Дымит и троитAtlas. Дизельный двигатель

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

jam
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1118
 Re: Дымит и троит

Сообщение jam »

baks, так он у тебя где вообще стоит ? в боксе, на улице ?
если на улице в бокс кому нить закати, да нагрей... должен завестись, вафлю накрайняк ему сунь, или ефира.
вообще хоть потуги то какие то есть ? дым идет ? солярка поступает? открути с форсунки штуцер брызгать будет, может какой провод не подцепил иль обломился... прокладка прокладкой, компрессия один хрен должна быть ;)
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер

Реклама
RANGER
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 835

Сообщение RANGER »

jam: компрессия один хрен должна быть
из за более толсой прокладки компрессия падает, а не пропадает.от падения компрессии уменьшается температура сжимаемого воздуха в цилиндре и от этого проблемы с запуском. конечно и ТНВД могли лихо отрепетировать, что теперь ДВС не хочет запускаться. да и другие причины могут быть. все нужно проверять.

baks
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 33

Сообщение baks »

Всем привет :D инета небыло, ну вот значит машинку завел, хочу извинится за выше сказаные слова дико сажелею не в ТНВД было дело :D это Я дебил решил протереть цилиндры и провернул вал и забыл, но я и сейчас не могу понять первый цилиндр был в верху и я точно был уверен что делаю все правильно, может такое быть? 1,3,2,4

провернул вал втыкнул ТНВД с полтыка завелся :shock: , если бы вы видили мое лицо

oreshik
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 45

Сообщение oreshik »

Дим:Двигатель стал троить, не тянет. Второй цилиндр перестал работать. Снял форсунку проверил распыл и давление в норме, открывается на 100 кг/см. Поменял форсунки местами с 1 цилиндра на 2 -oй, со 2 го на 1 ый, ничего не изменилось. 2 так и не работает. Когда промывал систему движка самопроизвольно набрала обороты, и ничем не мог остановить, пока соляра в насосе не кончилась. Теперь сизый дым и троит. "Дурная голова рукам покоя не дает". Теперь хочу сначало проверить гермитичность трубопроводов, проверить компресию. Может еще, что посмотреть, проверить.
мужики, произошла почти такая же ситуация, только сначала движок пошёл в разнос, потом была снята аппаратура, на фарсунках поменяны распылители, ставлю на место, еле еле завёл, только буксиром, валит белый дым, троит как не в себе, из под крышки клапанов прёт воздух, почти колёса качать можно, меняю фарсунки местами, второй походу не работает, сегодня буду мерить компрессию, ну а там как карта ляжет.
был бы очень признателе за помощь, ну и к чему готовиться, заранее благодарю

RANGER
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 835

Сообщение RANGER »

oreshik:к чему готовиться
что то подсказывает мне, что нужноготовиться к прогоревшему поршню.

Новичок1976
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4

Сообщение Новичок1976 »

oreshik. Приветствую. После того как я промыл топливную и двигатель пошел в разнос, у меня прогорел поршень во втором цилиндре. Замерял компрессию, компрессия была около 6 очков. Лил в цилиндр масло и потом снова проверял, увеличение не на много. Снял поршень через низ и все стало ясно почему, когда ДВС делали(до меня),при установке поршня кольца были установлены не правильно. Замки колец все были в одной стороне. Прогар был как раз по этим замкам. Пришлось делать капиталку не снимая ДВС. Сделал съемник гильз и вперед. Теперь уже наездил около 2500 км, ДВС работает отлично.

oreshik
Зажигание
Зажигание

Сообщение oreshik »

всем спасибо огромное, только что сняли голову, поршень второго цилиндра прогарел, сейчас сижу и думаю, что лучше сделать, купить все поршня, кольца и гильзы и всё разом поменять или купить один поршень и гильзу, ну и кольца, т.к. хотел по лету купить контрактный двигатель. так что как то так, впринципе этого следовало ожидать потаму как пробег больше 500 тыщ, это должно было случиться :)

Дима42
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 460

Сообщение Дима42 »

а что, гильзе совсем капут? гильзы поршни кольца, все надо мерять, если размеры в допуске(что наврятли после 500т.км. пробега), то поршень по массе подбери и вместо прогоревшего поставь, если нет то все меняй
почта tda245@mail.ru сот.8 989 822 83 49

oreshik
Зажигание
Зажигание

Сообщение oreshik »

да все наверное и поменяю, просто на td27 полно всего а на 25 ый нет ничего в наличие, так что придется заказывать, а раз заказывать то тогда все сразу. просто движку хотел заказать, не доверяю я нашим настройщикам тнвд, так как щитаю что поршень из за фарсунки прогарел, а где гарантия что он опять не прогарит через некоторое время. я считаю что лучше заводской настройки нет, поэтому и думаю о покупке контрактного.

oreshik
Зажигание
Зажигание

Сообщение oreshik »

народ, а подскажите пожалуйста, капиталить не хочу сейчас, думаю поменять на контрактный, поставить ТД 27, в чем собственно вопрос, как его подобрать чтобы коробка стала без проблем, или менять с коробкой? есть движки с 4ВД коробкой, обычная коробка станет вместо 4ВД, у меня RS5W71, или заморочиться на QD32, подскажите пожалуйста.
занимаюсь грузоперевозками так что просто нужен движок помощнее и надёжный.
ну и после всего закупить все запчасти, сделать токарные работы и пускай лежит прозапас, что бы если что, время особо не терять собрал и поехал, вобщем как то так.
буду очень благодарен за советы, да и просто за мысли кто что думает!

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться