Выбор японского бортового/самосвал грузовикаЧто выбрать?

Грузовики и запчасти к ним. Что выбрать, как выбрать, где купить, как перегнать

Как грузовик выбрать

MMC Canter
2
25%
NISSAN Atlas
2
25%
MAZDA Titan
1
13%
ISUZU Elf
3
38%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Автор темы
BuRG3D
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 24.07.2015
Авто: MMC Canter Custom, 4M51 2000 год, МКПП, RWD
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 34
 Выбор японского бортового/самосвал грузовика

Сообщение BuRG3D »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
В семье 3 легковушки не нужны, поэтому решил брать грузовика. Продал одну легковушку.
На руках 450 тысяч. Местоположение Бурятия, Улан-Удэ.
Требования к грузовику:
Тип: бортовой или самосвал
Привод: 4х4 или 4х2 (спарка сзади обязательна)
Год: от 1994
Объем двигателя: 4200 и выше
Грузоподъемность: от 2000 до 5000
Страна производитель: Япония.
Кабина: широколобая
Борт: Длинномер
Рессоры: поверх моста
Колеса: вкруг одинаковые и минимальный размер на 16
Коробка механика, с документами порядок.
В общем выбор встал между:
MMC Canter (4D33/4d35)
Nissan Atlas/Diesel/Condor (4HF1/4HG1 или FD42/FD46)
Mazda Titan (4HF1/4HG1 или на крайняк TM/TF)
Isuzu ELF (4HF1/4HG1)
C кантером более менее понятно, двигатели хорошие, машина показала себя с наилучшей стороны, только широколобов в продаже мало.
С Ниссанами что то я вообще мало связывался. Про двигатель исудзу 4HF1/4HG1 ничего против не имею, а вот про FD42 и FD46 мало знаю что за движки, как себя ведут, что с запчастями.
С титанчиком понятно, что надо брать с двигателем исудзу, но как пишут в отзывах кабина холодная.
С Эльфом все хорошо. Кабина хорошая, теплая, двигатель надежен, хорошая грузоподъемность, но очень много моделей с торсионами.


В общем больше интересуют ответы про двигатели FD серии. Что за двигатель и как она, просто есть на примете хороший ниссанчик с двигателем FD46.
Еще вопрос: На что смотреть при покупке грузовика (рама, двигатель, коробас ясен пень), но как смотреть и проверять. Раму визуально, коробку поездив. А двигатель как? Поделитесь опытом, буду признателен.
MMC Canter Custom 2000 год 4М51 5,2 литра мощи
Реклама
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2185
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 109 раз
Возраст: 58
 Re: Выбор японского бортового/самосвал грузовика

Сообщение Иваныч »

Ниссан с 46 двиглом ,а лучше c FE6 семилитровый,но то уже другая машина- хотя и очень надежная)))
イヴァン
Аватара пользователя
Автор темы
BuRG3D
Отрыв
Отрыв
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 24.07.2015
Авто: MMC Canter Custom, 4M51 2000 год, МКПП, RWD
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 2 раза
Возраст: 34
 Re: Выбор японского бортового/самосвал грузовика

Сообщение BuRG3D »

Иваныч: Ниссан с 46 двиглом ,а лучше c FE6 семилитровый,но то уже другая машина- хотя и очень надежная)))
вы про FD46 или 4HG1?
MMC Canter Custom 2000 год 4М51 5,2 литра мощи
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2285
Зарегистрирован: 28.05.2009
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
VIN: KUGNC22
Откуда: Ангарск
Поблагодарили: 177 раз
Возраст: 60
 Re: Выбор японского бортового/самосвал грузовика

Сообщение MAZDA BONGO »

BuRG3D: А двигатель как? Поделитесь опытом, буду признателен.
в идеале холодный запуск после ночной стоянки градусов при -15 все сразу покажет. движок должен завестись "взрывом", после запуска "сизить" не долго. пробежка в километров 500 дасть инфу о расходе масла
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2185
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 109 раз
Возраст: 58
 Re: Выбор японского бортового/самосвал грузовика

Сообщение Иваныч »

Имелось ввиду двигатель Ниссан FD46/
В остальном согласен,что заводка в минус покажет ху из ху, и есть еще немного подводных камней.- бывает что двигу могли присадить присадками. и до смены масла вы можете не понять до конца его историю, после смены масла может дунуть с сапуна - далее вы сами знаете...
イヴァン
Remont
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 06.12.2016
Авто: Кантер
Откуда: Россия
 Re: Выбор японского бортового/самосвал грузовика

Сообщение Remont »

и тут интересные мнения Двигатель поработает и глохнет
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбор японского грузовика под категорию B - 1990-1995 гг.
    insider » » в форуме Что выбрать?
    46 Ответы
    17740 Просмотры
    Последнее сообщение smoljan
  • Поиск япон. бортового грузовика 3тонника
    bars14rus » » в форуме Что выбрать?
    6 Ответы
    7607 Просмотры
    Последнее сообщение fox_kinobi00@mail.ru
  • Выбор бортового авто
    n971030 » » в форуме Что выбрать?
    0 Ответы
    1108 Просмотры
    Последнее сообщение n971030
  • Выбор грузовика, категория В
    Илья Сергеевич » » в форуме Что выбрать?
    12 Ответы
    15307 Просмотры
    Последнее сообщение жека30
  • Выбор старого грузовика...
    tehnikr » » в форуме Что выбрать?
    17 Ответы
    6598 Просмотры
    Последнее сообщение Dammir