SCANIA R440 Дымит и не едетScania

Грузовики шведского автомобильного концерна SCANIA
Автор темы
Dimas1303
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.05.2020
Авто: SCANIA R 440 2013 evro 6
VIN: XLER4X20005297074
Откуда: Сумы
 SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Dimas1303 »

Добрый День Авто было пригнано з Германеи Была изначально проблема в том что машина не могла пройти регтнирацыю сажового фильтра как бы изза того что не работал термостат авто не наберало робочую температуру двигателя Мы заменили термостат но регинерацыя не проходила из за того что сажи было уже очень много но мы и ету проблему решили помыли фильтер с етим всё рнешилось настроилось регинерацыя теперь работает так как через определённый пробег машина запросила регинерацыю и ана прошла успешно Но машина по прежнему не ехала так как нада ана подтуплевала и дымела как поровоз И мы начели розбератся дальше ищо обнаружели то что заслонка ЕГР была розломана мы её тоже заменили на новую посли чево сетуацыя не изменилась потом обнаружели то что турбина бросает масло мы её сняли и отправели на реставрацыю посли реставрацыи машина и дальше продолжала не ехать посли нагрева до робочой температуры Потом мы обнаружели что у нас заклиневшый механиз изминения геометрии турбины из за отложения сажы на самой заслонке с лопатками ми и ету пречину устранили розработали и помыли механизм геометрии всё ето откалибровали компьютером но проблема не изщезла Теперь мы грешым на интеркулер Нам в городе Котельва на одном из СТО нашли дырявые соты они нам вырезали 5 сот и заглушыли их подскажите ета может как то влиять на роботу авто плюс к етому всему если турбина бросала масло может ищо соты подзабиты и маслом Вобщим чесно вам скажу уже незнаем что делать
:o :o :o :o :o :o :o :o
Реклама
Аватара пользователя
теХнарь
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 647
Зарегистрирован: 07.10.2014
Авто: 89277108004
Откуда: Самара
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 39
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение теХнарь »

К специалистам обратитесь
https://скан63.рф/
Автор темы
Dimas1303
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.05.2020
Авто: SCANIA R 440 2013 evro 6
VIN: XLER4X20005297074
Откуда: Сумы
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Dimas1303 »

Та уже были и на сканеа сервсе а по итогу ничо не зделали тока щот космический выставели
Аватара пользователя
теХнарь
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 647
Зарегистрирован: 07.10.2014
Авто: 89277108004
Откуда: Самара
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 39
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение теХнарь »

Я имел ввиду, к нормальным, правильным специалистам

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
теХнарь: 21 май 2020, 22:58 Я имел ввиду, к нормальным, правильным специалистам
И, врят ли она у вас euro6. Год не тот
https://скан63.рф/
Гость
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Гость »

теХнарь: 21 май 2020, 23:09 И, врят ли она у вас euro6. Год не тот
Ета евро 6 2013 год переходная модель кабина евро 5 мотор евро 6 Были даже на скания сервсе и толку нету как не ехала так и не едет
Автор темы
Dimas1303
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.05.2020
Авто: SCANIA R 440 2013 evro 6
VIN: XLER4X20005297074
Откуда: Сумы
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Dimas1303 »

Я вижу ты здесь одын по сканиям советчик но я так понемаю ты ничо в етом не соображаеш
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2115
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 127 раз
Возраст: 43
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение sereschka »

ох сочувствую вам с этой машинкой.. тачек с такой системой в России мало, они не поставляются даже официально. а поэтому и техническая поддержка , и обучение механиков , и опыт механиков низкий.
из опыта знаю что начавшиеся проблемы с такой топливной системой в больших случаях заканчивались заменой двигателя на пде..
из описанного вами, уже трудно понять где может быть причина , а где последствия ремонта, как новая причина..

