замена масло кпп оптикрузScania. Трансмиссия

артур 85
 замена масло кпп оптикруз

Сообщение артур 85 »

Всем привет,подскажите как поменять масло в кпп оптикруз своими силами.
Реклама
Гость
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение Гость »

так же как и в кпп с мех. управлением. сливайте масло. меняйте фильтр. заливайте до контр.отверстия. масло.
плюс к этому треб заменить масло в маленьком картере пневмоцилиндра продольного хода. он расположен справа по ходу движения. там тоже есть контрольное отверстие.
Гость
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение Гость »

понял спасибо а на коробке контрольное отверстие подскажи с какой стороны
Гость
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение Гость »

Гость: тверстие подскажи с какой стороны
Залезь под машину и посмотри. Совсем уже охе...ли.
Гость
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение Гость »

приедет залезу и посмотрю, если трудно ответить не нужно матом крыть,а ответить бля язык отвалится
Гость
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение Гость »

Гость: приедет залезу и посмотрю
Ну и молодец, так держать. Изучай мат часть.
Гость
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение Гость »

ладно с этим разобрались,еще вопрос был воздух в сцепление в жидкости,открутили штуцер прокачали ручным насосом все стало нормально,день покаталась опять педаль в самом конце,куда лезть сразу цилиндр под педалью или в коробке типа пгу, при этом трубка целая подскажи если сталкивался.
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение sereschka »

если обьем жидкости (уровень) не снижаеться, то меняйте пгу.
Гость
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение Гость »

спасибо
032
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение 032 »

Ребят доброе время суток я по поводу оптикруз
Куда имена заливать в оптикруз там по каталоги 100 грамм дикстрона
Гость
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение Гость »

https://cloud.mail.
ru/public/4c4jHrLyvJ6f/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%A2%D0%9E%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83
Пробел уберешь
замена масло кпп оптикруз - Screenshot_2017-05-22-12-44-08-1.png
И там скачаешь полное руководство на все авто
Найдешь куда заливать
Заодно еще много чего узнаешь ;)
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение sereschka »

такой обьем заправляеться в корпаус цилиндра продольного хода. там есть контрольное отверстие, пробка шестигранная на 14 или 17..
а 100 грам после замены :beer:
Гость
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение Гость »

Друг извини такой вопрос водила говорит что скорости переключаются через одну. Хочу с ним проехать сам водитель просто по состоянию немагу ездить. Есть там пробка под шестигранник а на сверху со стороны посажира. Званил в сервис где куда заливать они говорят что ненада некуда ни что лить а по каталогу показывает 0.1 дикстрона. Если не затруднит напиши на почту kolya835@mail.ru
Почему большой расход
Николай 835
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение Николай 835 »

Ребят ещё один вопрос почему иногда бывает такое едиш машина переключилась и камута не довключила газанешь и едит.
Гость
 Re: замена масло кпп оптикруз

Сообщение Гость »

Коробка оптик круиз с лева две заглушки одна выше другая ниже .Какая из них уровень масла?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • КПП оптикруз скания 114 340
    Oboz » » в форуме Scania. Трансмиссия
    21 Ответы
    5942 Просмотры
    Последнее сообщение Автоэлектрик ДНР
  • кпп GRS900R оптикруз
    андрей42 » » в форуме Scania. Трансмиссия
    50 Ответы
    8069 Просмотры
    Последнее сообщение sashok21
  • КПП оптикруз grs900
    Вячеслав l120 4 » » в форуме Scania. Трансмиссия
    1 Ответы
    468 Просмотры
    Последнее сообщение sereschka
  • Не включаются передачи кпп оптикруз
    скан32 » » в форуме Scania. Трансмиссия
    4 Ответы
    2994 Просмотры
    Последнее сообщение sereschka
  • КПП Hino 300 замена на КПП Hino dutro
    maical5 » » в форуме 300
    1 Ответы
    7514 Просмотры
    Последнее сообщение иванов иван02