тяга пропадает ⇐ Scania. Двигатель
-
Автор темысканевод29
- Новичок
- Всего сообщений: 5
- Зарегистрирован: 06.10.2016
- Авто: scania 93 m,1990
- Откуда: Архангельская обл
тяга пропадает
всем доброго дня!накрылся термостат,пошел холодный воздух с печки,но проблемка не в этом.купил новый,поставил,и такое ощущение стало,что машина тянуть лучше стала,ну оно и понятно т.к. греться лучше стала,но через какое то время эта тяга пропадает,термостат при этом работает.данную процедуру по замене термостата проводил два раза,и оба раза после замены,машина преображаеться,но потом опять не так тянет.что с чем связано?может кто подскажет?спасибо.
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Всего сообщений: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
-
Сканевод 29
Re: тяга пропадает
Может кто в "Механику" обращался по ремонту двигателя,как там делают!цены,качество?хочу купить контрактный мотор и отдать туда на кап.ремонт.
-
Гость
Re: тяга пропадает
Купили авто, месяц поездили, но не особо тянул, и тут началось антифриз прет из расширительного бачка и масло начал жрать по литру на 100 км.
Обратно кое как доехал на стоянку.
Позвонил бывшему, говорит, до этого, месяц как поменяли прокладку, ну и с концами.
Что делать, как быть?
Сейчас померили компрессию - на всех 32, а на одном 30.
Помогите пожалуйста советом на примере СВОИХ АВТО и движков - что вы делали или к кому обращались?
Информация нужна в общих чертах - чтобы понимать что за чем делать и у кого и где и что искать и спрашивать.
Так сказать чтобы не попасть в очередной раз на развод уже с ремонтом, с покупкой понятно пролетел.
Но с ремонтом пока не имею представления.
Сейчас так на вскидку предлагают поменять какие то вкладыши и кольца поршневые маслянные и шлифануть, какую то расточку верха движка, опресовку головки гбц и поменять ремкомплект и колпачки.
ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Кто нибудь может описать в общих чертах решение проблемы - почему нет тяги и такой бешеный расход масла и выброса антифриза?
Обратно кое как доехал на стоянку.
Позвонил бывшему, говорит, до этого, месяц как поменяли прокладку, ну и с концами.
Что делать, как быть?
Сейчас померили компрессию - на всех 32, а на одном 30.
Помогите пожалуйста советом на примере СВОИХ АВТО и движков - что вы делали или к кому обращались?
Информация нужна в общих чертах - чтобы понимать что за чем делать и у кого и где и что искать и спрашивать.
Так сказать чтобы не попасть в очередной раз на развод уже с ремонтом, с покупкой понятно пролетел.
Но с ремонтом пока не имею представления.
Сейчас так на вскидку предлагают поменять какие то вкладыши и кольца поршневые маслянные и шлифануть, какую то расточку верха движка, опресовку головки гбц и поменять ремкомплект и колпачки.
ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Кто нибудь может описать в общих чертах решение проблемы - почему нет тяги и такой бешеный расход масла и выброса антифриза?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 8912 Просмотры
-
Последнее сообщение RANGER
-
- 8 Ответы
- 9363 Просмотры
-
Последнее сообщение Hinar300
-
- 5 Ответы
- 6654 Просмотры
-
Последнее сообщение сергей 1973
-
- 2 Ответы
- 4817 Просмотры
-
Последнее сообщение mihryay
-
- 5 Ответы
- 3095 Просмотры
-
Последнее сообщение sereschka