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
если есть комп которым калибровали положение турбины, уж е хорошо. этим же компом по топливной системе тесты поделайте.
5-7 заглушенных сот интеркуллера не задушат машину.
куллер лучше заменить , или снять для мойки с химией
попробуйте снять рука с глушителя, до фильтра который и проехать с отключенным фильтром.
какие ошибки по системам есть активные?
Автор темы
Dimas1303
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.05.2020
Авто: SCANIA R 440 2013 evro 6
VIN: XLER4X20005297074
Откуда: Сумы
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Dimas1303 »

sereschka: 26 май 2020, 17:24 ох сочувствую вам с этой машинкой.. тачек с такой системой в России мало, они не поставляются даже официально. а поэтому и техническая поддержка , и обучение механиков , и опыт механиков низкий.
из опыта знаю что начавшиеся проблемы с такой топливной системой в больших случаях заканчивались заменой двигателя на пде..
из описанного вами, уже трудно понять где может быть причина , а где последствия ремонта, как новая причина..

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
если есть комп которым калибровали положение турбины, уж е хорошо. этим же компом по топливной системе тесты поделайте.
5-7 заглушенных сот интеркуллера не задушат машину.
куллер лучше заменить , или снять для мойки с химией
попробуйте снять рука с глушителя, до фильтра который и проехать с отключенным фильтром.
какие ошибки по системам есть активные?
Мы пробывали и етот вариант снемали глушитель перед сажовиком Рычало конешно очень сильно но всё без изминений Когда мы были на скания сервисе и нам сказали что турбина бросает масло Ани сняли турбину и отправели на реставрацыю посли реставрацыи её поставели и сказали что ана преклиневает посли етого её снова сняли отправели туда же ани сказали мы нашли пречину и посли етого снова ставят и говорят что всё норм но машина начинает тупить при робочей температуре тоисть мы думаем что может ищо быть пречина и в етом когда машина набирает робочу температуру метал начинает розшырятся и снова начинает преклиневать
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2115
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 127 раз
Возраст: 43
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение sereschka »

А, вото но что.. Можно на горячую провести тест турбины

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
интереснео , это событие связано с значением температуры по датчику, или с фактическим нагревом двигателя?
попробуйте вытащить датчик ОЖ из системы и прокатится.
Автор темы
Dimas1303
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.05.2020
Авто: SCANIA R 440 2013 evro 6
VIN: XLER4X20005297074
Откуда: Сумы
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Dimas1303 »

sereschka: 27 май 2020, 09:36 А, вото но что.. Можно на горячую провести тест турбины

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
интереснео , это событие связано с значением температуры по датчику, или с фактическим нагревом двигателя?
попробуйте вытащить датчик ОЖ из системы и прокатится.
Да мы бы с удовольствием но мы уже отправели турбину к другим мастерам на диагностику ждём от них ответа

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
sereschka: 27 май 2020, 09:36 А, вото но что.. Можно на горячую провести тест турбины

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
интереснео , это событие связано с значением температуры по датчику, или с фактическим нагревом двигателя?
попробуйте вытащить датчик ОЖ из системы и прокатится.
Ета ты имееш ввиду дачик ОЖ Датчик охлаждающей жыдкости???
Автор темы
Dimas1303
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.05.2020
Авто: SCANIA R 440 2013 evro 6
VIN: XLER4X20005297074
Откуда: Сумы
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Dimas1303 »

Токашо пришол результат с проверки турбины сказали что всё супер турбина в идеале Говорят что не однократно к ним обращались с такой же проблемой И решалась ета проблема тока посли ремонта ТНВД Кто что скажет может ли реально ета быть ано топливная система XPI

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Тока я вот на скока знаю что если проблема с ТНВД машина плохо заводется А у нас ана заводется вобще без проблем что на гарячу что на холодную Ани говорят что ето такая топливная что может себя так не проявлять

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Токашо пришол результат с проверки турбины сказали что всё супер турбина в идеале Говорят что не однократно к ним обращались с такой же проблемой И решалась ета проблема тока посли ремонта ТНВД Кто что скажет может ли реально ета быть ано топливная система X:
Тока я вот на скока знаю что если проблема с ТНВД машина плохо заводется А у нас ана заводется вобще без проблем что на гарячу что на холодную Ани говорят что ето такая топливная что может себя так не проявлять
Аватара пользователя
теХнарь
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 647
Зарегистрирован: 07.10.2014
Авто: 89277108004
Откуда: Самара
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 39
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение теХнарь »

Dimas1303: 26 май 2020, 15:07 Я вижу ты здесь одын по сканиям советчик но я так понемаю ты ничо в етом не соображаеш
Соображаю в них как специалист. Дело в том, что я не Ванга. После всего, что делали, я должен вам назвать причину потери мощности????? Я смотрю, вы там не плохие спецы, турбину пятый раз дифектуете. Это делается на машине, для начала, и снимать её в первую очередь- не нужно. Считайте лог, когда не тянет. После этого можно и пообщаться

Отправлено спустя 4 минуты :
А так- пальцем в небо, может угадаешь, а может и нет. На советовать можно очень много чего, пол машины перелопатите, а понту нет. Советчик крайним окажется. Кому это надо? Так что, для начала- лог. А уж потом можно и посоветовать что.

Отправлено спустя 35 секунд:
А так- пальцем в небо, может угадаешь, а может и нет. На советовать можно очень много чего, пол машины перелопатите, а понту нет. Советчик крайним окажется. Кому это надо? Так что, для начала- лог. А уж потом можно и посоветовать что.
https://скан63.рф/
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2115
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 127 раз
Возраст: 43
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение sereschka »

в таких случаях. как ваш, когда не знаешь вообще на что подумать. действительно, согласен с технарем, надо снимать т.н.лог файл. или поток сообщений с красной шины кан. специальной программой. потом специалистами все это приводиться в читаемый вид и возникает понимание - или что то ограничивает мощность извне, или сами форсунки не тянут или давления нет или т. п...
что вам мешает обратитсчя на сервис скания ближайший?
провести тесты по топливной системе
снять этот лог файл ( в вашем случае при полной топливоподаче в движении)
если сами не могут. пусть на флешке вам дадут, присылайте мне или технарю. ;)
Автор темы
Dimas1303
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.05.2020
Авто: SCANIA R 440 2013 evro 6
VIN: XLER4X20005297074
Откуда: Сумы
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Dimas1303 »

sereschka: 28 май 2020, 11:28 в таких случаях. как ваш, когда не знаешь вообще на что подумать. действительно, согласен с технарем, надо снимать т.н.лог файл. или поток сообщений с красной шины кан. специальной программой. потом специалистами все это приводиться в читаемый вид и возникает понимание - или что то ограничивает мощность извне, или сами форсунки не тянут или давления нет или т. п...
что вам мешает обратитсчя на сервис скания ближайший?
провести тесты по топливной системе
снять этот лог файл ( в вашем случае при полной топливоподаче в движении)
если сами не могут. пусть на флешке вам дадут, присылайте мне или технарю.
Мы были на Скания сервисе ани нам делали диагностику топливной сказали что с топливной всё нормально В Даный момент по подключению компьютера нам показывает то что дачик надува врёт он на холостом ходу двигателя показывает 1.12 бара место положеных 1.06 бара Будем пробывать подкидывать датчик с робочей такойже самой машыны и пробывать
Аватара пользователя
теХнарь
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 647
Зарегистрирован: 07.10.2014
Авто: 89277108004
Откуда: Самара
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 39
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение теХнарь »

Dimas1303: 28 май 2020, 13:28
sereschka: 28 май 2020, 11:28 в таких случаях. как ваш, когда не знаешь вообще на что подумать. действительно, согласен с технарем, надо снимать т.н.лог файл. или поток сообщений с красной шины кан. специальной программой. потом специалистами все это приводиться в читаемый вид и возникает понимание - или что то ограничивает мощность извне, или сами форсунки не тянут или давления нет или т. п...
что вам мешает обратитсчя на сервис скания ближайший?
провести тесты по топливной системе
снять этот лог файл ( в вашем случае при полной топливоподаче в движении)
если сами не могут. пусть на флешке вам дадут, присылайте мне или технарю.
Мы были на Скания сервисе ани нам делали диагностику топливной сказали что с топливной всё нормально В Даный момент по подключению компьютера нам показывает то что дачик надува врёт он на холостом ходу двигателя показывает 1.12 бара место положеных 1.06 бара Будем пробывать подкидывать датчик с робочей такойже самой машыны и пробывать
Это, в данной ситуации, на вашу тягу не влияет. Нужно о показаниях датчика судить при нагрузке. На х.х.- ни о чём

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Так, а по высокой токсичности, или что-то на EGR, есть ошибки? А то может у вас, банально, огранич.крутящего момента????? Откл его и пробовать

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Дааааа. Заряженный аппарат.... и егор, и моча,....кароче, горя с ней будите хапать постоянно
https://скан63.рф/
Автор темы
Dimas1303
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.05.2020
Авто: SCANIA R 440 2013 evro 6
VIN: XLER4X20005297074
Откуда: Сумы
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Dimas1303 »

теХнарь: 28 май 2020, 14:44 Это, в данной ситуации, на вашу тягу не влияет. Нужно о показаниях датчика судить при нагрузке. На х.х.- ни о чём

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Так, а по высокой токсичности, или что-то на EGR, есть ошибки? А то может у вас, банально, огранич.крутящего момента????? Откл его и пробовать

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Дааааа. Заряженный аппарат.... и егор, и моча,....кароче, горя с ней будите хапать постоянно
Ошыбок некаких нету что на приборке что по компьютеру единственное неправельно себя ведёт датчик надува
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2115
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 127 раз
Возраст: 43
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение sereschka »

хрен с этим датчиком.. не думаю что это причина в нем. это уже мышиная возня какая то … попросите их сделать то о чем мы говорили. это будет шаг в сторону решения проблемы, или как минимум трезвая попытка поиска проблемы.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Дальше, это мое личное мнение.. если так зацепились эти спецы за эти 0.06 бара :D то и результаты теста топливной системы я ы то же поставил под вопрос..никого не хочу обидеть, это мои личные размышления

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
повторюсь . этих машин мало. возможно тамошние механики первый раз к такой прикаснулись. чего стесняются у нашей техподдержки совета спросить? никогда не отказывали ни в служебном обращении, ни в личном совете. дай бог им здоровья)
Бардачок
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Бардачок »

По поводу заглушенных сот, система ЕGR очень капризная, попробуйте поставить EGR радиатор неповрежденный. Новый очень дорогой, аналог не ставьте, машина будет жрать много и терять мощность при нагрузке. Если конечно может уже стоит не оригинал.
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 51 раз
Возраст: 59
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение TurboDrive »

Бардачок: 11 янв 2022, 21:26 система система ЕGR очень капризная очень капризная
Эта система рециркуляции сгоревших - инертных газов, не столько капризна, насколько она требует безупречного по давке цилиндров мотора, и если мотор слёг, то эта ЕGR система сразу превращается из объявленного союзника в самого лютого для двигателя врага, поскольку отравляет топливный заряд не сгорающими объёмными примесями, и этим окончательно обрушивает мощность. Применение этой системы (изначально рассчитанной на снижение выбросов окислов азота) на свежих моторах, в самый короткий эксплуатационный срок, может предельно быстро опустить по-началу полноценно работающий дизель. Это именно тот самый случай, когда якобы благими намерениями инженерной мысли, была вымощена дорога в мытарства.
Поверхность
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Поверхность »

Угораздило и меня такую машину купить
Пока гнали из Германии - шла как зверь. Лишь стучала 5 форсунка
Форсунку купил новую, заменил в сервисе, прописал.

Тяжело заводится. Раза эдак с 10-го. Схватывает , наберёт 400 оборотов и глохнет
Оставишь её на часок, придёшь и с пол тыка заведешь. Но при езде есть затупы при наборе оборотов. Словно весь поток тяги в один момент сразу исчезает будто педаль газа с дефектом.

При тестах ТНВД набирает 2400 бар
По запрошенным давлениям держит и 500 бар, и 1000 бар, и 1500 бар .
Но
Заглушишь её и в течении 2 сек давление падает на 400 бар , а по истечении 30 сек до 0 бар
При этом заводится уже без проблем. Работает очень ровно и тихо. Набор оборотов на месте ровный и уверенный

Никаких ошибок нет сейчас. Хотя пару раз выскакивала низкое давление в рампе
Боюсь на ней куда то выезжать. Если встану на трассе - п..да мне . Не заведешь её чтоб погреться , ни поедешь никуда

Боюсь её эту машину

Надежда на топливные Фильтры. Солярка в ней ещё летняя, а она стояла на морозе до -15 , с этого момента и начались проблемы с тяжёлой заводкой и затупами на ходу

Но тесты делал по теплу. И давление после 30 сек также падало до нуля. Но нареканий на машину не было. Ехала как ракета и жрала 13 литров пустая голова без прицепа

Классная, тихая, комфортная. Но блин Боюсь выезжать на линию. И продать блин жалко. Очень ухоженная после SCANIA сервиса , вся обслужена. Новый каталик и DPF, новая сцепуха, вся такая идеальная спойлерованная топлайн
Х.з. чо делать
Поверхность
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Поверхность »

Рядом на базе у коллеги такая же скания
Дымит как тепловоз , вся удрочена в щепы
Но ЕДЕТ
А у меня выхлоп чистый, даже топливом не пахнет, работает мотор тихо как вентилятор - и НЕ ЕДЕТ
Обидно блин до усеру
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение truman »

Попробуй элементарное - проверь обратку с форсунок. Заглуши общий шланг и на каждую форсунку выведи отдельный шланг и опусти в разные емкости
На коммонрейлах с форсунок обратки практически нет, она мизерная. Тем более у тебя 1 форса новая , как раз с ней и сравнишь обратки с других форсунок

Потом ещё клапан на рампе на ХХ не должен сливать топливо из рампы .

Также и клапан на самом насосе. Его показания на мультимере должны быть в р-не 1,8-2,2 кОм по моему .

Ну и конечно же - Фильтры! Парафин так и остаётся в них ! Не думай что горячая солярка растопит то, что уже забило поры бумаги

Ну а то что сбрасывает давление до 0 бар, это конечно печаль . Похоже ГБЦ на ТНВД лопнула. По крайней мере так пишет Малти.

ГБЦ отдельно в продаже не находил . Странно. Хотя как запчасть она имеет свой номер и малти рекомендует именно замену головы а не ТНВД в сборе

У меня был такой ТНВД , новый
Отдал за 2 копейки

Кстати, в Китае уже есть в свободной продаже клапана для этих форсунок. Как впрочем и форсунки КАММИНС в сборе . Китай Китаю конечно рознь, но не думаю что в упаковку КАММИНС они будут паковать откровенный шлак .

Цена на клапана в р-не 30$
На форсунку - 350$
ТНВД в сборе не находил, но думаю если обсудить с китаезами- все у них найдётся
Как никак этот мотор КАММИНЗ, а камминз уже давно собирают в Китае
Главное не отчаиваться и не ссать
Все МАНы на коммонрейлах, новые ивеки тоже . И турбины там тоже с датчиками оборотов и охлаждением тосолом . Там все тоже самое , и даже EGR . Но ездят же люди!

И я уже молчу про новые Актросы. Вот там конечно катастрофа. Мучается народ с ними люто, б.у. их брать - рулетка та ещё

Береги свою скамейку , приведи в порядок и в бой! Таких машин как ты описываешь- единицы! Они все чадят как паровозы, камтрированы EGR и DPF и прошивки с затертыми масками ошибок , что фиг ты что прочтёшь в диагностике. А твоя не тронутая, после дилера , с экологией на месте . Такое большая редкость.

Удачи

Пысы - таки начни с топливных фильтров в первую очередь !
И читай малти. Там свой прикол с заменой. Надо отсасывать из стакана остатки и чистота должна быть как у хирурга
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 51 раз
Возраст: 59
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение TurboDrive »

truman: 04 фев 2022, 09:42 прошивки с затертыми масками ошибок , что фиг ты что прочтёшь в диагностике.
У этого есть и свои плюсы, ошибки часто генерируются мозгами фантомно (не по делу), и тогда на диагностику и замену датчиков в расход идут довольно большие (необоснованные реальной ситуацией) деньги. Вот те кто осознано отшил маску, они то перестали быть кормильцами оборзевшей индустрии, то есть покинули концлагерь.

Отправлено спустя 37 минут 9 секунд:
truman: 04 фев 2022, 09:42 после дилера , с экологией на месте .
Вот в том и весь прикол, а стоит такому движку хоть немного просесть (потерять хотя бы 2 кгс. давки в цилиндрах), то хрен ты с такой экологией на этой машине куда-то уедешь.
Тут вспоминается известное выражение, что если болезней нет, то их обязательно продуманно сделают, заинтересованный в этом чей-то карман пустым по любому не окажется.
Плотность
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Плотность »

Что за ерунду ты строчишь про фантомные ошибки ?
После таких рукожопов машину не может поднять ни один сервис !
Ну а херли , у неё ограничение мощности по той причине, о которой указала бы ошибка, но некий КРЕТИН все это стёр из софта автомобиля и машина вдруг онемела
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение truman »

TurboDrive: 05 фев 2022, 00:31 , заинтересованный в этом чей-то карман пустым по любому не окажется.
Единственный заинтересованный карман во всей этой истории - похоже что твой
Потому как стереть маску ошибок , все равно что заклеить изолентой ЧЕК на БК
И ты этого явно не понимаешь, ведь у тебя совершенно другие интересы - как впарить лоху чудо прошивку, от которой на табло вообще ошибок не будет

Таких ремонтёров нужно выжечь с этой земли
Вы обычные долбоклюи даже не понимающие что за прошивку льете в автомобиль и кто её создал и зачем

Лампочка не горит, вот и славно
Лох доволен, а ты развёл на 200-300 евро и щаслиф
В это время мотор начал ускоренный обратный отсчёт

Тем временем у Скании есть ОФИЦИАЛЬНОЕ решение по снижению класса токсичности для стран третьего мира и безболезненное удалением к примеру EGR

Но вы же на форумах так мозг просверлили народу чудо-прошивками написанными каким-то Васей чалившимся в местах не столь отдалённых, что народ внатуре массово повелся на эту дичь
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 51 раз
Возраст: 59
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение TurboDrive »

Плотность: 06 фев 2022, 08:41 После таких рукожопов машину не может поднять ни один сервис !
Но да, после таких рукожопов, которые с лёгкостью приговаривают ещё вполне исправные датчики к замене (только потому - что от глюков в системе загорелась лампочка неисправности), за деньги наивного в доверии клиента, разумеется.
А сервис иногда может поднять машину, когда половину новых запчастей со своего склада переменяет, обеспечив этот последовательный перебор тоже чаще всего из личных средств клиента. В авторемонте я шарюсь реаниматором электроники уже третий 10-к лет, и хорошо знаю сильные и слабые стороны конъюнктурной сферы услуг изнутри.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
truman: 06 фев 2022, 08:46 как впарить лоху чудо прошивку
Видишь, и ты тоже не в силах осмыслить, что программным тюнингом я вообще не занимаюсь, поскольку только дебилам может прийти в голову перекраивать под себя стандартный калькулятор. Проще изменить входные операнды, и посчитать всё как есть, что мы и делам с помощью калькулятора на телефоне всякий раз по необходимости.
Так что не лепи из меня своего умозрительного врага, если привык работать исключительно с помощью диагностического сканера ошибок ЭСУД.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
truman: 06 фев 2022, 08:46 а ты развёл на 200-300 евро и щаслиф
Повторяю, ни одной маски в заводских прошивках я в жизни не трогал, по той простой причине - что я этого просто не умею делать. Но был бы рад, если бы умел... :)

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
truman: 06 фев 2022, 08:46 на форумах так мозг просверлили народу чудо-прошивками написанными каким-то Васей чалившимся в местах не столь отдалённых
Повторяю специально для бурятов, чип-тюнингом никогда сам не занимался, мой уровень и подходы много выше по возможностям и результату. То, чем успешно занимаюсь я уже 2-е десятиление, мировой автором ещё не освоил, и даже не торопится этого делать по априори экономическим причинам, всё той же - криминальной сверхприбыли.
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение truman »

А SDP3 вы хоть раз пользовались?
А то у меня есть пара водителей, уже 4 десяток за рулём, болтают дочерта о своих десятках, но к моему великому сожалению я вынужден признать что именно как водители - они откровенные дятлы

Кстати, именно от дятлов и слышал рассказы о "десятках"
Истинные Профи делают дело молча да не бахвалятся опытом. Для них это обычное дело , они не видят в этом сверхгордости

И я как в воду глядел когда написал что вы курочили нашепром и вдруг полезли не туда...
Вам лучше Волги на ноги ставить , а в Швеции у инженеров с мозгами порядок
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 51 раз
Возраст: 59
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение TurboDrive »

Да причём тут гордость, если я своей профессии неизменно и преданно с 82-го года служу, то к этому периоду все дятлы дано уж вылетели. Не бывает просто не профессионалов с таким продолжительным стажем работы в своём деле. Люди меня тут даже не поняли, и сразу накинулись линчевать за воображаемое чип-тюнерство, которым я по выбору осознано никогда не занимался, поскольку считаю это по результату, почти что бесполезным делом. Вот то по сути концептуальное направление - которым я в оптимизации моторов занимаюсь, вот в этом, ни один раскрученный на обещания спец, не сможет моему результату ничего фактически противопоставить.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
truman: 07 фев 2022, 02:25 в Швеции у инженеров с мозгами порядок
Но да, настолько порядок, что я без особых затруднений (вообще без каких либо механических вмешательств в двигатель) на этих всеми хвалёных Вольво, получаю снижение расхода на 10 литров (это если до модернизации штатной систему управления расход зимой был на уровне 40-ка), но а мощность дизеля (12-13 л.) при этом взлетает примерно на дополнительную 100-ку сил. Вот на фоне таких возможностей, сила и благополучие шведской мысли, как-то сразу меркнет. Не правда ли? 8-)

Отправлено спустя 29 минут :
truman: 07 фев 2022, 02:25 SDP3 вы хоть раз пользовались?
А унитаз изготовленный из чистого золота, к сожалению так и останется унитазом, поскольку драгметалл принципиально не изменил концептуального назначения унитаза. Так и SDP3, она не в силах изменить в настройках системы то, что концептуально в основе не было предусмотрено. Вот и получается, что вариантов ковыряния в системе для настроек калибровок огромное множество, а той единственной правильной возможности - которая бы обеспечила долговременное выведение мотора по эффективности цикла в абсолют, по существу и нет.
И в итоге, впечатляющая программная диагностика по своим фактическим возможностям, получается только красивой бутафорией - своей крутизной вдалбливающей доверие.

Отправлено спустя 34 минуты 37 секунд:
truman: 07 фев 2022, 02:25 Вам лучше Волги на ноги ставить
Это видео было снято ещё в году где-то 13-м, и теперь с такими лисапедами я ужо не работаю. Ибо всё течёт и меняется.
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2115
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 127 раз
Возраст: 43
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение sereschka »

:D че разгавкались то??? :D
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 51 раз
Возраст: 59
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение TurboDrive »

Да не, пока шта только разосрались. :P
Комби
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Комби »

Минус 10 литров на сотню и плюс 100 кобыл
Я ору )))))
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 51 раз
Возраст: 59
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение TurboDrive »

Но 10-ка то возможна когда летний расход с 40-ка слетает на 30-ть, а вот если до модернизации расход 33, то тут уже будет большое счастье получить с полным грузом хотя бы 27.

Отправлено спустя 26 минут 10 секунд:
Комби: 13 фев 2022, 06:05и плюс 100 кобыл
Это не совсем обычные кобылы, они получаются динамические, то есть если двигатель кинетически нагружен до предела, то до предела система управления и будет противодействовать этому предельному пик фактору нагрузки, в итоге, даже перегруженный борт уверенно преодолевает затяжные подъёмы не допуская просадки оборотов двигателя даже на повышенных передачах. На ровных участках движения в крейсере у мотора этого избыточного "овердрайва" в крутящем моменте уже нет, поскольку и нет той предельной для двигателя нагрузки. Вот и получается значительная экономия в расходе в тех режимах, когда двигатель большую часть времени по оборотам не перекручивается, но при этом даже при высоких нагрузках (подъёмах трассы) по оборотам не проседает. Вот на этом видео (КАМАЗ Е5) это хорошо слышно - как мотор в пике подъёма начинает увереннее крутить. Причём этот эффект проявляет себя в равной степени, хоть на пустой и хоть до предела перегруженной машине.
truman
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 04.08.2017
Авто: Scania 164G580
VIN: 4490996
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение truman »

спросил в соседней теме,спрошу и тут
если чел попросит все вернуть - вернешь?
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 51 раз
Возраст: 59
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение TurboDrive »

А как же иначе, я же не межпланетный гастролёр, мне ведь придётся жить тут и дальше.
И вообще, данный вопрос не корректен, поскольку я в авторемонте работаю третий десяток лет, и если бы был паскудой, то уже бы давно с воспитательной целью дурные мозги вышибли.
Electric Fuel Pump
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Electric Fuel Pump »

Уж больно яро вы с рекламой сюда зашли
Такие вещи если реально хороши - разносятся в сарафанном радио и в рекламе не нуждаются
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 51 раз
Возраст: 59
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение TurboDrive »

Дык возьми и разнеси в народ, ан нет (народ же сытнее жить станет, чем ты).
А насчёт рекламы, так ты сначала попробуй это реально купи у меня.
Вот, а то линчевать меня уже собрались. Всё, эта тема тут закрыта, нет у меня ничего для вас и успокойтесь. А если интересует вопрос - для чего я выложил тут эту инфу?
То отвечаю так, чтоб вы уж знали - что грамотный 21-й век, в отрасли моторостроения уже наступил. Вот правда, ныне живущему поколению вряд ли скоро дождаться таких практических реализаций от официальных серийных производств.
Они будут продолжать делать только то, что им выгодно, а потребитель как всегда, пусть за все свои беды сполна платит.
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2115
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 127 раз
Возраст: 43
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение sereschka »

да есть в этом правда. согласен. сам не раз сталкивался с тем желанием руководства что хорошее надо приберечь, а то что обязательно сломается ( ну не сейчас а через пару лет), надо продать клиенту..
производители техники все больше модернизируют свои процессы так. что бы полностью завязать все на себя.. покупку, обслуживание, ремонт , запчасти..и тп..
TurboDrive
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 869
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 51 раз
Возраст: 59
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение TurboDrive »

Основная цель производителя запчастей всегда заключалась в том, чтобы производства безостановочно (практически по плану в режиме конвейера) работали, но потребительский рынок при том комплектующими критически не насыщался, только так для них "затрашний день" и доход будет гарантировано обеспечен. Теперь, тот социальный изъян - что касается перевозчиков, они готовы с чем угодно мириться (даже с неизбежной дырой в собственном кармане), лишь бы задница рядом живущего конкурента прямо на глазах не растолстела.
Вот эта ментально травмирующая ситуация, уже разъедает психику людей необратимо.
Вот и получается, что хода нет никакому прогрессу, когда он передавливает горло априори психологически. В сервисах такая же творится байда, им выгодна впаривать новые топливные форсунки ценой с установкой в 75 тыс. руб. за 1-цу, чем позволить кому-то рядом ставить эл. топливные дифференциалы - динамически выравнивающие поцилиндровую цикловую производительность моторов, всего за какую-то симвалическую 20-ку руб. Так что, как процветало это паразитирование на проблемах людей, так оно и дальше будет процветать. По-другому, люди жить и мыслить так и не научились.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Хино профия к13с не едет толком груженная,то дымит то не дымит
    Александр1985 » » в форуме Profia
    3 Ответы
    2546 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive
  • Scania xpi троит,дымит и не едет
    toxa101717 » » в форуме Scania
    23 Ответы
    4584 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive
  • Скания R440 помогите разобраться с турбиной!!
    Димас Видяево » » в форуме Scania. Двигатель
    2 Ответы
    767 Просмотры
    Последнее сообщение sereschka
  • То едет то не едет.
    dmitriy.kokorin » » в форуме TGS. Двигатель
    2 Ответы
    2094 Просмотры
    Последнее сообщение omenq3
  • Даф 105 то едет, то не едет
    Рома26 » » в форуме XF95, XF105, XF106
    3 Ответы
    2465 Просмотры
    Последнее сообщение Люк