Двигатель плохо тянет в теплую погодуHD65, HD72, HD78, Mighty, County. Двигатель

Автор темы
bugach
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.03.2016
Авто: hyundai e-mighty
Откуда: Красноярск
Двигатель плохо тянет в теплую погоду

Сообщение bugach »

Hyundai e-mighty двигатель d4dd, в морозную погоду тянет лучше чем в теплую... Т.е. в -30 в подъем можно заскочить на 4 передаче, чуть потеплело в эту же горку еле на 3 заползаю....
Реклама
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 109 раз
Возраст: 58
Re: Двигатель плохо тянет в теплую погоду

Сообщение Иваныч »

Если только из-за интереса))). Холодного воздуха в цилиндры вмещается больше, поэтому на многих турбомоторах стоят охладители воздуха-интеркулеры. Но загнать в простой атмосферник воздух нечем(нет турбы и кулера) соответственно чистый атмо в мороз резвее
イヴァン
Автор темы
bugach
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.03.2016
Авто: hyundai e-mighty
Откуда: Красноярск
Re: Двигатель плохо тянет в теплую погоду

Сообщение bugach »

Двигатель d4dd Это турбированый мотор с интеркулером
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 109 раз
Возраст: 58
Re: Двигатель плохо тянет в теплую погоду

Сообщение Иваныч »

bugach: Двигатель d4dd Это турбированый мотор с интеркулером
Суть одна. Еще больше холодного воздуха в цилиндры)))
Я сужу по своему атмо,не за Ваш ведь двиг говорли,а в общем. Мой в морозы едет,в жаркую погоду чуствую что не так едет))
イヴァン
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите с тахометром показывает погоду fd46
    волкова инна » » в форуме Atlas. Электрика
    8 Ответы
    6323 Просмотры
    Последнее сообщение волкова инна
  • Не заводится в холодную погоду Scania P 94
    timber11 » » в форуме Scania. Двигатель
    12 Ответы
    2144 Просмотры
    Последнее сообщение Glovebox
  • Пишит зумер в слякотную погоду на hongyan
    Роман3434 » » в форуме Другие китайские грузовики
    3 Ответы
    564 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive
  • Двигатель 4DR5. Не тянет двигатель
    BuRG3D » » в форуме Canter. Дизельный двигатель
    5 Ответы
    5316 Просмотры
    Последнее сообщение RANGER
  • Двигатель не тянет и не развивает обороты 3л 1997 Дюна
    Владимир 29 » » в форуме Dyna, ToyoAce. Двигатель
    3 Ответы
    5021 Просмотры
    Последнее сообщение Penalty