CanterВоздушный компрессор из кондиционера

Mitsubishi Canter

Модератор: Dimon80

Автор темы
BuRG3D
Отрыв
Отрыв
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 80
Воздушный компрессор из кондиционера

Сообщение BuRG3D » 03 фев 2017, 19:26

Доброго времени суток.
Идея эта давно уже кружит у меня в голове. Перечитал уже много инфы как делается. Так вот вопрос:
1) Какой компрессор кондиционера стоит на 4м51? Поршневой или лопаточный/роторный.
Если поршневой это круто, так как смазку сделать в разы проще, а вот если роторный, то уже труднее.
Все мы знаем, что масло + резина это плохо.
Некоторые берут впуск из вентиляции картера, типа там масла предостаточно, ставят на выпуск маслопомойку(маслоулавливатель) и говорят нормально мажется на года 3 - 4 хватает одного компрессора.
Некоторые ставят на впуск топливный фильтр другой стороной, заливают маслом и типа масло потихоньку всасывается и мажет. Мне кажется это не лучшая идея.
--------------------------------
Так к чему я клоню.
Я вот сижу и думаю, хорошо бы мне на кантера рессивер от камаза поставить и иметь полноценную пневмосистему. Подкачка колес, воздушный сигнал, пневмопистолет и т.п.
В голове нарисовалась такая мысль: сделать замкнутую систему смазки.
Внизу нарисовал схему смазки.
Вся суть в том, чтобы залить декстрона в маслопомойку, после маслопомойки установить маслофорсунку через тройник на впуск и как бы сделать рециркуляцию смазки.
Что вы скажете на это?
То есть если подробнее, то делаем включение компрессора через кнопку, ставим перепускной клапан на 6 очков. Система начинает работать, создается давление и под давлением через форсунку начинает медленно распыляться масло. Движение воздуха во впуске схватывают эти пары масла и доставляют прямиком в компрессор. Масло смазывает, излишки вылетают вместе с воздухом в маслопомойку. Там масло оседает на металлической сетке, а очищенный воздух идет в рессивер. Так как маслопомойка не в силе полностью устранить масло, то остатки масла будут скапливаться в рессивере и излишки убираться ручным клапаном (наверное кто имел дело с пневмосистемой, знают как выпускается влага с рессивера).
фото
Изображение
MMC Canter Custom 2000 год 4М51 5,2 литра мощи

Реклама
puzzle
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 16
Re: Воздушный компрессор из кондиционера

Сообщение puzzle » 02 авг 2017, 03:00

Ох, намудрил, попроще систему можно. Ну на пример как ставят сейчас на пневмоподвеску электро компрессор, ресивер и т.д., или взять установить компрессор от Кантера с воздушной системой, все есть готовое, уже придуманное. :shock:

Ответить Пред. темаСлед. тема