Atlas. Дизельный двигательПРОКАЧАТЬ ВОЗДУХ ИЗ ТНВД В ДВИГАТЕЛЕ QD32

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

КАШКИН ВИТАЛИЙ
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 30
 Re: ПРОКАЧАТЬ ВОЗДУХ ИЗ ТНВД В ДВИГАТЕЛЕ QD32

Сообщение КАШКИН ВИТАЛИЙ »

Прапор и Серега55 ,большое вам спасибо за состоятельный ответ,все внимательно прочитал ,вот только подойдя к машине опять пол часа смотрел на ТНВД ,так и не нашел болт, в который вкручен ещё один болт поменьше, в моем варианте ТНВД на крышке регулятора расположен только перепускной штуцер,я его открутил на 1.5-2 оборота ,прокачал прокачкой с фильтра ,воздуха там небыло,затянул ,отпустил гайки на трубках у форсунок и что только не предпринимал ,и качал лягухой и крутил стартером ,топливо из трубок так не пошло ,и опять намучившись ,так и не завел двигатель .НЕ знаю что ,но точно что-то делаю не правильно. Кто знает что ,напишите!!!

Реклама
Денис Белозеров
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 76

Сообщение Денис Белозеров »

сними шланг с топливного фильтра, который идет от ручной подкачки - покачай и посмотри идет ли топливо. Может в топливном фильтре водичка замерзла. Я года 3 так мучался в морозы. Меняли подкачку, чистили сеточку и т.д. У меня на самом деле всё банальней оказалось. Откручиваю фильтр, аккуратненько переворачиваю, т.к. чувствую что он тяжелый и соответственно полный, однако из него только пару капелек солярки капнуло, фильтр окзался полный льда, ставлю новый фильтр, прокачиваю и поехали. У меня нет отстойника для воды, вот она там и копится иногда, особенно если зимой на мойку заехать - резкая смена температуры и образуется конденсат в баке, который благополучно превращается в воду и течет в насос, где и забивает фильтр превращаясь в лед на морозе. Особенно ярко это проявляется утром - когда надо ехать, Вчера машина нормально ехала - а утром заводится и глохнет, либо не набирает обороты. это пока движок и солярка были горячими, вода свободно болталась в фильтре, и топливу почти не мешала, а за ночь застыла - вот и гемор на утро. Надеюсь моя история тоже кому то пригодится.

КАШКИН ВИТАЛИЙ
Зажигание
Зажигание

Денис Белозеров:сними шланг с топливного фильтра, который идет от ручной подкачки - покачай и посмотри идет ли топливо. Может в топливном фильтре водичка замерзла. Я года 3 так мучался в морозы. Меняли подкачку, чистили сеточку и т.д. У меня на самом деле всё банальней оказалось. Откручиваю фильтр, аккуратненько переворачиваю, т.к. чувствую что он тяжелый и соответственно полный, однако из него только пару капелек солярки капнуло, фильтр окзался полный льда, ставлю новый фильтр, прокачиваю и поехали. У меня нет отстойника для воды, вот она там и копится иногда, особенно если зимой на мойку заехать - резкая смена температуры и образуется конденсат в баке, который благополучно превращается в воду и течет в насос, где и забивает фильтр превращаясь в лед на морозе. Особенно ярко это проявляется утром - когда надо ехать, Вчера машина нормально ехала - а утром заводится и глохнет, либо не набирает обороты. это пока движок и солярка были горячими, вода свободно болталась в фильтре, и топливу почти не мешала, а за ночь застыла - вот и гемор на утро. Надеюсь моя история тоже кому то пригодится.

Денис Белозеров,спасибо за совет , Надеюсь твоя история тоже кому то пригодится,но я живу в Сочи ,а здесь минус бывает очень редко ,хотя возможно и у меня пол фильтра воды,завтра проверю.

Денис Белозеров
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 76

Сообщение Денис Белозеров »

Когда тепло и машинку приятно делать, у нас сейчас -30, пальцы к болтам прилипают. КАШКИН ВИТАЛИЙ - удачи в поиске неисправности, но в тнвд не советую лезть до того, как не узнаешь, что в НЕГО поступает солярка, вообщем как до этого написАл Серега55.

бэбс
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 58

Сообщение бэбс »

1.проверь солярку в баке,есть ли она там.2открути трубки на форсунках.3. обязательно подкачай лягухой чтоб топливо на форсунки пошло,если лягуха не исправна,дуй в бак :) пока соляра не пойдет,если солярка непойдет то не заведеш. как Денис Белозеров написал проверь фильтр,вдруг подмерз,всякое может быть.и полюбому заряди акум.

КАШКИН ВИТАЛИЙ
Зажигание
Зажигание

бэбс:1.проверь солярку в баке,есть ли она там.2открути трубки на форсунках.3. обязательно подкачай лягухой чтоб топливо на форсунки пошло,если лягуха не исправна,дуй в бак :) пока соляра не пойдет,если солярка непойдет то не заведеш. как Денис Белозеров написал проверь фильтр,вдруг подмерз,всякое может быть.и полюбому заряди акум.

Спасибо,завтра буду пробывать все по новой пока не добьюсь своего.А соляры если четверть бака этого достаточно?

Прапор
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 20

Сообщение Прапор »

Серёга55 ты меня не правильно понял, не надо разбирать ТНВД не полностью, не частично. И не надо трогать линию высокого давления. Подходя к ТНВД если ты хочешь нормально прокачать систему (кстати линию высокого давления прокачивать вообще не надо если не снимались форсунки, а если снимались то на личное усмотрение хозяина, можно не прокачивать), в руках надо иметь только отвёртку или головку на 10-12. Это мой многократный опыт.
ПРОКАЧАТЬ ВОЗДУХ ИЗ ТНВД В ДВИГАТЕЛЕ QD32 - DSC05463.JPG
ПРОКАЧАТЬ ВОЗДУХ ИЗ ТНВД В ДВИГАТЕЛЕ QD32 - DSC05464.JPG
ПРОКАЧАТЬ ВОЗДУХ ИЗ ТНВД В ДВИГАТЕЛЕ QD32 - DSC05465.JPG
ПРОКАЧАТЬ ВОЗДУХ ИЗ ТНВД В ДВИГАТЕЛЕ QD32 - DSC05465.JPG
Вот всё в картинках, одна на рядный и три на разные типы распределительных ТНВД

MAXXX
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 147

Сообщение MAXXX »

насоветовали тут, блин. у человека просто глушилка закрыта (обрыв провода или нет контакта в разъёме), вот он сам пишет:
КАШКИН ВИТАЛИЙ:трубку при прокачке тоже пробывал снимать с форсунки но при прокачке с лягухи на фильтре из этих трубок соляры небыло хотя прокачка забивалась как будто система полная.
проверяй, работает она или нет.

Серега55
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 362

Сообщение Серега55 »

MAXXX, опередил, у меня такая же мысль появилась

КАШКИН ВИТАЛИЙ
Зажигание
Зажигание

Серега55,выложи пожалуйста странтцу из книжки по прокачке ТНВД VE-ТИПА у меня как паз она установлена.А по поводу клапана отсечки,Я его проверял, вроде челкает.

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться