Titan. ДвигательДвс HA

Модератор: RANGER

Дмитрий280
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 390
 Re: Пропала тяга двс HA

Сообщение Дмитрий280 »

RANGER:попробуй выставить зажигание пораньше.
Нужно искать причину а не как ее обепать у меня с гнутым шатуном и зажиганием праньше нормально работал почти год. Вопрос только сколько проработал бы еще есле не ззамерил бы компресию. Нужен шатун Причин расколбаса много, начни с фильтров воздушного топливного сеточку глянь, а возможно и один плунжер подсел или подвисает.

Реклама
RANGER
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 834

Сообщение RANGER »

Дмитрий280, все может быть намного проще, проблема может скрываться в регуляторе опережения зажигания.

Дмитрий280
Третья ступень
Третья ступень

Сообщение Дмитрий280 »

RANGER: все может быть намного проще, проблема может скрываться в регуляторе опережения зажигания.
Спорить не буду все может быть, но опережение много огрехов мажет скрыть. Тогда лучше к топливщикам на диагностику тнвд и поприсутствовать там.

RANGER
Модератор
Модератор

Сообщение RANGER »

Дмитрий280, если ты ни разу не видел как проверяется ТНВД, не знаешь сколько он должен выдавать и как должен проверяться, то от твоего присутствия в топливном цехе будет зависить вероятность попадения твоего насоса на стенд, тоесть то, что его попробуют проверить и попытаются сделать вид, что его ремонтируют, а если топливщик честный, то он и так все сделает хорошо.

Дмитрий280
Третья ступень
Третья ступень

Сообщение Дмитрий280 »

Ну для начала я видел много чего и перед ремонтом своего насоса много литературы перерыл, и на момент ремонта владел информацией. А присутствовать для общего развития даже не помешает есле с техникой на ты, посмотреть на сколько тежи форсунки выставят и как должно быть, ато и горе мастеру подсказать тоже давление открытия.Конечно есле всю жизнь по клавиатуре стучиш или лечиш человеков и понятия об устройстве не имеиш и знаеш только куда топливо заливать то речи нет"трата время".
А лучший вариант обращаться к провереным людям, а не где дешевле.

RANGER
Модератор
Модератор

Сообщение RANGER »

Дмитрий280:лучший вариант обращаться к провереным людям
было время, когда я, после аварии, работал в топливном, с тех пор у меня появился стенд для проверки форсунок и бегать ни куда не нужно теперь и при проверке ТНВД не обманешь.
Двс HA - Фото0170.jpg

Дмитрий280
Третья ступень
Третья ступень

Сообщение Дмитрий280 »

Да я тоже смастерил себе и ремонтом форсунок занимаюсь сам. Стенд проверки форсунок

dok-63
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
 Помогите, не могу завести двиг НА 3,0л.

Сообщение dok-63 »

день добрый, титан с двигателем НА 3.0л поменял кольца, шатун, сальники клапанов, и прокладки, остальное все в норме было, коптил сильно и масло жрал, при рассухаривании клапанов из 8 сальников было только 4ре, по одному на цилиндр, был в шоке, был погнут один шатун заменил на новый, кое как нашел в инете что зазор клапанов должен быть 0,30 а как регулировать не нашел, всмысле где какие метки, отрегулировал так чтоб в любом положении зазор небыл больше данного, ничего кроме поршней потдона и головы не откручивал, сбить фазы вроде не мог никак, вчера начал заводить и.... Глухо... Аккумулятор не очень хороший был, покрутил так скажем не очень долго, но и не мало, сегодня поеду еще крутить, кто что может подсказать, как завести, и как клапана регулируются? Да и еще мне показалось что воздух сосет хреновенько, может конечно просто стартер слабо крутит... Помогите, с дизелями мало опыта

Дмитрий280
Третья ступень
Третья ступень
 Re: Помогите, не могу завести двиг НА 3,0л.

Сообщение Дмитрий280 »

Фарсунки снимал? Отдай гайки на форсунках и покрути стартером пока соляра не пойдетизпод каждой гайки. затяни все трубки и пускай.

dok-63
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
 Re: Помогите, не могу завести двиг НА 3,0л.

Сообщение dok-63 »

это я сделал, воздух выгнал, с форсунок соляра идет но не сильно, раньше работал на ремонте погрузчиков, прокачивали вроде брызгало хорошо с трубок, или стартер просто плохо крутит... Форсы не снимал

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться