ACTROS- ситема управления тормозами BS-EPB, коды неисправностей, все что связано с тормозами .Actros

Mercedes-Benz Actros
Семейство тяжелых грузовиков и седельных тягачей
Информация
Здесь может быть ваша реклама
Автор темы
Петрусь
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.10.2012
Авто: MB Actros 2540 1998г.в.
Откуда: Київ, Трипілля
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 51
 Греются супорта дисковых тормозов на Актросе 2540

Сообщение Петрусь »

На Актросе, из-за того что грелись тормозные диски, перебрали тормозные суппорта, но проблему всё равно не решили. Заменили направляющие супортов, пятачки на поршнях, скобы на супортах (куда ставятся колодки) подвариваривались на месте износа и болгаркой шлифовались. Не заменялись подшипник-полумесяц и механизм подвода колодок. Хотел бы спросить кто сталкивался с такой проблемой? Как решал? Может ли кран частично пропускать воздух в камеру и как бы подтормаживать.
Реклама
argosik
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.10.2012
Авто: нет
Откуда: ярославль-москва
Возраст: 12
 Re: Греются супорта дисковых тормозов на Актросе 2540

Сообщение argosik »

Скорее всего воздух плохо стравливает , смотрите систему .
Автор темы
Петрусь
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.10.2012
Авто: MB Actros 2540 1998г.в.
Откуда: Київ, Трипілля
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 51
 Re: Греются супорта дисковых тормозов на Актросе 2540

Сообщение Петрусь »

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, где, чего смотреть, что померять, на какой клапан грешить?
Slavjan75
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 11.10.2012
Авто: нет
Откуда: Kemerovo
Возраст: 48
 Re: Греются супорта дисковых тормозов на Актросе 2540

Сообщение Slavjan75 »

проблема в переднем модуляторе стоит с левой стороны за колесом
Автор темы
Петрусь
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.10.2012
Авто: MB Actros 2540 1998г.в.
Откуда: Київ, Трипілля
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 51
 Re: Греются супорта дисковых тормозов на Актросе 2540

Сообщение Петрусь »

Спасибо, поменяли модулятор и проблема изчезла.
tranc
 Актрос

Сообщение tranc »

Возможно тема не новая. Нет тормозов задних на актросе 2540. Загонял в 8 фирм в своем городе, понял- тупо делают деньги. Разочаровался сильно. Похоже моя ласточка встала навсегда. Сказали краны- поменял все на новые. Сказали суппорта- поменял все на новые. Сказали колодки- поменял все на новые. Сказали перекинь на главном,чтоб перед быстрее брал- перекинул. До меня похоже прицеп груженый таскали. Нянчусь-нянчусь пол года ни работы, ни денег. Семью в угол загнал без денег. 500 тыс. вложил за ремонт (в кредит влез). Может кто подскажет куда залезть еще. Машина 98 года- снизу выглядит как новая- все поменял. Ума не приложу что еще. Ручник берет юзом. Воздух ни где не шипит. 25 лет на межгороде, делаю все, сам специалист, но здесь похоже жжжжжжжжжжжжж! Подскажите знающие люди!
Гость
 Re: Актрос

Сообщение Гость »

Возможно тема не новая. Нет тормозов задних на актросе 2540. Загонял в 8 фирм в своем городе, понял- тупо делают деньги. Разочаровался сильно. Похоже моя ласточка встала навсегда. Сказали краны- поменял все на новые. Сказали суппорта- поменял все на новые. Сказали колодки- поменял все на новые. Сказали перекинь на главном,чтоб перед быстрее брал- перекинул. До меня похоже прицеп груженый таскали. Нянчусь-нянчусь пол года ни работы, ни денег. Семью в угол загнал без денег. 500 тыс. вложил за ремонт (в кредит влез). Может кто подскажет куда залезть еще. Машина 98 года- снизу выглядит как новая- все поменял. Ума не приложу что еще. Ручник берет юзом. Воздух ни где не шипит. 25 лет на межгороде, делаю все, сам специалист, но здесь похоже жжжжжжжжжжжжж! Подскажите знающие люди!
Visser
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 19.07.2012
Авто: Actros
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза
 Re: Актрос

