Греется двигатель на подьемах , помогите решить проблему , 4 года не могу сладить.Scania. Системы охлаждения и отопления

Автор темы
roman.volkov
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4
 Греется двигатель на подьемах , помогите решить проблему , 4 года не могу сладить.

Сообщение roman.volkov »

Всем доброго дня . Помогите решить проблему , скания 113 , двигатель DSC 1170 , 1997 г . После приобретения не могу сладить с проблемой : как только в гору , стрелка на глазах идет к 100 . Помпу менял , вискомуфту стопорил , зажигание менял , :o :o

Реклама

Автор темы
roman.volkov
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4
 Re: Греется двигатель на подьемах , помогите решить проблему , 4 года не могу сладить.

Сообщение roman.volkov »

Три попробывал , на 80 на 75 на 65 , ничего хорошего, радиатор и интеркулер снимал и расспаивал , все чисто , куда еще лезть не знаю

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Есть предположения что интеркулер не родной , не хватает воздуха , но как проверить еще не придумал . Заранее всем спасибо.

Гость
 Re: Греется двигатель на подьемах , помогите решить проблему , 4 года не могу сладить.

Сообщение Гость »

У тебя кожух на вентиляторе то стоит?, по поводу интеркулера скорее всего нет, а вот если радиатор меньше стоит то да, и если соты не забиты.

Гость

Сообщение Гость »

Кожух , стоит , а радиатор я писал , что расспаивал и проверял , все чисто , какие еще идеи , буду благодарен .

sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1309

Сообщение sereschka »

бы проверил достоверность показания датчика и указателя. можно по вольтажу на указателе , можно при помощи дублирующего указателя или что ниь придумать в этом плане. Вполне возможно что недостаточная производительность водяного насоса, например, стоит не та крыльчатка.. или большой зазор между стенкой и лопастями насоса. Посмотрите на способность термостата закрывать малый круг при включении в работу радиатора.

Гость

Сообщение Гость »

Доброго дня , спасибо ,что отозвались. И так, помпу я менял, датчики подкидывал, температурные. Мне говорили ребята , что если не будет додувать воздух , то будет греться именно на подьемах, сейчас пытаюсь подключить манометр до интерк и после , ток еще не нашел сколько дуть турбина должна и при каких оборотах.

Гость

Сообщение Гость »

Ну если логически подумать, то, забился у тебя фильтр воздушный и турбина стала недодувать, и что машина стала греться?, ну не знаю, она бы тянуть перестала и топливо кушать начала, естественно и из-за нагрузки греться началась, но вентилятор должен отрабатывать свое и снижать температуру. По поводу интеркулера что то я сомневаюсь, если его проходная способность от распила только меньше не стала (как с забитым фильтром).

Гость

Сообщение Гость »

Вот сноска про интеркулер.

Функция - Интеркулер, охлаждаемый воздухом
Интеркулер используется для охлаждения воздуха, поступающего от турбокомпрессора.

Выходная мощность двигателя, наряду с прочими (второстепенными) факторами зависит от количества топлива, эффективно сжигаемого в цилиндрах.

Холодный воздух имеет более высокую плотность и на единицу объёма содержит больше кислорода, чем воздух нагретый. Воздух нагревается при сжатии в турбокомпрессоре. Если воздух охладить, его плотность увеличивается и увеличивается количество кислорода, подаваемого к двигателю. Это позволяет сжигать большее количество топлива.

Если большее количество топлива сжигается, это ведет к более высокой мощности, более низкому расходу топлива и более низкой токсичности выхлопа. Охлаждение воздуха уменьшает температуру рабочего цикла и тех деталей двигателя, которые омываются продуктами сгорания, что снижает термическую нагрузку несмотря на рост мощности.

Система впуска состоит из трубопроводов, которые подают воздух от турбокомпрессора к интеркулеру. Наддувочный воздух охлаждается воздухом, проходящим снаружи охладителя наддувочного воздуха. Охлаждённый воздух поступает во впускной коллектор, откуда он распределяется к цилиндрам двигателя.

Гость

Сообщение Гость »

Я уже честно, не знаю куда кидаться , греется именно в гору по ровной нет проблем .

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться