Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
В семье 3 легковушки не нужны, поэтому решил брать грузовика. Продал одну легковушку.
На руках 450 тысяч. Местоположение Бурятия, Улан-Удэ.
Требования к грузовику:
Тип: бортовой или самосвал
Привод: 4х4 или 4х2 (спарка сзади обязательна)
Год: от 1994
Объем двигателя: 4200 и выше
Грузоподъемность: от 2000 до 5000
Страна производитель: Япония.
Кабина: широколобая
Борт: Длинномер
Рессоры: поверх моста
Колеса: вкруг одинаковые и минимальный размер на 16
Коробка механика, с документами порядок.
В общем выбор встал между:
MMC Canter (4D33/4d35)
Nissan Atlas/Diesel/Condor (4HF1/4HG1 или FD42/FD46)
Mazda Titan (4HF1/4HG1 или на крайняк TM/TF)
Isuzu ELF (4HF1/4HG1)
C кантером более менее понятно, двигатели хорошие, машина показала себя с наилучшей стороны, только широколобов в продаже мало.
С Ниссанами что то я вообще мало связывался. Про двигатель исудзу 4HF1/4HG1 ничего против не имею, а вот про FD42 и FD46 мало знаю что за движки, как себя ведут, что с запчастями.
С титанчиком понятно, что надо брать с двигателем исудзу, но как пишут в отзывах кабина холодная.
С Эльфом все хорошо. Кабина хорошая, теплая, двигатель надежен, хорошая грузоподъемность, но очень много моделей с торсионами.
В общем больше интересуют ответы про двигатели FD серии. Что за двигатель и как она, просто есть на примете хороший ниссанчик с двигателем FD46.
Еще вопрос: На что смотреть при покупке грузовика (рама, двигатель, коробас ясен пень), но как смотреть и проверять. Раму визуально, коробку поездив. А двигатель как? Поделитесь опытом, буду признателен.
Выбор японского бортового/самосвал грузовика ⇐ Что выбрать?
-
Автор темыBuRG3D - Отрыв

- Всего сообщений: 79
- Зарегистрирован: 24.07.2015
- Авто: MMC Canter Custom, 4M51 2000 год, МКПП, RWD
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 34
-
Иваныч - Модератор

- Всего сообщений: 2185
- Зарегистрирован: 13.04.2010
- Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
- Откуда: Сахалин>Брянск
- Поблагодарили: 109 раз
- Возраст: 58
Re: Выбор японского бортового/самосвал грузовика
Ниссан с 46 двиглом ,а лучше c FE6 семилитровый,но то уже другая машина- хотя и очень надежная)))
イヴァン
-
Автор темыBuRG3D - Отрыв

- Всего сообщений: 79
- Зарегистрирован: 24.07.2015
- Авто: MMC Canter Custom, 4M51 2000 год, МКПП, RWD
- Откуда: Улан-Удэ
- Поблагодарили: 2 раза
- Возраст: 34
Re: Выбор японского бортового/самосвал грузовика
вы про FD46 или 4HG1?
MMC Canter Custom 2000 год 4М51 5,2 литра мощи
-
MAZDA BONGO - Модератор

- Всего сообщений: 2285
- Зарегистрирован: 28.05.2009
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD
- VIN: KUGNC22
- Откуда: Ангарск
- Поблагодарили: 177 раз
- Возраст: 60
Re: Выбор японского бортового/самосвал грузовика
в идеале холодный запуск после ночной стоянки градусов при -15 все сразу покажет. движок должен завестись "взрывом", после запуска "сизить" не долго. пробежка в километров 500 дасть инфу о расходе масла
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Иваныч - Модератор

- Всего сообщений: 2185
- Зарегистрирован: 13.04.2010
- Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
- Откуда: Сахалин>Брянск
- Поблагодарили: 109 раз
- Возраст: 58
Re: Выбор японского бортового/самосвал грузовика
Имелось ввиду двигатель Ниссан FD46/
В остальном согласен,что заводка в минус покажет ху из ху, и есть еще немного подводных камней.- бывает что двигу могли присадить присадками. и до смены масла вы можете не понять до конца его историю, после смены масла может дунуть с сапуна - далее вы сами знаете...
В остальном согласен,что заводка в минус покажет ху из ху, и есть еще немного подводных камней.- бывает что двигу могли присадить присадками. и до смены масла вы можете не понять до конца его историю, после смены масла может дунуть с сапуна - далее вы сами знаете...
イヴァン
-
Remont
- Зажигание

- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 06.12.2016
- Авто: Кантер
- Откуда: Россия
Re: Выбор японского бортового/самосвал грузовика
и тут интересные мнения Двигатель поработает и глохнет
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 46 Ответы
- 17740 Просмотры
-
Последнее сообщение smoljan
-
- 6 Ответы
- 7607 Просмотры
-
Последнее сообщение fox_kinobi00@mail.ru
-
- 0 Ответы
- 1108 Просмотры
-
Последнее сообщение n971030
-
- 12 Ответы
- 15307 Просмотры
-
Последнее сообщение жека30
-
- 17 Ответы
- 6598 Просмотры
-
Последнее сообщение Dammir