Сообщение Visser »

Ошибки по BS есть? Тормоза совсем пропадают или по ощущением как будто отключается система ABS педаль становится вялой, работает только пневматическая часть (аварийный режим)? Стопы горят?
Допустим, вы (смотрели, меняли) главный тормозной (линия К2), модулятор ведущей оси, проводку к ним.
Если всё смотрели, диагностировали, меняли. Остается сам блок EBS (не редкий случай выхода его из строя). Пишите в личку, на форуме редко бываю.
boss
 Re: Актрос

Сообщение boss »

Добрий день! у меня проблема с актросом, шипит модулятор на ведущей оси. Не качает 2-й контур, можете помоч, подсказать пожалуста. незнаю что делать. куда бежать говорят нужно менять чотирёх контурний кран или кран-модулятор, стоят прилично, незнаю что делать(((( моя почта [email protected]
Аватара пользователя
SRG
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 857
Зарегистрирован: 02.03.2013
Авто: Mercedes
Откуда: POVOLJIE
Поблагодарили: 17 раз
 Re: Актрос

Сообщение SRG »

нужно ехать к нормальным диллерам где тебе скажут что нада для починки а там сам решишь стоит ли у них брать запчасти или самому покупать

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
а в каком это городе из восьми сервисов тебе не один не починил авто
Гость 13
 Отказывают тормоза, помогите

Сообщение Гость 13 »

Высвечивается ошибка"клапан управления прицепом(неправдоподобный параметр давления)" при достижении скорости 40км/ч и пропадают тормоза и стоп-сигнал.Что это может быть?!
Гость
 Re: Отказывают тормоза, помогите

Сообщение Гость »

Снимаешь кран управления прицепом (стоит слева на раме),разбираешь верхнюю крышку там стоит поршенек типа юлы,там увидите он один.наверное оторвало один конец от этого поршенька.разобрать кстати можно не снимая кран,просто открутить болты сверху.если оторвало несешь токарю вытачиваешь и ставишь.
ГЕНРИ
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.10.2013
Авто: АКТРОС 2006г. 1841ls
Откуда: дивное
Возраст: 56
 Сожрало колодки на одном колесе!

Сообщение ГЕНРИ »

Здрасьте всем. Подскажите кто в курсе-проблемка такая. загорелась лампа износа колодок. ПО ПРИЕЗДУ ДОМОЙ РЕШИЛ ЗАМЕНИТЬ снял сначала правое заднее-износ почти в ноль. Так как загорелась в томске и я доехал домой через урал 5000км остаток по паре мм. затем поснимал остальные 3 колеса- на всех остаток 50% если не больше. На тех которых остаток -диски как новые(пробег а\м 720000км) а там где стёрты и диск подтёртый, и в микро трещинках. суппорта исключаем так как все в одинаковом состоянии не приклинюют и всё ок. Но на этом колесе расторможен энергач. Растормозил потому что зашипел кран под седлом(умные люди сказали что кран не причём что надо искать проблему в энергачах) методом тыка заглушил энергач и с первого раза попал кран перестал шипеть). Затем чтобы и кран не шипел и вроде как колесо тормозило решил использовать его как простую камеру(вывернул центральный болт-растормозил при этом трубки опять подсоединил) подчёркиваю-энергач не шипел а шипел кран. В итоге вот такой результат,хотя я взаимосвязи не вижу. Просьба кто что скажет у кого какие мнения ? С удовольствием обсудим. Актрос мегаспейс 2006года. пробег настоящий так как машинка больше года не эксплуатировалась и бралась мной в германии с пробегом 470000 и в возрасте без малого 2 года.
Последний раз редактировалось ГЕНРИ 30 окт 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
vaskol83
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.10.2013
Авто: SsangYong Kyron xDi
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 40
 Re: Сожрало колодки на одном колесе!

Сообщение vaskol83 »

делать диагностику, проверять тормозные усилия, устранять утечку воздуха, я не совсем понял какой кран шипит и когда?
ГЕНРИ
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.10.2013
Авто: АКТРОС 2006г. 1841ls
Откуда: дивное
Возраст: 56
 Re: Сожрало колодки на одном колесе!

