шины 8.25-16Diesel

Nissan Diesel

Модератор: Иваныч

Гость
 шины 8.25-16

Сообщение Гость »

докатываю старую резину.Надо запасаться новой.Какую лучше купить???У кого какие мнения и советы.Машина Ниссан Дизель Кондор с манипулятором.Всем заранее благодарен. :beer:
Реклама
Taison
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 25.12.2009
Авто: HINO RANGER 2003г.
Откуда: Москва
 Re: шины 8.25-16

Сообщение Taison »

Бери лучше Европу на 17,5 безкамерку диски у нас есть 6*17,5 цена 4500р/шт. а соседи торгуют резиной цены у них вроде доступные и шиномонтаж там-же у них.
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2182
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 108 раз
Возраст: 56
 Re: шины 8.25-16

Сообщение Иваныч »

Гость:докатываю старую резину.Надо запасаться новой.Какую лучше купить???У кого какие мнения и советы.Машина Ниссан Дизель Кондор с манипулятором.Всем заранее благодарен. :beer:
Спереди стоит AUSTON -китай - резина супер- показала в нагрузках =за два года беспрерывной эксплуатации. стоила правда она тогда под 6 тыс. сейчас не знаю. китай можно ставить. Турецкую на ставь. А на задке у меня вообще стоит наш Рашен резин.
Называется Бычок. только выше бычковской резины - по аналогии 7.50-16.. брал перед зимой прошлой много колес,штук 8, думал пиндыр ей будет. а она возит и не стерлась, да и груза под 5-7 тонн ,правда на малое плечо. .
:x
イヴァン
Алексей 67
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.04.2010
Авто: Nissan disel kondor 91 год выпуска манип
Откуда: Тамбов
 Re: шины 8.25-16

Сообщение Алексей 67 »

Иван-32:
Гость:докатываю старую резину.Надо запасаться новой.Какую лучше купить???У кого какие мнения и советы.Машина Ниссан Дизель Кондор с манипулятором.Всем заранее благодарен. :beer:
Спереди стоит AUSTON -китай - резина супер- показала в нагрузках =за два года беспрерывной эксплуатации. стоила правда она тогда под 6 тыс. сейчас не знаю. китай можно ставить. Турецкую на ставь. А на задке у меня вообще стоит наш Рашен резин.
Называется Бычок. только выше бычковской резины - по аналогии 7.50-16.. брал перед зимой прошлой много колес,штук 8, думал пиндыр ей будет. а она возит и не стерлась, да и груза под 5-7 тонн ,правда на малое плечо. .
:x
Дружок мой тоже на китае два года отбегал без нареканий,даже ещё на год говорит что хватит.А на 17.5 переходить дороговато,за диски и за колеса отдашь рублей под 70.
Bak88
 Re: шины 8.25-16

Сообщение Bak88 »

А какой китай можете посоветовать?Фирму производителя?
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2182
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 108 раз
Возраст: 56
 Re: шины 8.25-16

Сообщение Иваныч »

Bak88:А какой китай можете посоветовать?Фирму производителя?
Кетай-это одна большая фирма :) Так что ставить можно что понравится по рисунку и нагрузке. у меня Аустон-отличная резина
イヴァン
Аватара пользователя
андрей 0761
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 393
Зарегистрирован: 25.06.2011
Авто: nissan condor 1988 mitsubishi fuso 1988
Откуда: прим-ахтарск
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 53
 Re: шины 8.25-16

Сообщение андрей 0761 »

Здорова земеля! Сравнивая эксплуатацию за 1год китайки и европейки, по основным показателям канешно выигрывает китайка, НО!!! Китайка намного жестче, потому тренируйте свои внутренности :D ,и ее очень тяжело балансировать, ну и можно еще причислить все недостатки камерных колес, вывод, если есть деньги, то европейка 17.5, если мало, то китайку 16, ну а если денег нет ваще, то берем русскую и получаем "удовольствие" по полной :P
нет у нас пути назад.....пойдем я покажу!!!
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2182
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 108 раз
Возраст: 56
 Re: шины 8.25-16

Сообщение Иваныч »

Здарова Андрюх! Дело не в деньгах и даже не во внутренностях. У меня все диски на 16 . Менять смысла не вижу- так как резина на 16 сейчас довольно распространена и цены на нее ниже на порядок. по поводу того что она жесткая не соглашусь . Передок на 8.25 -это лучше чем то что ты предлагаешь - намного мягче, да и есть у меня для этих целей много других машин, а этот деньги приносит-можно и потерпеть-хотя чего терпеть-помягче любой иномарки легковой.. Балансировка есть -делаю только на передок- 60 гр на колесо- Не,не буду я европейку ставить,пока есть такие диски-смысла не вижу
А русская Волтайр 7.50-16 у меня на задке -как япы прописали, только цена вопроса ниже раза в три чем на японскую Б/У аналогичную и по городу мне хватает. у нас стоит 3,5 рубля за колесо.
ПиСи- на легковую мне нужно 5 руб за колесо- :shock:
イヴァン
Аватара пользователя
андрей 0761
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 393
Зарегистрирован: 25.06.2011
Авто: nissan condor 1988 mitsubishi fuso 1988
Откуда: прим-ахтарск
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 53
 Re: шины 8.25-16

Сообщение андрей 0761 »

(Ну на вкус и цвет товарища нет :D ) Спор до бэсконечности :P , Сейчас китайцы рулят, завтра их папуасы :P переплюнут. :beer:
нет у нас пути назад.....пойдем я покажу!!!
DIESEL
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 12.04.2011
Авто: ND MK251НN FE6ТА 95 год. UNIC 343
Откуда: 18RUS
Поблагодарили: 34 раза
 Re: шины 8.25-16

Сообщение DIESEL »

Если авто юзает по меж городу то смысл есть перейти на 17.5 диски и резину. Ее как Китай так и Европы выбор огромен!!!
Зип на TADANO. UNIC . КМУ
Аватара пользователя
андрей 0761
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 393
Зарегистрирован: 25.06.2011
Авто: nissan condor 1988 mitsubishi fuso 1988
Откуда: прим-ахтарск
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 53
 Re: шины 8.25-16

Сообщение андрей 0761 »

Вот Иваныч, по твоему совету в прошлом году взял китайку по 6500 за баллон, устраивает все, но жесткая зараза, может с фирмой пролетел :o
шины 8.25-16 - DSCF2177.JPG
нет у нас пути назад.....пойдем я покажу!!!
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2182
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 108 раз
Возраст: 56
 Re: шины 8.25-16

Сообщение Иваныч »

Андрей- только вот не надо так ,совет -советом ,а голова свой :) . Я китайку ставлю только на перед. С дорожным рисунком. тоесть типа лето всегда.
И я с города почти не выезжаю. считаю пустой тратой времени и топлива.
Бывают конечно иногда рейсы дальние,но я уже привык- Если хочешь возить груз на своем 3-х тоннике /я не ошибаюсь-у нас максимум 3.5 т, -если без КМУ ,то тогда чистый 5 тонн/ то качать нужно по максиму- 7 атм. поэтому любая резина будет казаться жесткой, ну а если просто кататься- то качни 4-ку и поедешь мягенько.. Просто я отработал-потряс костями -потом сел на свою тойотку,проехал,отдохнул и в люлю- :D
イヴァン
Аватара пользователя
андрей 0761
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 393
Зарегистрирован: 25.06.2011
Авто: nissan condor 1988 mitsubishi fuso 1988
Откуда: прим-ахтарск
Поблагодарили: 14 раз
Возраст: 53
 Re: шины 8.25-16

Сообщение андрей 0761 »

Так в том и дело что качаю 7ат на 3-х тоннике, на матадоре гораздо мягче, хотя там держу 7.5ат, на 6-и тоннике ;)
нет у нас пути назад.....пойдем я покажу!!!
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Всего сообщений: 2182
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 108 раз
Возраст: 56
 Re: шины 8.25-16

Сообщение Иваныч »

Тогда я сам ничего понять не могу- . Следите за ходом мысли- 8.25 на 16 - профиль по отношению к ширине -одинаковый- ну как бы сама высота покрышки большая,поэтому будет ,должно быть ,мягче, чем допустим 235-75 на 17.5 ,
Может плохо объяснил, но это всеравно что у легковушке ставить низкопрофильную -когда требуется скорость и неподлом самой шины,летом и допустим на зиму высокопрофильную -но тогда получаем мягкую машину и подломы в поворотах- ну как то так.
Тоесть на 16 у нас резина является высокопрофильной ,а на 17.5 -низкопрофильной.
И я у себя глянул колеса- называются Brogshine-
イヴァン
Аватара пользователя
s1relok
Первая ступень
Первая ступень
Всего сообщений: 117
Зарегистрирован: 14.02.2012
Авто: Isuzu Forward, 2003г, 6НЕ1, манипулятор
Откуда: Питер
Поблагодарили: 6 раз
Возраст: 36
 Re: шины 8.25-16

Сообщение s1relok »

Тоже поддержал Китайского производителя. 8.25R16-16 GOODRIDE CB995 128/126K. Типа внедорожные...
Поставил на задок год назад, доволен полностью. Главное гребут хорошо. Грязь, песок, снег на ура проходит, вот только по льду хреново, когда порожняком.
Дорого конечно, но дешевле я на этот диаметр ничего в Питере не нашёл.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Колёсные диски и шины
    Ermak » » в форуме Diesel
    97 Ответы
    20779 Просмотры
    Последнее сообщение Груздь
  • Зимние шины для Фусо с кму.
    СпецНазАвто » » в форуме Fuso. Ходовая, рулевое
    2 Ответы
    6899 Просмотры
    Последнее сообщение СпецНазАвто
  • Шины
    KazaK174 » » в форуме Titan
    17 Ответы
    18534 Просмотры
    Последнее сообщение max2
  • Шины
    николай приморье » » в форуме Bongo
    4 Ответы
    8174 Просмотры
    Последнее сообщение Dimon80
  • Вопрос про шины
    FOXTEL1982 » » в форуме Dyna, ToyoAce. Ходовая
    8 Ответы
    4776 Просмотры
    Последнее сообщение FOXTEL1982