всем доброго дня,, проблема такова плана.. на тнвд обратный клапан стоит простой с камаза( с таким покупал машину, при покупке авто было сказано что топливную делали 3 месц назад) , краем уха от топливщиков услышал что на манах стоят свои клапана и от камаза не идут т.к. не то давление. вопрос .. насколько это правда , какое тогда должно быть давление на обратном клапане и как это влияет на...
Последнее сообщение
не тот парни клапан не под то давление... должно быть 2,7 не меньше!!! иначе не тянет мотор почему-то, у меня по крайней мере так. с камазовским перепускным лучше бежит..
Теперь суть проблемы: очень часто на скании Р114 340 л.с. 2006г. PDE умирает обратный клапан. Признаками являются троение движка, белый дым, вялая тяга, при запуске долго крутить стартером, низкое давление в рампе.
Лечиться сие заменой обратного клапана, однако спустя месяц-два начинаются проблемы заново.
Вопрос: почему так...
Последнее сообщение
Обратный клапан где стоит в топливной рампе дс 1103L01
EDC03779-01: MAN TGA 18.440 D20 Common rail. Форсунки и насос на стенде проверил-в норме,обратный клапан тоже .Все работает ,но под нагрузку двигатель выдает эту ошибу на подъеме груженым.Не троит не дымит но немного тяга проподает . При перезапуске двигателя ошибка уходит и тянет хорошо до