Сообщение ГЕНРИ »

Это я и сам знаю хотелось бы услышать версии понимающих людей. Ничего нигде не шипит там ясно написано.
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Сожрало колодки на одном колесе!

Сообщение Vit 71 »

ГЕНРИ, Ну сам вроде всё знаешь .и пытаешся сбить себя с толку возможно енергач камера подклинивает.возвратная пружина мозг епет.может в супорт вода попала :shock: .что очень редко и прктически ни когда модулятор придерживает одно колесо плохо сбрасывает давление .всё легко проверяется .самое трудоёмкое енергач открутить :|
Последний раз редактировалось Vit 71 31 окт 2013, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
О сколько нам открытий чудных ........
vaskol83
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.10.2013
Авто: SsangYong Kyron xDi
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 40
 Re: Сожрало колодки на одном колесе!

Сообщение vaskol83 »

ГЕНРИ:Это я и сам знаю
Вы знаете, вспомнился случай, приезжает актрос, 3-х осный тягач с подъемным мостом, клиент жалуется на вибрацию в районе 70-80 км\ч, колеса отбалансированы.
Ну потрясли подвеску, все ок, рулевая ок, вывесили заднюю ось, поехали - у него кардан пляшет как умолишеный. Говорю:"кардан кривой". "Да я знаю, а вибрация-то откуда?"

так Вот, Вы утверждаете, что все хорошо, а энергач выкручен, потомучто шипит какой-то кран, и почему Вы так уверены в суппортах? в направляющих суппорт может и не клинит, а вот механизм подвода клинит на раз-два, если диск в трещинах, то явно он перегревался.....за весь опыт работы с мерседесом чудес я не видел...
ГЕНРИ
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.10.2013
Авто: АКТРОС 2006г. 1841ls
Откуда: дивное
Возраст: 56
 Re: Сожрало колодки на одном колесе!

Сообщение ГЕНРИ »

vaskol83: а вот механизм подвода клинит на раз-два, если диск в трещинах, то явно он перегревался
Как ещё обьяснить,что суппорта и механизмы подвода(всё сводится и разводится как надо ) всё ОК!!! На ходу 100 раз проверяю- нагрев одинаковый. Я грешу на электронику- всякие там АБСы и ЕПСы. Но сначала всётаки заменю энергач.
vaskol83
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.10.2013
Авто: SsangYong Kyron xDi
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 40
 Re: Сожрало колодки на одном колесе!

Сообщение vaskol83 »

ГЕНРИ:Но сначала всётаки заменю энергач.
с этого давно нужно было начать))))))))
ГЕНРИ
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.10.2013
Авто: АКТРОС 2006г. 1841ls
Откуда: дивное
Возраст: 56
 Re: Сожрало колодки на одном колесе!

Сообщение ГЕНРИ »

Но взаимосвязи при этом я не вижу.
а.н.т..о.н
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.03.2014
Авто: мерседес актрос 1840 2000года
Откуда: екатеринбург
Возраст: 35
 Ручник

Сообщение а.н.т..о.н »

помогите!простоял на выходных3 дня запустил все нормально накачал воздух до 10 а с ручника не снимается горит СТОП и все и на телегу воздух не идет от куда начать что смотреть
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Ручник

Сообщение Vit 71 »

а.н.т..о.н, 10 в обоих контурах?стравите воздух пробуйте накачать заново.4-х контурный ремонт или замена.
О сколько нам открытий чудных ........
а.н.т..о.н
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.03.2014
Авто: мерседес актрос 1840 2000года
Откуда: екатеринбург
Возраст: 35
 Re: Ручник

Сообщение а.н.т..о.н »

да в обоих качает скидывает все как положено, пробовал стравливал воздух не помогло,вот еще думаю по электрике не чего не может быть? просто поставили новые аккумы и "спецы"не много коротнули полярность перепутали а так вроде все работает по тормозной ошибок нет,мерса та тока взял не давно еще толком не разобрался
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Ручник

Сообщение Vit 71 »

