SCANIA R440 Дымит и не едетScania

Грузовики шведского автомобильного концерна SCANIA
Автор темы
Dimas1303
Новичок
Всего сообщений: 8
VIN: XLER4X20005297074
 SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение Dimas1303 »

Добрый День Авто было пригнано з Германеи Была изначально проблема в том что машина не могла пройти регтнирацыю сажового фильтра как бы изза того что не работал термостат авто не наберало робочую температуру двигателя Мы заменили термостат но регинерацыя не проходила из за того что сажи было уже очень много но мы и ету проблему решили помыли фильтер с етим всё рнешилось настроилось регинерацыя теперь работает так как через определённый пробег машина запросила регинерацыю и ана прошла успешно Но машина по прежнему не ехала так как нада ана подтуплевала и дымела как поровоз И мы начели розбератся дальше ищо обнаружели то что заслонка ЕГР была розломана мы её тоже заменили на новую посли чево сетуацыя не изменилась потом обнаружели то что турбина бросает масло мы её сняли и отправели на реставрацыю посли реставрацыи машина и дальше продолжала не ехать посли нагрева до робочой температуры Потом мы обнаружели что у нас заклиневшый механиз изминения геометрии турбины из за отложения сажы на самой заслонке с лопатками ми и ету пречину устранили розработали и помыли механизм геометрии всё ето откалибровали компьютером но проблема не изщезла Теперь мы грешым на интеркулер Нам в городе Котельва на одном из СТО нашли дырявые соты они нам вырезали 5 сот и заглушыли их подскажите ета может как то влиять на роботу авто плюс к етому всему если турбина бросала масло может ищо соты подзабиты и маслом Вобщим чесно вам скажу уже незнаем что делать
:o :o :o :o :o :o :o :o
Реклама
теХнарь
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 617
 Re: SCANIA R440 Дымит и не едет

Сообщение теХнарь »

К специалистам обратитесь
https://скан63.рф/
Автор темы
Dimas1303
Новичок

Сообщение Dimas1303 »

Та уже были и на сканеа сервсе а по итогу ничо не зделали тока щот космический выставели
теХнарь
На орбите
На орбите

Сообщение теХнарь »

Я имел ввиду, к нормальным, правильным специалистам

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
теХнарь: 21 май 2020, 22:58 Я имел ввиду, к нормальным, правильным специалистам
И, врят ли она у вас euro6. Год не тот
Гость

Сообщение Гость »

теХнарь: 21 май 2020, 23:09 И, врят ли она у вас euro6. Год не тот
Ета евро 6 2013 год переходная модель кабина евро 5 мотор евро 6 Были даже на скания сервсе и толку нету как не ехала так и не едет
Автор темы
Dimas1303
Новичок

Сообщение Dimas1303 »

Я вижу ты здесь одын по сканиям советчик но я так понемаю ты ничо в етом не соображаеш
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1359

Сообщение sereschka »

ох сочувствую вам с этой машинкой.. тачек с такой системой в России мало, они не поставляются даже официально. а поэтому и техническая поддержка , и обучение механиков , и опыт механиков низкий.
из опыта знаю что начавшиеся проблемы с такой топливной системой в больших случаях заканчивались заменой двигателя на пде..
из описанного вами, уже трудно понять где может быть причина , а где последствия ремонта, как новая причина..

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
если есть комп которым калибровали положение турбины, уж е хорошо. этим же компом по топливной системе тесты поделайте.
5-7 заглушенных сот интеркуллера не задушат машину.
куллер лучше заменить , или снять для мойки с химией
попробуйте снять рука с глушителя, до фильтра который и проехать с отключенным фильтром.
какие ошибки по системам есть активные?
Автор темы
Dimas1303
Новичок

Сообщение Dimas1303 »

sereschka: 26 май 2020, 17:24 ох сочувствую вам с этой машинкой.. тачек с такой системой в России мало, они не поставляются даже официально. а поэтому и техническая поддержка , и обучение механиков , и опыт механиков низкий.
из опыта знаю что начавшиеся проблемы с такой топливной системой в больших случаях заканчивались заменой двигателя на пде..
из описанного вами, уже трудно понять где может быть причина , а где последствия ремонта, как новая причина..

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
если есть комп которым калибровали положение турбины, уж е хорошо. этим же компом по топливной системе тесты поделайте.
5-7 заглушенных сот интеркуллера не задушат машину.
куллер лучше заменить , или снять для мойки с химией
попробуйте снять рука с глушителя, до фильтра который и проехать с отключенным фильтром.
какие ошибки по системам есть активные?
Мы пробывали и етот вариант снемали глушитель перед сажовиком Рычало конешно очень сильно но всё без изминений Когда мы были на скания сервисе и нам сказали что турбина бросает масло Ани сняли турбину и отправели на реставрацыю посли реставрацыи её поставели и сказали что ана преклиневает посли етого её снова сняли отправели туда же ани сказали мы нашли пречину и посли етого снова ставят и говорят что всё норм но машина начинает тупить при робочей температуре тоисть мы думаем что может ищо быть пречина и в етом когда машина набирает робочу температуру метал начинает розшырятся и снова начинает преклиневать
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный

Сообщение sereschka »

А, вото но что.. Можно на горячую провести тест турбины

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
интереснео , это событие связано с значением температуры по датчику, или с фактическим нагревом двигателя?
попробуйте вытащить датчик ОЖ из системы и прокатится.
Автор темы
Dimas1303
Новичок

Сообщение Dimas1303 »

sereschka: 27 май 2020, 09:36 А, вото но что.. Можно на горячую провести тест турбины

интереснео , это событие связано с значением температуры по датчику, или с фактическим нагревом двигателя?
Да мы бы с удовольствием но мы уже отправели турбину к другим мастерам на диагностику ждём от них ответа

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
sereschka: 27 май 2020, 09:36 А, вото но что.. Можно на горячую провести тест турбины

Ета ты имееш ввиду дачик ОЖ Датчик охлаждающей жыдкости???
Автор темы
Dimas1303
Новичок

Сообщение Dimas1303 »

Токашо пришол результат с проверки турбины сказали что всё супер турбина в идеале Говорят что не однократно к ним обращались с такой же проблемой И решалась ета проблема тока посли ремонта ТНВД Кто что скажет может ли реально ета быть ано топливная система XPI

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Тока я вот на скока знаю что если проблема с ТНВД машина плохо заводется А у нас ана заводется вобще без проблем что на гарячу что на холодную Ани говорят что ето такая топливная что может себя так не проявлять

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Токашо пришол результат с проверки турбины сказали что всё супер турбина в идеале Говорят что не однократно к ним обращались с такой же проблемой И решалась ета проблема тока посли ремонта ТНВД Кто что скажет может ли реально ета быть ано топливная система X:
Тока я вот на скока знаю что если проблема с ТНВД машина плохо заводется А у нас ана заводется вобще без проблем что на гарячу что на холодную Ани говорят что ето такая топливная что может себя так не проявлять
теХнарь
На орбите
На орбите

Сообщение теХнарь »

Dimas1303: 26 май 2020, 15:07 Я вижу ты здесь одын по сканиям советчик но я так понемаю ты ничо в етом не соображаеш
Соображаю в них как специалист. Дело в том, что я не Ванга. После всего, что делали, я должен вам назвать причину потери мощности????? Я смотрю, вы там не плохие спецы, турбину пятый раз дифектуете. Это делается на машине, для начала, и снимать её в первую очередь- не нужно. Считайте лог, когда не тянет. После этого можно и пообщаться

Отправлено спустя 4 минуты :
А так- пальцем в небо, может угадаешь, а может и нет. На советовать можно очень много чего, пол машины перелопатите, а понту нет. Советчик крайним окажется. Кому это надо? Так что, для начала- лог. А уж потом можно и посоветовать что.

Отправлено спустя 35 секунд:
А так- пальцем в небо, может угадаешь, а может и нет. На советовать можно очень много чего, пол машины перелопатите, а понту нет. Советчик крайним окажется. Кому это надо? Так что, для начала- лог. А уж потом можно и посоветовать что.
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный

Сообщение sereschka »

в таких случаях. как ваш, когда не знаешь вообще на что подумать. действительно, согласен с технарем, надо снимать т.н.лог файл. или поток сообщений с красной шины кан. специальной программой. потом специалистами все это приводиться в читаемый вид и возникает понимание - или что то ограничивает мощность извне, или сами форсунки не тянут или давления нет или т. п...
что вам мешает обратитсчя на сервис скания ближайший?
провести тесты по топливной системе
снять этот лог файл ( в вашем случае при полной топливоподаче в движении)
если сами не могут. пусть на флешке вам дадут, присылайте мне или технарю. ;)
Автор темы
Dimas1303
Новичок

Сообщение Dimas1303 »

sereschka: 28 май 2020, 11:28 в таких случаях. как ваш, когда не знаешь вообще на что подумать. действительно, согласен с технарем, надо снимать т.н.лог файл. или поток сообщений с красной шины кан. специальной программой. потом специалистами все это приводиться в читаемый вид и возникает понимание - или что то ограничивает мощность извне, или сами форсунки не тянут или давления нет или т. п...
если сами не могут. пусть на флешке вам дадут, присылайте мне или технарю.
Мы были на Скания сервисе ани нам делали диагностику топливной сказали что с топливной всё нормально В Даный момент по подключению компьютера нам показывает то что дачик надува врёт он на холостом ходу двигателя показывает 1.12 бара место положеных 1.06 бара Будем пробывать подкидывать датчик с робочей такойже самой машыны и пробывать
теХнарь
На орбите
На орбите

Сообщение теХнарь »

Dimas1303: 28 май 2020, 13:28
sereschka: 28 май 2020, 11:28 в таких случаях. как ваш, когда не знаешь вообще на что подумать. действительно, согласен с технарем, надо снимать т.н.лог файл. или поток сообщений с красной шины кан. специальной программой. потом специалистами все это приводиться в читаемый вид и возникает понимание - или что то ограничивает мощность извне, или сами форсунки не тянут или давления нет или т. п...
если сами не могут. пусть на флешке вам дадут, присылайте мне или технарю.
Мы были на Скания сервисе ани нам делали диагностику топливной сказали что с топливной всё нормально В Даный момент по подключению компьютера нам показывает то что дачик надува врёт он на холостом ходу двигателя показывает 1.12 бара место положеных 1.06 бара Будем пробывать подкидывать датчик с робочей такойже самой машыны и пробывать
Это, в данной ситуации, на вашу тягу не влияет. Нужно о показаниях датчика судить при нагрузке. На х.х.- ни о чём

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Так, а по высокой токсичности, или что-то на EGR, есть ошибки? А то может у вас, банально, огранич.крутящего момента????? Откл его и пробовать

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Дааааа. Заряженный аппарат.... и егор, и моча,....кароче, горя с ней будите хапать постоянно
Автор темы
Dimas1303
Новичок

Сообщение Dimas1303 »

теХнарь: 28 май 2020, 14:44 Это, в данной ситуации, на вашу тягу не влияет. Нужно о показаниях датчика судить при нагрузке. На х.х.- ни о чём

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Так, а по высокой токсичности, или что-то на EGR, есть ошибки? А то может у вас, банально, огранич.крутящего момента????? Откл его и пробовать

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Дааааа. Заряженный аппарат.... и егор, и моча,....кароче, горя с ней будите хапать постоянно
Ошыбок некаких нету что на приборке что по компьютеру единственное неправельно себя ведёт датчик надува
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный

Сообщение sereschka »

хрен с этим датчиком.. не думаю что это причина в нем. это уже мышиная возня какая то … попросите их сделать то о чем мы говорили. это будет шаг в сторону решения проблемы, или как минимум трезвая попытка поиска проблемы.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Дальше, это мое личное мнение.. если так зацепились эти спецы за эти 0.06 бара :D то и результаты теста топливной системы я ы то же поставил под вопрос..никого не хочу обидеть, это мои личные размышления

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
повторюсь . этих машин мало. возможно тамошние механики первый раз к такой прикаснулись. чего стесняются у нашей техподдержки совета спросить? никогда не отказывали ни в служебном обращении, ни в личном совете. дай бог им здоровья)
Бардачок

Сообщение Бардачок »

По поводу заглушенных сот, система ЕGR очень капризная, попробуйте поставить EGR радиатор неповрежденный. Новый очень дорогой, аналог не ставьте, машина будет жрать много и терять мощность при нагрузке. Если конечно может уже стоит не оригинал.
TurboDrive
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 19

Сообщение TurboDrive »

Бардачок: 11 янв 2022, 21:26 система система ЕGR очень капризная очень капризная
Эта система рециркуляции сгоревших - инертных газов, не столько капризна, насколько она требует безупречного по давке цилиндров мотора, и если мотор слёг, то эта ЕGR система сразу превращается из объявленного союзника в самого лютого для двигателя врага, поскольку отравляет топливный заряд не сгорающими объёмными примесями, и этим окончательно обрушивает мощность. Применение этой системы (изначально рассчитанной на снижение выбросов окислов азота) на свежих моторах, в самый короткий эксплуатационный срок, может предельно быстро опустить по-началу полноценно работающий дизель. Это именно тот самый случай, когда якобы благими намерениями инженерной мысли, была вымощена дорога в мытарства.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться