Atlas. Дизельный двигательАнтигели для ДТ.

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

Автор темы
Кото
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 13
 Антигели для ДТ.

Сообщение Кото »

Кто пользуется присадками , антигелями в соляру,и какими?

Реклама
Тор
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 188
 Re: Антигели для ДТ.

Сообщение Тор »

Две зимы лил ХАДОвский антигель, вобщем-то доволен, единственный минус - неудобно дозировать при небольших объемах заправки. В эту зиму планирую лить то же самое.

MAXXX

Сообщение MAXXX »

То же ХАДОвский антигель лью четыре зимы подряд. Полет нормальный. Для удобства дозировки перелил его в бутылочку от очистителя форсунок HI-GEAR (HG3417 или HG3418), там мерная емкость встроена в бутылку!!!

Dis
Первая ступень
Первая ступень
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 110

Сообщение Dis »

Ребята,расскажите ч это дает,я перестал всякую подобную херь лить почти 10лет назад,после того как мы с другом после добавки присадки для размягчения всех резинотехнических изделий не выбили его зубилом из поддона,и все равно опоздали,ДВС был уже мертвым нах...

Тор
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Тор »

Dis:Ребята,расскажите ч это дает,я перестал всякую подобную херь лить почти 10лет назад,после того как мы с другом после добавки присадки для размягчения всех резинотехнических изделий не выбили его зубилом из поддона,и все равно опоздали,ДВС был уже мертвым нах...
Принцип действия всех антигелей прост: - они не дают кристаллизоваться парафинам, содержащимся в дизтопливе, вернее не дают кристаллам парафинов вырасти до таких размеров, при которых они (кристаллы) не проходят сквозь фильтры и прочие "узкие" места в топливной аппаратуре. При этом сами антигели на морозе могут загустевать (лично проверено), так что перед заправкой лучше флакончик лучше держать в тепле.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
MAXXX:То же ХАДОвский антигель лью четыре зимы подряд. Полет нормальный. Для удобства дозировки перелил его в бутылочку от очистителя форсунок HI-GEAR (HG3417 или HG3418), там мерная емкость встроена в бутылку!!!
А про сами очистители форсунок что скажешь, есть смысл применять, если да, то с какой периодичностью?

Тор
Первая ступень
Первая ступень

Сообщение Тор »

Да, еще хочу добавить, для тех кто не в теме: после первой заливки антигеля (после летней эксплуатации) нужно дать поработать двигателю минут десять-пятнадцать, хоть на холостом ходу, хоть прокатиться, чтобы топливо с антигелем заполнило всю систему питания.
Иначе может получиться как с одним моим знакомым: по моему совету залил в бак антигель и, спокойно пошел домой в люлю. Ночью, как всегда неожиданно, мороз -20, соответственно полный фильтр загустевшего парафина и веселые процедуры по оттаиванию двигла. Плюс потерянный заказ, ну и т.д. и т.п., при этом топливо в баке плещется как водичка. Приятель потом долго на меня обижался и сказал что, больше никаких антигелей заливать не будет. мои слова о том, что я сам пользуюсь этим постоянно эффекта не имели.

MAXXX

Сообщение MAXXX »

Тор:А про сами очистители форсунок что скажешь, есть смысл применять, если да, то с какой периодичностью?
почитай про winn's diesel system purge

ни какие HI-GEAR'ы и рядом не стоят!

местный
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 25

Сообщение местный »

залил кастрол-присадку для дизеля вроде норм ни хорошо ни плохо.......

Кардан
На орбите
На орбите
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 958

Сообщение Кардан »

местный, их там несколько видов - например Кастрюль TDA как антигель ваще практически никакой :no: сам заливаю эту жижу с нуля через каждые 5 тыс. км в качестве комплексного очистителя (как на нём и написано), во всяком случае форсунки Common Rail за 230 тыс. км ещё не менял.

местный
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 25

Сообщение местный »

мне предлагали сепаратор на топливо поставить.спрашивал,вроде нужная вещь,чистит солярку.зимой и летом.правда стоит 10т.р.(у нас)а по поводу присадки-лил 2 раза за зиму.купил котел прихожу в гараж,завожу температура-рабочая почти.т.е. выгоняю без прогрева.

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться