Реф не идет в габарит по высотеActros

Mercedes-Benz Actros
Семейство тяжелых грузовиков и седельных тягачей
Информация
Здесь может быть ваша реклама
Автор темы
alexsims
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 11.05.2016
Авто: Mersedes Actros 2002 год 430 л.с. КПП механика
Откуда: Московская область, Луховицы
 Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение alexsims »

Всем привет. Есть актрос 1843. Спереди батоны стоят. Пригнал реф себе. Зацепился, замерил высоту. А она 4060 мм. Че как делать то? Подскажите.... у меринья как нибудь опускается седло?
Уровень пола понижать не хотелось бы... из за батонов итак морда высоковато стоит....
Реклама
Аватара пользователя
alecksandr.74
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 03.04.2015
Авто: Actros 2000
Поблагодарили: 56 раз
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение alecksandr.74 »

alexsims: Всем привет. Есть актрос 1843. Спереди батоны стоят. Пригнал реф себе. Зацепился, замерил высоту. А она 4060 мм. Че как делать то? Подскажите.... у меринья как нибудь опускается седло?
Уровень пола понижать не хотелось бы... из за батонов итак морда высоковато стоит....
если под седлом стоит проставка (гофра) можно ее убрать и положить седло на пластину, а так обычно - калибровка уровня рамы, и в перед..
Гость
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение Гость »

вот какая хрень у меня под седлом.... Это что, гофра или что?

Реф не идет в габарит по высоте - 20160518_071934.jpg
Гость
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение Гость »

Вот эту кривую хрень можно убрать и поставить седло прямо на раму?
Аватара пользователя
alvos
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 340
Зарегистрирован: 29.01.2013
Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
Откуда: Ирк. обл. Тайшет
Поблагодарили: 54 раза
Возраст: 47
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение alvos »

седло у тебя высокое и пластина тоже! даже если ее убрать будет не в габарите. на пластине этой и седле есть таблички с их фамилией, сфотай сюда
Гость
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение Гость »

Седло не фоткал. Телефон сдох. Высоту седла замерил - 150 мм.
Аватара пользователя
alvos
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 340
Зарегистрирован: 29.01.2013
Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
Откуда: Ирк. обл. Тайшет
Поблагодарили: 54 раза
Возраст: 47
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение alvos »

150мм с пластиной? фамиля седла и пластины могла бы больше сказать, есть файл по седлам с размерами и ремонтом, но большой он PDF 61мб
Автор темы
alexsims
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 11.05.2016
Авто: Mersedes Actros 2002 год 430 л.с. КПП механика
Откуда: Московская область, Луховицы
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение alexsims »

Нет, без пластины высота самого седла 150 мм. Таблички нет. Видимо отвалилась или еще что то...
Аватара пользователя
alvos
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 340
Зарегистрирован: 29.01.2013
Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
Откуда: Ирк. обл. Тайшет
Поблагодарили: 54 раза
Возраст: 47
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение alvos »

alexsims: Нет, без пластины высота самого седла 150 мм. Таблички нет. Видимо отвалилась или еще что то...
нет ошибся по фото, если 150 то седло не высокое, а вот монтажная плита да, посмотри по отверстиям если встанет на рама без него, то ставь или ищи плиту пониже
Аватара пользователя
alecksandr.74
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 03.04.2015
Авто: Actros 2000
Поблагодарили: 56 раз
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение alecksandr.74 »

alvos:
alexsims: Нет, без пластины высота самого седла 150 мм. Таблички нет. Видимо отвалилась или еще что то...
нет ошибся по фото, если 150 то седло не высокое, а вот монтажная плита да, посмотри по отверстиям если встанет на рама без него, то ставь или ищи плиту пониже
нет нет парни в любом случае надо на раму ложить мет пластину.. надо..( хотя бы сантиметр толщиной) ну а остальную высоту уберешь калибровкой. посмотри какое расстояние у тебя между отбойником и мостом в транспортном положении.. ?
Автор темы
alexsims
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 11.05.2016
Авто: Mersedes Actros 2002 год 430 л.с. КПП механика
Откуда: Московская область, Луховицы
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение alexsims »

Плиту нашел уже. 10ку сталь. А какое расстояние минимально между мостом и отбойником должно быть?
Аватара пользователя
alecksandr.74
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 03.04.2015
Авто: Actros 2000
Поблагодарили: 56 раз
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение alecksandr.74 »

alexsims: Плиту нашел уже. 10ку сталь. А какое расстояние минимально между мостом и отбойником должно быть?
пишут норма 8см, но делал и меньше, машины разные, резина, седло, прицепы.. кто как хочет как говориться. бояться калибровки не стоит, процедура банальная.
Хвостовик
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение Хвостовик »

Всем доброго дня ребят подскажите пожалуйста
Зацепил на рессорную сканию реф он не в говорите 14 см убрал гофру опустился до 12 см что можно ещё сделать?
sashok21
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 242
Зарегистрирован: 07.04.2023
Авто: нет
Откуда: рб
Поблагодарили: 5 раз
 Re: Реф не идет в габарит по высоте

Сообщение sashok21 »

колеса по меньше поставить
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Регулировка рулевой колонки по высоте.
    Василий bgty » » в форуме Atlas. Кузов, салон
    17 Ответы
    7920 Просмотры
    Последнее сообщение azk
  • пропал правый габарит
    santos_88 » » в форуме Scania. Электрика
    1 Ответы
    880 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • БДФ(BDF) кузов, любой - тент, штора,только не реф
    kip2800 » » в форуме XF95, XF105, XF106
    0 Ответы
    1668 Просмотры
    Последнее сообщение kip2800
  • Реф
    alvos » » в форуме Scania. Кабина, кузов, прицеп
    15 Ответы
    2988 Просмотры
    Последнее сообщение truck78
  • где выбит номер рамы? полуприцеп реф кромхаут 1995гв
    egor.chernyh » » в форуме МАЗ. Кабина, кузов, прицеп
    0 Ответы
    1163 Просмотры
    Последнее сообщение egor.chernyh