Добрый день. Подскажите советом. Прочитав много разных статей в инете, делаю выводы что пишут те кто этого двигателя в глаза не видел и руками не трогал. А советы дают как профи. Проблема на двигателе вольво д13. Масло а антифризе. Когда сливали антифриз масло пошло в конце наверное из расширительного бочка. Сняли охладитель и смутило то что струйка масла сочиться с блока на четвертом цилиндре сочиться в круглое отверстие внизу гильзы. Что может быть. Жду ответов и предложений.
:beer: привет всем!я новенький!недавно приобрел кантерка кузов fb308b двигаиель 4dr7! Вопросы:обьем масло?где на блоке сливаеться антифриз?сколько нужно антиыриза?нужен номер запчастей!калодки тормозные зад!ремкомплект целиндриков тормозных за?
Последнее сообщение
Здравствуйте monostyrskyi127 !
Задавайте вопросы в соответствующих разделах форума Canter, не пишите всё в кучу в одном сообщении. Возможно эти вопросы уже обсуждали в темах.
Здравствуйте. ДВС Вольво D13A . Антифриз попадал в масло. В расширительной бочке появилось масло. Поменял гильзы . Проверили головку ГБЦ с новыми стаканчиками. Теплообменник тоже проверили целые. Проехал 2000 км все также долил 3.5 литра антифриза. В чем может быть причина?
Последнее сообщение
В чем может быть причина?
Такая периодическая закономерность бывает, как раз когда при установке по высоте были просажены гильзы в моторе. Разделительная металлическая прокладка вокруг цилиндров при этом механически не дожимается, и под давлением раскалённых газов её дни сочтены.