Вакуумная система карбюратора Z20SAtlas. Бензиновый двигатель

Модераторы: MAZDA BONGO, Dimon80

Автор темы
MAZDA BONGO
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 2158
 Вакуумная система карбюратора Z20S

Сообщение MAZDA BONGO »

Юра Isuzu Elf:почитай инфу про 09-08 карбюратор для чего этот шланчик (трубочка)
не поможет. ибо отличаются как небо и земля
серега Бел:Ни кто не знает от воздушного фильтра должна быть подключена трубка к карбюратору? я когда купил своего коня сразу обратил внимание что из карба вы ходит трубочка и почемуто заглушенна винтом, облазил все, пересмотрел литературу всевозможную ни где не показаны эти трубки . И почему заглушена? А сегодня думаю надо фильтр воздушный почистить , снял его полностью переворачиваю кожух Е - МАЕ а это че за клапан сразу дошло какое предназначение той трубки.
если речь о клапане в виде биметаллической пластины то если мне не изменяет память он служит для подачи доп порции воздуха при прогреве воздуха в подкапотном пространстве до...забыл скольки градусов
Z20S,Z24S.ZIP
(4.2 МБ) 217 скачиваний
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 ПРОДАН
(надеюсь в хорошие руки)
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)

Реклама
жека30
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 323
 Re: Зажигание

Сообщение жека30 »

Дед:всёж дешевле
дешевле у кассы на заправке,а когда устраняешь последствия,дёшево не получается.

серега Бел, у меня с корпуса фильтра идут два шлага.Задний на вакумник за крбом,передний на сам карб.Подсоединён рядом со шлангом с вакумника трамблёра.На счёт холостых оборотов не знаю,делаю всё на слух и проверяю на ходу.

серега Бел
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8

Сообщение серега Бел »

Спасибо Dimon! Не дал усомнится в моих догадках что 800RPM это обороты. Я почему инфу искал по оборотам потому что как не пробовал выставить и 650 и 700 , движка сама просит 800 и на этих оборотах вроде нормально работает. Если выставить в районе 700, то когда включаеш печьку и ближний свет двига прям тухнит и начинает работать под охрененой нагрузкой. Вывод : не стоит верит всем литературным данным надо искать данные на машине. Я прав?

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Жека 30 не подскажешь на какую трубку в карбюраторе этот шланчик у тебя подсоеденен которая ближе к радиатору или которая по серидине находится там же их три ? Дело в том что в прошлом году я снимал карбюратор отдавал чистить мог и перепутать местами при монтаже а на картинках в книгах нигде нет схемы подсоединения. Будь добр загляни под капот если тебя не затруднит. Спасибо!!!

Автор темы
MAZDA BONGO
Модератор
Модератор

Сообщение MAZDA BONGO »

серега Бел:Жека 30 не подскажешь на какую трубку в карбюраторе этот шланчик у тебя подсоеденен которая ближе к радиатору или которая по серидине находится там же их три ? Дело в том что в прошлом году я снимал карбюратор отдавал чистить мог и перепутать местами при монтаже а на картинках в книгах нигде нет схемы подсоединения. Будь добр загляни под капот если тебя не затруднит. Спасибо!!!
от маладец! самому то в лом сюды фото прикласть мол пацаны вот то-то и то-то не пойму. кажи на картинках уж тады из каталога.
Вакуумная система карбюратора Z20S - C1610001.png
Вакуумная система карбюратора Z20S - C1402002.png
Вакуумная система карбюратора Z20S - C1402001.png
(надеюсь в хорошие руки)
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII -> NA20S), 5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)

жека30
Третья ступень
Третья ступень

Сообщение жека30 »

серега Бел, если не разбирёшся по картинкам,которые MAZDA BONGO прислал,то подожди до выходных.Извини раньше не смогу.

серега Бел
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8

Сообщение серега Бел »

Да УЖ ! НУ УЖЖ ! Вот и я говорю что на всех этих картинках как раз того самого что нужно то и нету. Я у DIMON 80 спрашивал потому что он понял про что идет речь . А какие еще фото тебе прикласть? может ты имел ввиду мне сфотать свой карб ? Он находится почти под водительской сидушкой вернее все эти трубочки у меня руки туда еле залазиют ну а с фотиком наверное проблематичьнее будит. я когда карб на место ставил делал это через зеркало да и так когда чего посмотреть надо беру зеркало и смотрю а так на ощюпь.
Кстате опять же на тех картинках что ты выложил тот шланг из- за которого вся тема , то есть который идет из корпуса воздушного фильтра вообще почему то в сторону уходит но не в карбюратор вот и вводят в заблуждени такие кртинки я их уж раньше видел поэтому и образовался головняк почему шланг есть а соска под него нет. Логика есть? И на твоих каталожных картинках она есть а номера ее нет. Ну и как прикажишь мне ее обозвать или самому придумать ей каталожный номер? Меня убивают эти каталоги не все иной раз детали бывают показаны сколько раз в магазинах было спрашиваешь что нибудь у продавца а он каталог смотрит и не может найти потому что там этого нет как будто бы это не такая важная деталь. Надеюсь ты сам знаешь что у японцев лишних деталий не бывает .

Автор темы
MAZDA BONGO
Модератор
Модератор

Сообщение MAZDA BONGO »

завалялось на компе
Вакуумная система карбюратора Z20S - Безымянный3.jpg
Вакуумная система карбюратора Z20S - Безымянный2.jpg
Вакуумная система карбюратора Z20S - Безымянный1.jpg
(надеюсь в хорошие руки)

Автор темы
MAZDA BONGO
Модератор
Модератор

Сообщение MAZDA BONGO »

Dimon80:А вот трубочки на воздухан от карба, на ванетке небыло.
эт понятное дело. вот эта штука у тя была ручного управления

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
серега Бел:Ни кто не знает от воздушного фильтра должна быть подключена трубка к карбюратору? я когда купил своего коня сразу обратил внимание что из карба вы ходит трубочка и почемуто заглушенна винтом, облазил все, пересмотрел литературу всевозможную ни где не показаны эти трубки . И почему заглушена? А сегодня думаю надо фильтр воздушный почистить , снял его полностью переворачиваю кожух Е - МАЕ а это че за клапан сразу дошло какое предназначение той трубки.
серега Бел:Жека 30 не подскажешь на какую трубку в карбюраторе этот шланчик у тебя подсоеденен которая ближе к радиатору или которая по серидине находится там же их три ? Дело в том что в прошлом году я снимал карбюратор отдавал чистить мог и перепутать местами при монтаже а на картинках в книгах нигде нет схемы подсоединения.
а вот про чё чел вату катает-не понятно. если брать выделенную фразу как основную, то ответ от меня уже вместе с картинкой получил
MAZDA BONGO:если речь о клапане в виде биметаллической пластины то если мне не изменяет память он служит для ....улучшении работы при прогреве воздуха в подкапотном пространстве до...забыл скольки градусов
Вакуумная система карбюратора Z20S - 165C_001.png
(надеюсь в хорошие руки)

Автор темы
MAZDA BONGO
Модератор
Модератор

Сообщение MAZDA BONGO »

серега Бел,от те картинка. показывай
Вакуумная система карбюратора Z20S - Z20 atlas 1 .jpg
(надеюсь в хорошие руки)

жека30
Третья ступень
Третья ступень
 Re: И снова про обороты ДВС КА 20

Сообщение жека30 »

Всех приветствую.Темы плодить не буду,пишу здесь.Вопрос вот в чём:край у меня жаркий,сейчас днём под 40 в тени.Когда температура воздуха поднимается до 35, повышаются холостые обороты.Тахометра нет,но на слух 1300-1500.Утром и вечером-нормально,как только 35 и выше-обороты растут.Никаких других изменений не замечал,температура двигателя (по указателю) одинаковая в любую погоду.Расход бензина (что удивительно) тоже заметно не изменился.У меня на движке точно нет никакой электроники,но настолько чётко происходит повышение оборотов,что даже странно.Кто что думает по этому поводу?

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться