Машина скачет на ровной дороге.LK\LN2

1984 - 1998
Автор темы
Кирилл 606
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.08.2019
Авто: Mercedes Sk 2534
Откуда: Кострома
 Машина скачет на ровной дороге.

Сообщение Кирилл 606 »

Всем привет! Владею мерседесом Sk 2534 одиночка с лентяем, появилась вибрация, или так сказать скочки как будто колеса яйцом, из за этого трясет Руль, но дело в том это не постоянные симптомы, можно ехать 100-200 км и ничего, а не с того не с чего появляется.
Если на машине нагрузить груз больше на перед она исчезает, на нейтралке тоже бьет.
Что менял, колеса Руль и ведущую ось, барабаны 4 штуки, тяги, наконечники, подвесной, крестовины, подушки передние, задние, втулки рессор. Машина интересная вся на воздухе, и имеет кучу амортизаторов которые я менял, на передней оси аж 4 амортизатора, попробовал убрал два без изменения. Кто поможет дельным советов, в долгу не останусь :beer:
Реклама
Ikarusnik
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 94
Зарегистрирован: 04.06.2017
Авто: ГОЛАЗ 52911, шасси SCANIA K94IB
VIN: YS2K4X20001856428
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз
 Re: Машина скачет на ровной дороге.

Сообщение Ikarusnik »

Кирилл, если баранку бьет без торможения - это колеса. Либо балансировка, либо кривая резина. Пока новую не поставите, мне не поверите.
Автор темы
Кирилл 606
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.08.2019
Авто: Mercedes Sk 2534
Откуда: Кострома
 Re: Машина скачет на ровной дороге.

Сообщение Кирилл 606 »

Забыл написать, что колеса диски новые поставил, а свои на другую машину поставили, на другой все хорошо, а у меня на новых все равно бьет, машина обута вся в новую резину, и ещё сделал посадочное место, диск чётко садиться на ступицу, все уже это проверяли.
Kirill 1422l
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 25.04.2012
Авто: Mercedes 1422L с КМУ Maeda 353
Откуда: Киров
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 37
 Re: Машина скачет на ровной дороге.

Сообщение Kirill 1422l »

Кирилл 606: 18 авг 2019, 12:39 Забыл написать, что колеса диски новые поставил, а свои на другую машину поставили, на другой все хорошо, а у меня на новых все равно бьет, машина обута вся в новую резину, и ещё сделал посадочное место, диск чётко садиться на ступицу, все уже это проверяли.
Значит дело в кардане, снимай вези на ремонт.
Kirill 1422l
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 25.04.2012
Авто: Mercedes 1422L с КМУ Maeda 353
Откуда: Киров
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 37
 Re: Машина скачет на ровной дороге.

Сообщение Kirill 1422l »

Кирилл 606: 18 авг 2019, 12:39 Забыл написать, что колеса диски новые поставил, а свои на другую машину поставили, на другой все хорошо, а у меня на новых все равно бьет, машина обута вся в новую резину, и ещё сделал посадочное место, диск чётко садиться на ступицу, все уже это проверяли.
ступицы проверял, на центровку по посадке?
Сопло
 Re: Машина скачет на ровной дороге.

Сообщение Сопло »

А подшипнички ты менял?)
Вот у меня такая же.х)
Щас буду менять подшипник, думаю подзакусывают и по этому, временами подпрыгивает
Аватара пользователя
TurboDrive
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1493
Зарегистрирован: 12.01.2022
Авто: ГАЗ
Откуда: Россия Орёл
Поблагодарили: 70 раз
Возраст: 61
 Re: Машина скачет на ровной дороге.

Сообщение TurboDrive »

Сопло: 22 авг 2023, 11:01 думаю подзакусывают
Любое повышенное трение сильно повышает температуру, пусть это станет подсказкой.
Да и кроме того, шумность другая от подшипника который механически закусывает.
Недавно видел как слесаря зубилом выколачивали вплавленные от разогрева ролики...
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • HD78 , скачет указатель температуры, возможные причины?
    kzan79 » » в форуме HD65, HD72, HD78, Mighty, County. Двигатель
    3 Ответы
    10710 Просмотры
    Последнее сообщение ivanov.i
  • Гружённый скачет
    Костя 111 » » в форуме HD65, HD72, HD78, Mighty, County. Ходовая
    2 Ответы
    3009 Просмотры
    Последнее сообщение valeriy.maslov
  • Скачет стрелка тахометра на ходу хендай hd 78
    Али » » в форуме HD65, HD72, HD78, Mighty, County. Двигатель
    0 Ответы
    2822 Просмотры
    Последнее сообщение Али
  • Помощь на дороге...Или обращение к коллегам!
    Васёк на Мазике » » в форуме Взаимопомощь на дороге, горячая линия
    25 Ответы
    10221 Просмотры
    Последнее сообщение jam
  • ПДД и прочие моменты на дороге
    MMC_CANTER » » в форуме Правовые вопросы
    10 Ответы
    8650 Просмотры
    Последнее сообщение MMC_CANTER