а.н.т..о.н, Мне ни чего не известно о влиянии электрики на ручной тормоз.может кто знает подскажет
О сколько нам открытий чудных ........
Александр59
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 14.02.2014
Авто: Mersedes Actros 1840
Откуда: Березники
Возраст: 37
 Re: Ручник

Сообщение Александр59 »

Всем доброго времени суток.Помогите советом.На приборной панели перестала гореть лампочка ручника,менял лампочку бесполезно.Может быть где то стоит лягушка на ручник.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
В четырёх контурном замёрз конденсат.
Roma220165
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.05.2014
Авто: MERCEDES-BENZ 2660 LS ACTROS 2010г.
Откуда: Якутск
Возраст: 59
 Энергетики

Сообщение Roma220165 »

Здравствуйте всем. Отказали три "энергетика"(пробег всего 150000), один за другим, просто не растормозились после снятия со стояночного тормоза. Ладно бы это было из-за морозов (фильтр осушителя был заменён в августе), зимой вообще с тормозной системой не было проблем. Два отказали по осени(у нас уже было от -15 до -20), а третий вот в апреле. Я был В Уссурийске, там уже +15 было. Что за фигня?))) Снимаешь с ручника под ССУ стоит кран(я так понял ручника) и из него воздух вылетает моментально. Глушишь подачу воздуха на энергетик для рсторможения, выкручиваешь болт и поехал. Но этож не нормально. Меня удивляет, что на таком малом пробеге. Я работал на "американцах" , которым 7-10 лет и не знал таких проблем.
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Энергетики

Сообщение Vit 71 »

Roma220165, ни чего не понятно что за ССУ.и прочие моменты.дело может в каком либо ускорительном клапане?постарайся без эмоций описывать происходящее :)
О сколько нам открытий чудных ........
Аватара пользователя
Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 06.05.2014
Откуда: Россия, Улан-Удэ
Возраст: 44
 Отказали Тормоза

Сообщение Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна »

Подскажите по такой проблеме. Были заменены тормозные диски, колодки на переднем мосту. на заднем мосту поменян сальник ступицы. После данного ремонта вдруг стали пропадать тормоза. После разгона выше 30 км/ч звучит сигнал и пропадают тормоза и не горят стопы. После перезапуска машины они появляются и опять пропадают. Подскажите в чем проблема? Что нужно сделать? Датчики АВС прочищены.
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Отказали Тормоза

Сообщение Vit 71 »

Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна, смотрите коды ошибок на дисплее дыма без огня не бывает
О сколько нам открытий чудных ........
Аватара пользователя
Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 06.05.2014
Откуда: Россия, Улан-Удэ
Возраст: 44
 Re: Отказали Тормоза

Сообщение Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна »

Нет кодов в том то и проблема пишет только динамичные свойства тормозной системы изменены...
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Отказали Тормоза

Сообщение Vit 71 »

странно вместе с этим сообщением по переменке должен показывать ошибку в блоке BS/надо искать либо коды либо диагностику.поробуйте войти в меню диагностика
О сколько нам открытий чудных ........
Аватара пользователя
Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 06.05.2014
Откуда: Россия, Улан-Удэ
Возраст: 44
 Re: Отказали Тормоза

Сообщение Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна »

входил он пишет обратится в пункт ТО
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Отказали Тормоза

Сообщение Vit 71 »

значит придёться обратиься.или переделывайте то что делали видимо гдето что то не так и не менее трёх актуальных ошибок в ситеме тормозной .только после этого он активно пытается загнать на ремонт.гадать бесполезно .нужны коды факты .либо старуха :) :(
О сколько нам открытий чудных ........
Аватара пользователя
Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 06.05.2014
Откуда: Россия, Улан-Удэ
Возраст: 44
 Re: Отказали Тормоза

Сообщение Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна »

где смотреть в первую очередь? Предлагаете перебрать снова передние дисковые тормоза и задние на это ушло неделя почти, а ближайший ТО в 500 км
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Отказали Тормоза

Сообщение Vit 71 »

самые распростанённые ошибки неправильно установлены кольца АБС и датчики .биение кривизна колец большёй зазор.обрыв проводки к датчикам износа и тд всё надо проверять по кодам неисправность можно было бы быстрее решить проблемму.
О сколько нам открытий чудных ........
Аватара пользователя
Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 06.05.2014
Откуда: Россия, Улан-Удэ
Возраст: 44
 Re: Отказали Тормоза

Сообщение Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна »

какой должен быть зазор? а ошибки пробивал - не выдает, АБС горит
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Отказали Тормоза

Сообщение Vit 71 »

как правило до упора в кольцо.далее онсам займёт своё положение.не более 0.7 вывесьте передние колёса прокручивайте колесо и наблюдайте за зазором и кривизной кольца .аккуратно ровняйте при необходимости
О сколько нам открытий чудных ........
Аватара пользователя
Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 06.05.2014
Откуда: Россия, Улан-Удэ
Возраст: 44
 Re: Отказали Тормоза

Сообщение Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна »

нашел ошибки:
BS:
Е01 а 1 2303
Е02 а 1 5143
Е03 а 1 5443
Е04 а 1 5343
FR:
Е01 а 1 5151
Е03 а 0 3130
Что 3а ошибки и что нужно сделать
Последний раз редактировалось Бердникова (Цыкалова)ஐஐஐ ѼஐஐஐТатьяна 08 май 2014, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Отказали Тормоза

Сообщение Vit 71 »

BS 5143 датчик износа торм колодок пер мост слева нет сигнала.5443датч износа колод зад мост слева нет сигнала.5343износа датчикзад мостсправа нет сигнала.по 2303 картинка .по фр тоже 3130 пока можно игнорировать.
ACTROS- ситема управления тормозами BS-EPB, коды неисправностей, все что связано с тормозами . - Безымянный.jpg
ACTROS- ситема управления тормозами BS-EPB, коды неисправностей, все что связано с тормозами . - 3.jpg
ACTROS- ситема управления тормозами BS-EPB, коды неисправностей, все что связано с тормозами . - 1.jpg
О сколько нам открытий чудных ........
Roma220165
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.05.2014
Авто: MERCEDES-BENZ 2660 LS ACTROS 2010г.
Откуда: Якутск
Возраст: 59
 Re: Энергетики

Сообщение Roma220165 »

седельно-сцепное устройство(ссу), а проще седло. подним стоит кран, кторый подаёт воздух на рстормаживание энергетиков. после снятия с ручника Энергетик не растормаживается и из крана воздух уходит. "глушу" подачу воздуха на энергетик для растормаживания и растормаживаю энергтик болтом (который по центру энергетика) и можно ехать. только на ручнике этот энергетик уже не работает.
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Энергетики

Сообщение Vit 71 »

ускорительный клапан заменить
О сколько нам открытий чудных ........
Roma220165
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.05.2014
Авто: MERCEDES-BENZ 2660 LS ACTROS 2010г.
Откуда: Якутск
Возраст: 59
 Re: Энергетики

Сообщение Roma220165 »

какой ускорительный клапан (они на каждый мост стоят)..... ускорительный клапан работает для быстрого сброса воздуха после торможения. тут скорей всего дело в энергетике. воздух который должен сжать пружину в энергетике просто не поступает куда надо. слышно как в самом энергетике воздух шипит слегка(этого не должно быть), но большая часть его уходит на улицу со сброса крана ручника.
rus-sulimov
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.01.2014
Авто: mersedes Actros 460. 2003г
Откуда: беларусь
Возраст: 44
 Проблема с тормозами на актросе

Сообщение rus-sulimov »

У меня мерседес актрос 1846 2003г.в. проблема с тормозами на передней оси,а именно когда нажимаю на тормоз резко схватывает перед ,что зимой выкидывает с дороги ,а летом накладки горят.Показывает ошбку BS- желтым цветом .но когда входишь в меню -диагностика-события BS -событий нет ,еще ошибка ABS на диагностике показал датчик , поменял , но все равно горит ошибка.С тормозами мучаюсь уже давно ,колодок хватает на пару месяцев ,от температуры полопались тормозные диски. Что делать уже не знаю????????? подскажите.
Последний раз редактировалось rus-sulimov 16 май 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Проблема с тормозами на актросе

Сообщение Vit 71 »

rus-sulimov, впереди слева за бампером фарой есть передний пропорциональный клапан замени его.и всё будет хорошо естественно если нет механических косяков
О сколько нам открытий чудных ........
griv_78
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.02.2013
Авто: MB Актрос,2004.
Откуда: Таганрог
Возраст: 51
 Re: Проблема с тормозами на актросе

Сообщение griv_78 »

Добрый вечер.
У меня было тоже самое, 2 года так катал не могли найти.
Потом чисто случайно нашли причину и все заработало.
Причина :с лева где клапан (пропорциональный), стоит салиноид, так вот в нем с низу отверстие для стравливания воздуха засралось так что тока дрелью просверлить смогли:).
Egoist
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 04.06.2014
Авто: Mercedes-Benz Actros
Откуда: Саратов
Возраст: 44
 Cвист при торможении

Сообщение Egoist »

Доброго времени суток, купили тягач из германии 2010г. Actros 1844, (пробег 190000 км. без пробега по России) сделали несколько рейсов и проблема в следующем при торможении с грузом водитель жалуется на сильный (громкий) свист это происходит только с грузом при сильном нажатии на педаль тормоза, а также при пользовании замедлителем под рулем - в чем может быть проблема?
Vit 71
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 31.03.2013
Авто: нет
Откуда: Кронштадт
Поблагодарили: 71 раз
 Re: Cвист при торможении

Сообщение Vit 71 »

Egoist, какого характера свист?может от колодок исходить .а может от без износной системы торможения двигатель ретарда и пр.может это и не прооблемма вовсе .
О сколько нам открытий чудных ........
Egoist
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 04.06.2014
Авто: Mercedes-Benz Actros
Откуда: Саратов
Возраст: 44
 Re: Cвист при торможении

Сообщение Egoist »

приедет с рейса проверим накладки на п/п, водитель настаивает что свист исходит не от тормозов а где-то сзади тягача, и что это и почему так громко эта без износная система так работает, это норма или нет?
Egoist
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 04.06.2014
Авто: Mercedes-Benz Actros
Откуда: Саратов
Возраст: 44
 Re: Cвист при торможении

Сообщение Egoist »

продолжим тему, пришол с рейса скинули все колеса с тягача и п/п все накладки в норме, визуально ничего нигде не травит, на пустой сцепке разгонялся и тормозил никаких шумов, только на груженной машине, причину не нашли.
Еще вопрос где купить боковые спойлера и кронштейны на кабину МБ 3 Actros 1844 ?
jurgen
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.05.2014
Авто: mersedes aktros MP-1 1999г.в.
Откуда: волгоград
 Ватные тормоза.помогите советом.

Сообщение jurgen »

всем привет!показывает ошибки BS 2303 и 6343 при движении бывает 1002.тормоза почти нет.менял главный кран результата ноль.полез в блоки и увидел,что на блоке BS на крайней правой фишке сине-черный полосатый провод обрезан и прикручен на + питания блока.попробовал прикрутить на место не загораются стопы.знающие тормозную систему,подскажите где и что искать...
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ACTROS 1841 LS. Коды неисправностей.
    sereja.shaulin » » в форуме Actros
    3 Ответы
    2426 Просмотры
    Последнее сообщение SRG
  • Мерседес Атего коды неисправностей
    Васёк на Мазике » » в форуме Другие Mercedes
    0 Ответы
    6767 Просмотры
    Последнее сообщение Васёк на Мазике
  • Коды неисправностей двигателя
    neniva » » в форуме TGL
    3 Ответы
    8944 Просмотры
    Последнее сообщение MANatoly
  • Коды неисправностей Bosch 0281001209 volvo FL10
    dmitriy.naydenov » » в форуме FL10
    0 Ответы
    2888 Просмотры
    Последнее сообщение dmitriy.naydenov
  • Коды неисправностей.
    [email protected] » » в форуме Novus
    0 Ответы
    8061 Просмотры
    Последнее сообщение [email protected]