .если самоподводка шатается внутри посадочного, или внутри тела выдвигающейся ответной части, то это приводит к ее заклиниванию.так же если сасоподводка поворачивается по часовой и в момент сброса тормоза поворачивается назад -это не правильная работа . всё описанное заснял подробно на видео ,кому надо могу поделиться без проблем.всем удачи

ivanov.i
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ivanov.i »

sania_trener:
25 авг 2020, 21:52
В общем сегодня я присутствовал на разборке сборке и дефектовке большого суппорта от грузовых машин как на автобусе фуре и т д, там система простая но надо знать нюансы .проблема скорее в механизме самоподвода или в износе крышки данного механизма,так как в момент нажатия на педаль, энергоаккумулятор давит на шток
Ваше присутствие на данной дефектовке и тем более её описание не имеет ни какого отношения к автомобилям данной темы, поскольку тормоза здесь гидравлические и соответственно нет никаких энергачей и тем более нет никаких подшипников в тормозном устройстве. А возврат поршня в суппорте происходит за счёт манжеты, о чём можно ознакомиться на картинке ниже.
Тормозная система HD65_72_78.pdf
(8.2 МБ) 20 скачиваний

На гружоном авто клинят тормоза, Помогите  - Суппорт.jpg
Maniac15:
25 авг 2020, 01:36
Вы конечно в праве думать как Вам нравится, но проблема действительно есть и что делать с этим ума не приложу
Проблема конечно может быть, но при условии того что ваши подшипники в ступицах болтаются мягко говоря как чайная ложка в стакане, но я же не учитываю того что кто то додумается так ездить, когда у него колёса чуть ли не вываливаются из ступиц. Именно в таком случае когда ступица имеет большой люфт (но это всё же нонсенс), то при загрузке ступица будет иметь небольшой наклон относительно тормозного щитка (на котором крепятся колодки и тормозные цилиндры). То же самое и с суппортом который идёт как опция на некоторых HD65\72\78 на переднем мосту.
Maniac15:
25 авг 2020, 01:36
поменял колодки почти все рабочие, главный и вакуумный правда на б.у.
Вот насчёт б.у. очень зря, они сейчас и новые часто встречаются с дефектами.

sania_trener
Новичок

Сообщение sania_trener »

ivanov.i, я в курсе как работают гидравлические суппорта .автор не указывает никаких данных на то чтобы размышлять о конкретном направлении этой темы . модификации автомобилей разные ,и воздух есть и без .был задан вопрос скажем так тыкнем пальцем в небо может кто и умеет гадать да угадает мою проблему а поднять зад нет сил и посмотреть .

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
ivanov.i, ну и к тому же я уже написал автору вопроса ,выше, что надо снять и смотреть .к сожалению наши с вами рассуждения на тему модификации тормозов не приведут к улучшению.

ivanov.i
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение ivanov.i »

sania_trener:
30 авг 2020, 07:14
автор не указывает никаких данных на то чтобы размышлять о конкретном направлении этой темы . модификации автомобилей разные ,и воздух есть и без .был задан вопрос скажем так тыкнем пальцем в небо ...
Вообще то автор спрашивает о конкретном автомобиле и тем более на соответствующем подфоруме автофорума а не на помойке интернета такой как ответы майл ру, большойвопрос или яндекс кью и дзен и им подобные. Из чего следует что вопрос задан тем людям кто знает этот автомобиль и имеет к нему самое непосредственное отношение а не неким хелперам, которые от нечего делать сами гуглят за автора вопроса и пишут что им в голову взбредёт.

Главный вопрос, вы зарегистрировались на форуме и начали отвечать на вопрос на который не знаете ответа. Спрашивается зачем отвечать ни о чём ? Правильно, это совершенно ни к чему и ответят те кто в курсе. Иными словами то чем вы занялись называется оффтоп с элементами флуда.
sania_trener:
30 авг 2020, 07:14
и к тому же я уже написал автору вопроса ,выше, что надо снять и смотреть
Ну это вообще «ГЕНИАЛЬНЫЙ» ответ для любого автомобильного форума :D

sania_trener
Новичок

Сообщение sania_trener »

ivanov.i, Данные автомобили есть как с гидравлическими тормозами так и с воздушными, я дал четкие указания к действию а не гадаю на кофейной гуще как это делаете вы . И прошу заметить, вопрос написанный в вашей чудо ветке так и не получил ответа ваших супер специалистов за 10 дней ..ты чё смотришь что машина у меня не указана и я зарегистрировался недавно значит я не знаю??

HD65CRDI
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение HD65CRDI »

sania_trener:
30 авг 2020, 13:21
Данные автомобили есть как с гидравлическими тормозами так и с воздушными.по поводу гениальности ответа это твое поведение смахивает на какую то хуйню спамную, я дал четкие указания к действию а не гадаю на кофейной гуще как это делаете вы . И прошу заметить, вопрос написанный в вашей чудо ветке так и не получил ответа ваших супер специалистов за 10 дней .бесит блять тупое диванное происхождение местных умников .ты чё смотришь что машина у меня не указана и я зарегистрировался недавно значит я нихуя не знаю и можно обосрать всё написанное ?? Ты олень вообще машину видел в живую или только на своем задротском компе?
у этих авто только гидравлические тормоза !!!

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться