Пропало давление в первом контуре ⇐ Scania. Пневмосистема
-
Автор темыАлексий 2
- Новичок
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 12.01.2016
- Авто: Scania R113M
Пропало давление в первом контуре
Подскажите пожалуйсто в чем может быть причина пропажи давления в первом контуре на скании?
-
truck78
- Третья ступень

- Всего сообщений: 462
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Авто: Скании 3-4-R серии
- Откуда: Тула
- Поблагодарили: 155 раз
-
Автор темыАлексий 2
- Новичок
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 12.01.2016
- Авто: Scania R113M
Re: Пропало давление в первом контуре
Почему все работает и тормозит и сцепление есть и воздух из подушек не вышел? За что отвечает первый контур?
-
truck78
- Третья ступень

- Всего сообщений: 462
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Авто: Скании 3-4-R серии
- Откуда: Тула
- Поблагодарили: 155 раз
Re: Пропало давление в первом контуре
Так если все работает, значит дело в датчике либо в проводке или указателе давления
-
nomercy
- Вторая ступень

- Всего сообщений: 255
- Зарегистрирован: 27.01.2013
- Авто: R124 LA4X2NA 400 9020940
- Откуда: Россия
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Пропало давление в первом контуре
У меня такое явление в сильный дождь было , ну и в морозы за -20 , горела аварийка давления и в первом контуре 0 показывало , при этом все работало , решилось зачисткой контактов датчика давления в 1 контуре....
-
Автор темыАлексий 2
- Новичок
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 12.01.2016
- Авто: Scania R113M
Re: Пропало давление в первом контуре
Откручивал датчик, из отверстия воздух не идет, следовательно дело не в датчике, у меня было один раз замершись отверстие в самом датчике. у меня до этого с утра при нажатии на тормоз загорался брейк эер и давление в первом контуре падало до двух атмосфер
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Всего сообщений: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: Пропало давление в первом контуре
видимо где то перегнута трубка,от четырех контурного до датчика.
-
Spartakz
- Новичок
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 15.01.2016
- Авто: КАМАЗ 5410
Re: Пропало давление в первом контуре
Добрый день! Я так понял, покопавшись в форуме, что вы большой специалист по Scania. Мы сейчас занимаемся покупкой подержанного тягача Scania R или Scania P, так вот может подскажете на что обратить внимание при выборе, какие больные места проверить. Лучше подскажите где ваш сервис территориально находится, мы бы к вам машину по случаю загнали.
-
Автор темыАлексий 2
- Новичок
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 12.01.2016
- Авто: Scania R113M
Re: Пропало давление в первом контуре
Сегодня добрался до машины нашел давление в первом контуре, оказалось дело в трубке от рессивера до главного тормозного крана (протерлась). Но только почему то при нажатии на тормоз все равно загорается лампочка брейк эер и давление в первом контуре падает до двух атмосфер.... кто подскажет в чем проблемма?
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Всего сообщений: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: Пропало давление в первом контуре
эту лампочку зажигает датчик давления в контуре стояночного тормоза и прицепа. попробуйте понажимать тормоз в транспортном положении ручника. зажигается так же быстро? если да , то, возможно выжат датчик ( у меня такое было, срабатывает слишком рано),
действительно нет необходимого давления 8-8.5 бар. , утечка воздуха, недостаточный обьем воздуха (запас) например отсутствует рисивер ...
действительно нет необходимого давления 8-8.5 бар. , утечка воздуха, недостаточный обьем воздуха (запас) например отсутствует рисивер ...
-
Гость
Re: Пропало давление в первом контуре
Здравствуйте подскажите в камазе 65117 падает давление воздуха в первом контуре
-
Гость
Re: Пропало давление в первом контуре
Парни подскажите после стоянки второй контур воздуха на нуле.Где утечка?
-
Гость
Re: Пропало давление в первом контуре
Самому надо быть экстасенсом
Или газовиком хотя бы
Берешь шампунь мампунь пузырь мажешь он летает дырка воздух показывает
Холодный сварка берешь мажешь
Хомут одеваешь и закручивать до упора
Или газовиком хотя бы
Берешь шампунь мампунь пузырь мажешь он летает дырка воздух показывает
Холодный сварка берешь мажешь
Хомут одеваешь и закручивать до упора
-
Алексейгде
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Всего сообщений: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: Пропало давление в первом контуре
на уазике нет датчиков давления воздуха в контурах!!
машина то какая??
машина то какая??
-
Стеклоочиститель
Re: Пропало давление в первом контуре
Ребята подскажите где оба датчики пневмосистемы скания R420 и не работает влагомаслоотделитель.не сбрасывает лишний воздух
-
Electric Fuel Pump
-
Неисправность
Re: Пропало давление в первом контуре
Спекания 113 нет тормозов ,не где не шипит,1 контур падает на ноль при нажатии ,что делать
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Всего сообщений: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: Пропало давление в первом контуре
отрегулировать ход штоков тормозных камер, заменить четырехконтурник.
Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
убедииться, что давление ,показываемое на приборке соответствует давлению, измеренному механическим манометром
Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
убедииться, что давление ,показываемое на приборке соответствует давлению, измеренному механическим манометром
-
Неисправность
Re: Пропало давление в первом контуре
Ребята добрый день подскажите пожалуйста 1 контур датчик прыгает стрелка то в верх то в низ КамАЗ 65116??? Что может быть????
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Всего сообщений: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
-
Erik1990
Re: Пропало давление в первом контуре
Я столкнулся с аналогичной ситуаций, поменял мас. Фитр, дачики, воздушный филт, а 1й контур прыгает, подскажите люди добрые, пока я его не сжог
-
sashok21
- Вторая ступень

- Всего сообщений: 242
- Зарегистрирован: 07.04.2023
- Авто: нет
- Откуда: рб
- Поблагодарили: 5 раз
-
Сопло
Re: Пропало давление в первом контуре
Где находится датчик давления воздуха первого контура на скании Р400
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Всего сообщений: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: Пропало давление в первом контуре
все датчики давления находятся в апс блоке
Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
заменить придется блочок.. новый надоили бу надо запрограммировать на соответствие ам
Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
заменить придется блочок.. новый надоили бу надо запрограммировать на соответствие ам
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5 Ответы
- 1476 Просмотры
-
Последнее сообщение скан32
-
-
МАЗ 6430А8 ECAS Пропадает давление в контуре
Perfilyev Sergey » » в форуме МАЗ. Двигатель, топливная система - 0 Ответы
- 4134 Просмотры
-
Последнее сообщение Perfilyev Sergey
-
-
- 0 Ответы
- 1814 Просмотры
-
Последнее сообщение aleskerov
-
- 5 Ответы
- 10703 Просмотры
-
Последнее сообщение Янино-1
-
- 7 Ответы
- 2298 Просмотры
-
Последнее сообщение Савик

