Роторно-электронный ТНВД, как понять что ему плохо, как выбрать контрактный.Titan. ТНВД и форсунки

Модератор: RANGER

Автор темы
Дмитрий2589
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.02.2016
Авто: Mazda titan 2000г 4hf1
Поблагодарили: 2 раза
 Роторно-электронный ТНВД, как понять что ему плохо, как выбрать контрактный.

Сообщение Дмитрий2589 »

Доброго времени суток, начну с того, что в один прекрасный денек у моей мазды затроил, а точнее сказать задергался двигатель на холостых.Чего только не перепробовал, результат один, симптомы на хх дергается двс, на ходу все нормально тяга как и раньше, дыма нет. Приговор, износился питающий насос в ТНВД,а следовательно и на подходе ротор, т.к. сказали что они в принципе умирают рядышком. Как проверит свой тнвд на износ этого питающего насоса, берете банку с соляркой, прозрачный шланг и подключаете его вместо патрубка который идет от бака к фильтру, этот шланг опускаете в банку с соляркой, прокачиваете, и заводите, при исправном Питающем насосе, солярка будет равномерно поступать в фильтр, а при изношеном Питающем насосе - внимание солярка будет делать движения туда обратно и шланг будет дергаться. Что делать если все же питающий износился, его можно заменить на новый, но давление в ротор будет соответственно сильнее, следствие чего вы убъете его раньше срока,поэтому для начала нужно искать контрактный ТНВД - (это дешевле чем ремонт).

Как найти хороший контракт, мое мнение что это должна быть не мелкая фирма.
И вот тот день когда вы нашли тнвд, на что следует обращать в первую очередь внимание,Лично я смотрел на болты на наличие откручивания(в контрактном без пробега по рф их не должны откручивать, второе внешний вид на предмет деформаций.Далее нужно прямо в конторе открутить болт на 17 под цифрой №1 на фото(посмотреть на наличие окисления и ржавчины, если это присутствует, то это водичка,а это не есть гуд,теперь нужно проверить электрическую часть под №2 для этого на контакты нужно ВНИМАНИЕ подать напряжение примерно 5 вольт ВНИМАНИЕ один контакт нужно как бы соединять разъединять(полярность не имеет значения), если этот клапан щелкает то он жив, и под номером 3 это память, при установке нужно со своего тнвд снять и поставить на контракт.

В моем случае я искал тнвд на двиг 4hf1, как я узнал из инета важны только цифры vf4/754L, остальные могут отличаться, да и еще тнвд на 4hf1 и 4hg1 - одинаковые,ТОЛЬКО память нужна со своего тнвд.
Роторно-электронный ТНВД, как понять что ему плохо, как выбрать контрактный. - 00024569_2.jpg
Реклама
Автор темы
Дмитрий2589
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.02.2016
Авто: Mazda titan 2000г 4hf1
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Роторно-электронный ТНВД, как понять что ему плохо, как выбрать контрактный.

Сообщение Дмитрий2589 »

Хочу посоветовать магазин контрактных запчастей АВТОДИК, я там свой купил, и грамотные спецы у нас в сибе это северный проезд 49/4 название АЗПИ, конкретно по топливной Андрей, по моторам Виктор!Спасибо им большое!
Автор темы
Дмитрий2589
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.02.2016
Авто: Mazda titan 2000г 4hf1
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Роторно-электронный ТНВД, как понять что ему плохо, как выбрать контрактный.

Сообщение Дмитрий2589 »

При чем купил свой контрактный в атодике, мне его проверили на АЗПИ, сказали что ващпе как нулевый, а отдал я за тнвд в автодике 34500, у конкурентов цены минимум на 10 тыщ больше!
Автор темы
Дмитрий2589
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.02.2016
Авто: Mazda titan 2000г 4hf1
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Роторно-электронный ТНВД, как понять что ему плохо, как выбрать контрактный.

Сообщение Дмитрий2589 »

первый раз покупал в АС Дизель, там электрическая часть нерабочая была!
Автор темы
Дмитрий2589
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.02.2016
Авто: Mazda titan 2000г 4hf1
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Роторно-электронный ТНВД, как понять что ему плохо, как выбрать контрактный.

Сообщение Дмитрий2589 »

и кстати вспомнил, когда тестирую тнвд на стенде, обороты должны быть 100 об/м, как сказали это стартовые обороты, бываю фирмы где обороты накручивают до 250 и выше, и тогда даже изношеный тнвд выдаст хорошие показатели.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Электронный ТНВД 4HG1 Atlas (Isuzu)
    Nissanovod » » в форуме Atlas. Дизельный двигатель
    12 Ответы
    11159 Просмотры
    Последнее сообщение Nissanovod
  • Двиг S05C электронный ТНВД
    maksim.leoshko » » в форуме Dutro
    0 Ответы
    5270 Просмотры
    Последнее сообщение maksim.leoshko
  • Что лучше Капиталка или Контрактный двигатель?
    fcbpjd » » в форуме Fuso. Двигатель
    14 Ответы
    12493 Просмотры
    Последнее сообщение Moris89
  • Контрактный мотор
    Evgen@ » » в форуме Fuso. Двигатель
    1 Ответы
    3592 Просмотры
    Последнее сообщение алибаба
  • Задний мост , захрустел, загудел -замена на контрактный .
    denis1441 » » в форуме Fuso Canter 4м42
    15 Ответы
    2143 Просмотры
    Последнее сообщение denis1441