помогите с КППScania. Трансмиссия

Аватара пользователя
Автор темы
aleksandr.arykov
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 21.12.2017
Возраст: 39
 помогите с КПП

Сообщение aleksandr.arykov »

Добрый всем,
купил коробку scania GRS900
пришла, а визуально она не такая как моя
в какая у меня я не могу определиться, найти шильдик на ней не могу
может кто по фото узнает модель моей старой коробки??
сама машина скания R480

если кто узнает ее, можно ли заменить на grs900
помогите с КПП - WhatsApp Image 2018-01-15 at 11.28.20.jpeg
помогите с КПП - WhatsApp Image 2018-01-15 at 11.28.20 (1).jpeg
помогите с КПП - WhatsApp Image 2018-01-15 at 11.28.19 (1).jpeg
помогите с КПП - WhatsApp Image 2018-01-15 at 11.28.19.jpeg
Реклама
Гость
 Re: помогите с КПП

Сообщение Гость »

ребята, самостоятельно поискал фото и пришел что это GRS 905 R
теперь вопрос, можно ли поставить вместо этой коробки GRS 900 R, какие манипуляции нужно сделать чтобы она заработала с машиной
Аватара пользователя
теХнарь
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 672
Зарегистрирован: 07.10.2014
Авто: 89277108004
Откуда: Самара
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 41
 Re: помогите с КПП

Сообщение теХнарь »

Машинка то, у тебя, какого года?

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Номер шасси, vin, в студию
https://скан63.рф/
Аватара пользователя
теХнарь
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 672
Зарегистрирован: 07.10.2014
Авто: 89277108004
Откуда: Самара
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 41
 Re: помогите с КПП

Сообщение теХнарь »

Второй мотор, по номеру шасси- DT 12 06/LO2. Но суть не в этом. Разница у них в некоторых передаточных числах и управления делителем и "мультиком". Переделки по электрике, воздуху и электронике.

Отправлено спустя 1 час 17 минут 36 секунд:
Вы,собственно, в каком городе находитесь?
https://скан63.рф/
Гость
 Re: помогите с КПП

Сообщение Гость »

можно переделать. тупика не возникает.. делал так. у вас с педалью сцепления авто?
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
 Re: помогите с КПП

Сообщение sereschka »

это я написал)) волокито только с проводкой.. и пгу впихивать надо .

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
не видно на фото толком .. на управление сцеплением что там стоит? пгу? раб цилиндр? ека?
Аватара пользователя
теХнарь
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 672
Зарегистрирован: 07.10.2014
Авто: 89277108004
Откуда: Самара
Поблагодарили: 33 раза
Возраст: 41
 Re: помогите с КПП

Сообщение теХнарь »

Серень, да какой ECA? Обычные, трех педальные. Картеры разные, электромагниты. Сделать то можно, но...
https://скан63.рф/
Гость
 Re: помогите с КПП

Сообщение Гость »

ребята извините что не заглядывал в тему долго, маялся с коробкой
в итоге решил перебрать старую КПП GRS 905 R,оказалась что она живая, поменяли в ней пару подшипников и снова в строй
только на ней не оказалось цилиндра управления делителем и 2 клапанов на нее
не подскажите где искать или заказать такие штуки, все разборы обзвонил ни у кого нет :?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • КПП Hino 300 замена на КПП Hino dutro
    maical5 » » в форуме 300
    1 Ответы
    7513 Просмотры
    Последнее сообщение иванов иван02
  • КПП Итон 16.
    Ermak » » в форуме F90. Трансмиссия
    0 Ответы
    4049 Просмотры
    Последнее сообщение Ermak
  • Подушки двигателя и КПП.
    Славяныч » » в форуме Atlas. Tрансмиссия
    17 Ответы
    14310 Просмотры
    Последнее сообщение MAZDA BONGO
  • КПП ниссан дизель
    макс555 » » в форуме Diesel
    2 Ответы
    1728 Просмотры
    Последнее сообщение DIESEL
  • ПОРВАЛ ТРОСЫ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ НА КПП
    fforman » » в форуме Elf. Трансмиссия
    13 Ответы
    12024 Просмотры
    Последнее сообщение иван0245