Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI ⇐ Scania. Двигатель
-
Автор темыGogole
- Зажигание

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 06.08.2013
- Авто: Scania R420 HPI
- Откуда: Беларусь
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 37
Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI
Добрый день. Проблема такая... Потекла трубка которая подаёт топливо от насоса на фильтру топливному HPI. Поменяли не заморачиваясь и не вникая. Через неделю потекла уже на другом штуцере - поменяли снова. Попутно поменяли клапан в корпусе топливного фильтра, продули сеточку клапана, продули обратку и отправили в рейс с собой дав запасную трубку. Не долго пришлось ждать звонка от водителя. Через 1500 км. трубка лопнула (оригинальная) поменял на запасную... еду. Ещё сутки, снова звонок. Запасная потекла, ехать не могу.
. Завтра на попутках поедет в Уфу за трубкой. Вроде система понятна, но что за ерунда такая???!!!Манометр показывает как и должен, тоесть давление в норме. Но почему их рвёт? Буду очень рад любым подсказкам.
-
a_a2002
- Отрыв

- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 02.01.2015
- Авто: Scania P340 2006
- Откуда: Екатеринбург
- Поблагодарили: 9 раз
Re: Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI
Трубки разные бывают. Толком не разобрался, то ли насос модернизирован и к нему модернизирована трубка, то ли просто модернизация трубки была. По изгибу точно отличаются(при замене насоса была возможность сравнить). Может здесь собака зарыта?
-
Автор темыGogole
- Зажигание

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 06.08.2013
- Авто: Scania R420 HPI
- Откуда: Беларусь
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 37
Re: Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI
Я встречал 2 вида трубок. Под насос старого образца и под новый насос. Сасос здесь менялся года 2 назад и соответственно ставилась другая трубка. Те которые ставим подходят хорошо. Ничего гнуть и подгонять ненужно. Думаю что проблема не в этом.
-
теХнарь - На орбите

- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 07.10.2014
- Авто: 89277108004
- Откуда: Самара
- Поблагодарили: 33 раза
- Возраст: 41
Re: Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI
Манометр вешали на корпус фильтра? А датчик что показывает?
https://скан63.рф/
-
Гость
Re: Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI
Тут варианта собсно 2. Либо неправильная установка(форма трубки). Либо избыток давления(гидроудар). Склоняюсь к первому варианту.... Модернизированная трубка к корпусу фильтра хомутиком+болтиком должна крепиться. На старой трубке такого не видел, и на схеме по вину нет...
-
a_a2002
- Отрыв

- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 02.01.2015
- Авто: Scania P340 2006
- Откуда: Екатеринбург
- Поблагодарили: 9 раз
-
Гость
Re: Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI
Короче не парте мозги, была проблема с этими трубками, а так же был тех лист по решению этой проблемы. Спросите у сереги он вам пришлёт эту бумагу.
-
a_a2002
- Отрыв

- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 02.01.2015
- Авто: Scania P340 2006
- Откуда: Екатеринбург
- Поблагодарили: 9 раз
-
Гость
-
Михаил303 - Третья ступень

- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: 28.01.2015
- Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
- Откуда: Петербург
- Поблагодарили: 89 раз
Re: Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI
Сереге в личку...может не смотрит,а почту глянет...
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI
смотрю, смотрю..)) на работе завтра буду. а сегодня в няньках)) 
-
Гость
Re: Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI
Была такая проблема и у нас !!! Меняли штук три , пока водитель не заехал на разборку и купил шланг гидравлический какой то от SCANIA армированный со штуцерами и все , уже год пока ездим . Если есть информация по решению этой проблемы - огласите пожалуйста !
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
-
Сетка
Re: Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI
Всем привет токой вопрос а насос из за чего мог лопнуть корпус. Шеф говорит что давление в баке большое было
-
Lean
Re: Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI
Ребята добрый день, подскажите почему рвет трубку та же проблема уже штук 8 поменял а проблема не решена стою снова на трассе жду пока найдут трубку
-
Насос
-
теХнарь - На орбите

- Сообщения: 672
- Зарегистрирован: 07.10.2014
- Авто: 89277108004
- Откуда: Самара
- Поблагодарили: 33 раза
- Возраст: 41
Re: Рвёт трубку от насоса к фильтру HPI
В моей практике два варианта: не работает аварийник на 24 АТМ в корпусе фильтра; и не закреплён должным образом кронштейн на чём висит корпус фильтра.
https://скан63.рф/
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 3711 Просмотры
-
Последнее сообщение ITAN
-
-
Ребят подскажите проблема такая рвет трубку от PLD секции до марковки причина какая может быть
Дмитрий-32 » » в форуме Axor - 0 Ответы
- 222 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий-32
-
-
- 10 Ответы
- 3064 Просмотры
-
Последнее сообщение Артур Артуров
-
- 0 Ответы
- 883 Просмотры
-
Последнее сообщение редиска
-
- 3 Ответы
- 2857 Просмотры
-
Последнее сообщение Дед

