Пропало давление в первом контуреScania. Пневмосистема

Автор темы
Алексий 2
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.01.2016
Авто: Scania R113M
 Пропало давление в первом контуре

Сообщение Алексий 2 »

Подскажите пожалуйсто в чем может быть причина пропажи давления в первом контуре на скании?
Реклама
truck78
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 462
Зарегистрирован: 19.04.2012
Авто: Скании 3-4-R серии
Откуда: Тула
Поблагодарили: 155 раз
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение truck78 »

Четырёхконтурный смотри
Автор темы
Алексий 2
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.01.2016
Авто: Scania R113M
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Алексий 2 »

Почему все работает и тормозит и сцепление есть и воздух из подушек не вышел? За что отвечает первый контур?
truck78
Третья ступень
Третья ступень
Всего сообщений: 462
Зарегистрирован: 19.04.2012
Авто: Скании 3-4-R серии
Откуда: Тула
Поблагодарили: 155 раз
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение truck78 »

Так если все работает, значит дело в датчике либо в проводке или указателе давления
nomercy
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 255
Зарегистрирован: 27.01.2013
Авто: R124 LA4X2NA 400 9020940
Откуда: Россия
Поблагодарили: 33 раза
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение nomercy »

У меня такое явление в сильный дождь было , ну и в морозы за -20 , горела аварийка давления и в первом контуре 0 показывало , при этом все работало , решилось зачисткой контактов датчика давления в 1 контуре....
Автор темы
Алексий 2
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.01.2016
Авто: Scania R113M
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Алексий 2 »

Откручивал датчик, из отверстия воздух не идет, следовательно дело не в датчике, у меня было один раз замершись отверстие в самом датчике. у меня до этого с утра при нажатии на тормоз загорался брейк эер и давление в первом контуре падало до двух атмосфер
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение sereschka »

видимо где то перегнута трубка,от четырех контурного до датчика.
Spartakz
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.01.2016
Авто: КАМАЗ 5410
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Spartakz »

sereschka: видимо где то перегнута трубка,от четырех контурного до датчика.
Добрый день! Я так понял, покопавшись в форуме, что вы большой специалист по Scania. Мы сейчас занимаемся покупкой подержанного тягача Scania R или Scania P, так вот может подскажете на что обратить внимание при выборе, какие больные места проверить. Лучше подскажите где ваш сервис территориально находится, мы бы к вам машину по случаю загнали.
Автор темы
Алексий 2
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.01.2016
Авто: Scania R113M
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Алексий 2 »

Сегодня добрался до машины нашел давление в первом контуре, оказалось дело в трубке от рессивера до главного тормозного крана (протерлась). Но только почему то при нажатии на тормоз все равно загорается лампочка брейк эер и давление в первом контуре падает до двух атмосфер.... кто подскажет в чем проблемма?
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение sereschka »

эту лампочку зажигает датчик давления в контуре стояночного тормоза и прицепа. попробуйте понажимать тормоз в транспортном положении ручника. зажигается так же быстро? если да , то, возможно выжат датчик ( у меня такое было, срабатывает слишком рано),
действительно нет необходимого давления 8-8.5 бар. , утечка воздуха, недостаточный обьем воздуха (запас) например отсутствует рисивер ...
Гость
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Гость »

Здравствуйте подскажите в камазе 65117 падает давление воздуха в первом контуре
Гость
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Гость »

Парни подскажите после стоянки второй контур воздуха на нуле.Где утечка?
Гость
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Гость »

Самому надо быть экстасенсом
Или газовиком хотя бы
Берешь шампунь мампунь пузырь мажешь он летает дырка воздух показывает
Холодный сварка берешь мажешь
Хомут одеваешь и закручивать до упора
Гость
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Гость »

Низкое давление в контуре1 помагете
Алексейгде
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Алексейгде »

Где стоит датчики давления воздуха и аварийный датчик
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение sereschka »

на уазике нет датчиков давления воздуха в контурах!!
машина то какая??
Стеклоочиститель
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Стеклоочиститель »

Ребята подскажите где оба датчики пневмосистемы скания R420 и не работает влагомаслоотделитель.не сбрасывает лишний воздух
Electric Fuel Pump
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Electric Fuel Pump »

В осушители каша серого цвета что это и как устранить
Неисправность
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Неисправность »

Спекания 113 нет тормозов ,не где не шипит,1 контур падает на ноль при нажатии ,что делать
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение sereschka »

отрегулировать ход штоков тормозных камер, заменить четырехконтурник.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
убедииться, что давление ,показываемое на приборке соответствует давлению, измеренному механическим манометром
Неисправность
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Неисправность »

Ребята добрый день подскажите пожалуйста 1 контур датчик прыгает стрелка то в верх то в низ КамАЗ 65116??? Что может быть????
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение sereschka »

датчик или проводка.
Erik1990
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Erik1990 »

Я столкнулся с аналогичной ситуаций, поменял мас. Фитр, дачики, воздушный филт, а 1й контур прыгает, подскажите люди добрые, пока я его не сжог
Erik1990
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Erik1990 »

Чтооооооо этоооооо!?!?!?!?!?
sashok21
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 242
Зарегистрирован: 07.04.2023
Авто: нет
Откуда: рб
Поблагодарили: 5 раз
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение sashok21 »

Название у карча какое?
Erik1990
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Erik1990 »

Камаз 53605
Сопло
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение Сопло »

Где находится датчик давления воздуха первого контура на скании Р400
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
 Re: Пропало давление в первом контуре

Сообщение sereschka »

все датчики давления находятся в апс блоке

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
заменить придется блочок.. новый надоили бу надо запрограммировать на соответствие ам
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пропало давление в первом контуре
    скан32 » » в форуме Scania. Пневмосистема
    5 Ответы
    1476 Просмотры
    Последнее сообщение скан32
  • МАЗ 6430А8 ECAS Пропадает давление в контуре
    Perfilyev Sergey » » в форуме МАЗ. Двигатель, топливная система
    0 Ответы
    4134 Просмотры
    Последнее сообщение Perfilyev Sergey
  • Регулировка клапанов на первом ТО
    aleskerov » » в форуме XF95, XF105, XF106
    0 Ответы
    1814 Просмотры
    Последнее сообщение aleskerov
  • Man Tgx Давления В 1 И 2 Контуре
    Кирилл2014 » » в форуме TGX. Электрика
    5 Ответы
    10703 Просмотры
    Последнее сообщение Янино-1
  • Пропало давление масла, двигатель TD-27
    Артём928 » » в форуме Atlas. Дизельный двигатель
    7 Ответы
    2298 Просмотры
    Последнее сообщение Савик