Дилемма, 2LT или 3L?Dyna, ToyoAce. Двигатель

Модератор: jam

Автор темы
Rbrt
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.03.2013
Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз
Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Rbrt »

номер рамы совпадает с датой моего рождения 31.05. знак с выше))
номер рамы совпадает с датой моего рождения 31.05. знак с выше))
Доброго времени суток всем!
Хочу в следующий отпуск, по приезду домой заменить свой 2L на 2LT или 3L. Скажу сразу 5L рассматривал, но цена за кота в мешке...
Внимание вопрос 2LT или 3L? Что предпочтительнее, и ремонтнопригоднее.
Главное надежность и тяга на низах, ездить буду по тундре, то вверх, то вниз (сопки, ручьи, болотинка).
Возможно в будущем военные мосты втыкать буду.
Реклама
Аватара пользователя
Dimon80
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 23.06.2012
Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 187 раз
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Dimon80 »

3L однозначно!!!
2LT-редкостное г...... :)
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Аватара пользователя
ANDREICH
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12.09.2012
Авто: Mazda Bongo.2001,F8,SK82T мкпп.
Откуда: тулун
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 48
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение ANDREICH »

Rbrt: Скажу сразу 5L рассматривал, но цена за кота в мешке.
Зря, у знакомого была дюнка с 5L был очень доволен мотором.
Автор темы
Rbrt
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.03.2013
Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Rbrt »

ANDREICH:
Rbrt: Скажу сразу 5L рассматривал, но цена за кота в мешке.
Зря, у знакомого была дюнка с 5L был очень доволен мотором.
5l само собой хорош, но отдать минимум 200 тыс. за кота в мешке не готов
Аватара пользователя
ANDREICH
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12.09.2012
Авто: Mazda Bongo.2001,F8,SK82T мкпп.
Откуда: тулун
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 48
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение ANDREICH »

Rbrt: за кота в мешке не готов
А причём кот? Любой мотор может оказаться жутким котярой, хотя с виду будет казаться милой кошечкой. Вам выбирать, ну и ездить соответственно со всеми вытекающими. Сугубо моё мнение 5L всяко лучше 2LT,3L.
Автор темы
Rbrt
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.03.2013
Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Rbrt »

я знаю, что 5L гораздо лучше. знаю, что любой контрактный мотор это кот в мешке. но по мне лучше рискнуть 100 тысячами(цена 2LT или 3L), чем отдать 200 (5L).
поэтому в начале темы и написал, что не рассматриваю его, не потому что 5L плох, а потому как цена за него конская.
было бы 200 тр свободных, то выбрал бы 1uz+акпп, еще и военные мосты поставить.
Аватара пользователя
Иваныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 13.04.2010
Авто: Nissan Diesel 1989/FE6A/КМУ
Откуда: Сахалин>Брянск
Поблагодарили: 109 раз
Возраст: 58
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Иваныч »

Согласин с ТС (топикстартер) , 5L денег стоит нереально, как мой FE6 , так что только 3L :)
イヴァン
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение jam »

5L ненамного лучше, того же 3L, зато электроники больше, идеально будет 3L, да и переделок вообще никаких.
а вот 2LT я бы вообще не рассматривал...
Цены сейчас негуманные, ну что вы хотели, кризис да и транспорт не легковой...
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
Dimon80
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 23.06.2012
Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 187 раз
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Dimon80 »

jam: 5L ненамного лучше, того же 3L, зато электроники больше
jam, нет там электроники, зато по кобылам +15 по сравнению с 3L .....
При равных лошадках (98) у 5L и QD32, последний однозначно проигрывает в динамике разгона.... :)
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение jam »

Dimon80: jam, нет там электроники, зато по кобылам
вот наглядная картинка,двигло 5L висит блок Изображение
аппаратура идет уже с электронным управлением, пусть хоть и немного но отличается от обычной... но геммора доставляет немало.
Может определенный год и не шел с электроникой.
Не ездил на 1,5 тоннике с 5L, но думаю что динамика на нем ушла не далеко от 3L, да и 15 дизельных кобыл не на столько решают, чтобы переплатить от 40 до 70 косарей ;)
Последний меня очень порадовал, как по тяге, так и по динамике.
Сейчас у меня SL - 115 л\с, вожу при массе авто в 2700кг, от 3000- 3500 кг, до этого был isuzu 4hf1 - 130 л\с - да мощность чуток больше, минус лишняя масса на морде, крутящий момент выше, рылся везде где мог и вставал там где на титане спокойно еду. в подъемы мог дожать допустим 3-ю скорость, переключиться и сдуться обратно, SL спокойно доезжал на 3-й в тот же подъем, прыти нет ;) разница по расходу до 5 литров, при равных режимах 4hf1 > SL. гонка за мощностью не всегда оправдана.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
Dimon80
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 23.06.2012
Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 187 раз
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Dimon80 »

Я не знаю с какого авто двигатель на твоем фото, но на автобусах хайсах и грузовикак тойота никакой электроники нет. Динамика разгона и тяга у 5L такова что ты со своими 115 лошадками будешь глотать пыль в любой перевал ;) На своем беру все наши перевалы на 5 скорости, но за тойотовскими угнаться не могу.
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Аватара пользователя
jam
Модератор
Модератор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 31.01.2010
Авто: Mazda Titan SL САВОК 1995г.в.
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 87 раз
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение jam »

Dimon80, ;) у меня у соседа хайс автобус был 2001 года аппаратура с электронным управлением (та же аппаратура как стоит у тебя и у меня, только газ электронный ). Насчет глотать пыль сравнивать смысла нет, машины разные, я со своим пределом в 80 км\ч вообще никого не догоню ;) 5l по сути тот же 3L чуток форсированный, у старого тяги хватает и на разгон повеселее td27 идет ;) а если так хотите динамики - ставьте турбовый или зажигалку.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер
Аватара пользователя
Dimon80
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 23.06.2012
Авто: ATLAS,96,TD25,4WD,N6F23,5M/Т,1250kg был
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 187 раз
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Dimon80 »

jam:Dimon80, ;) у меня у соседа хайс автобус был 2001 года аппаратура с электронным управлением .
Так у него мож на автомате был, я тебе про коробчатые толкую.
Лан, у каждого свое мнение, все двигателя 2L, 3L, 5L хорошие и последний конечно лучший их них. :beer:
Сейчас NISSAN ATLAS,1999г,QD32,SR8F23, 4WD,MT.F5, 1.5Т
Трансмиссия: RS5R91A(коробка), TX12A(раздатка), R200A 37/8=4.625(передний), H233 51/11=4.636( задний)
Аватара пользователя
Денис54rus
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 06.01.2013
Авто: Toyota ToyoAce 1996г ДВС 3L LY211
Откуда: г. Новосибирск
Поблагодарили: 28 раз
Возраст: 35
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Денис54rus »

5L На более свежих авто там не электронный насос форсунки но уже есть какаята электроника может педаль хх обороты на счет сравнения 5L с 3L по сути это моторы одинаковые коленвал ,шатуны и прочее разность в объеме цилиндров! Точат с 3L на 5L ! Вопрос только где такие цены что 3L стоит 100т.р. Когда узнавал от 120 голые до 205тыщ.это цены на 3L!
Nissan Atlas,QD-32,R2F23, 1999г.,МКПП-ПРОДАН=(
Аватара пользователя
ANDREICH
Первая ступень
Первая ступень
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12.09.2012
Авто: Mazda Bongo.2001,F8,SK82T мкпп.
Откуда: тулун
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 48
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение ANDREICH »

Денис54rus: Вопрос только где такие цены что 3L стоит
Я тоже себе этот вопрос задавал. У меня дюна с 3L была, в 2010 на неё мотор контрактный в Иркутске стоил 75 тыров .
Аватара пользователя
rfr2000
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 28.01.2012
Авто: Nissan Cube CR14 2004год
Откуда: Россия. Москва.
Поблагодарили: 47 раз
Возраст: 50
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение rfr2000 »

http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P318488496.html
Да, цены сейчас уже не те, что раньше!
Правый и только правый!
+7-985-412-88-17 Александр.
Микроб: nfr2000 http://forums.drom.ru/albums/21695/
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Дед »

как правило, никогда цена не соответствовала фактическому состоянию агрегата, а была лишь заманухой.
Автор темы
Rbrt
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.03.2013
Авто: Toyota Hiace Truck, 93, LH95, 2L, 4WD
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Rbrt »

Денис54rus: 5L На более свежих авто там не электронный насос форсунки но уже есть какаята электроника может педаль хх обороты на счет сравнения 5L с 3L по сути это моторы одинаковые коленвал ,шатуны и прочее разность в объеме цилиндров! Точат с 3L на 5L ! Вопрос только где такие цены что 3L стоит 100т.р. Когда узнавал от 120 голые до 205тыщ.это цены на 3L!
около месяца назад знакомому 3L с Владивостока, вместе с доставкой в 90 тр обошелся, хайс бегает нормально
Аватара пользователя
Денис54rus
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 06.01.2013
Авто: Toyota ToyoAce 1996г ДВС 3L LY211
Откуда: г. Новосибирск
Поблагодарили: 28 раз
Возраст: 35
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Денис54rus »

Rbrt: около месяца назад знакомому 3L с Владивостока, вместе с доставкой в 90 тр обошелся, хайс бегает нормально
Дай бог что бы все нормально было бегал и бегал! Я что то побоялся те брать двс которые находил за эти деньги решился капиталить посмотрим что выйдет! ;)
Nissan Atlas,QD-32,R2F23, 1999г.,МКПП-ПРОДАН=(
Аватара пользователя
Бадртдинов Данил
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.02.2014
Откуда: Россия, Нефтекамск
Возраст: 30
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение Бадртдинов Данил »

подскажите пожалуйста имею toyota hiace 3L МКПП 1995г.в., хочу поменять двигатель от Toyota Hiace 5L АКПП 2000 г.в. Какие трудности могут возникнуть? какое-нибудь различия в двигателе есть, между АКПП и МКПП?
Аватара пользователя
vg30
Отрыв
Отрыв
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17.02.2015
Авто: nissan atlas agf22 td27 2wd мкпп
Откуда: хабаровск
Поблагодарили: 15 раз
Возраст: 46
Re: Дилемма, 2LT или 3L?

Сообщение vg30 »

если у тебя с акпп на мкпп меняеш маховик и наоборот, а просто между собой моторы меняются в лёт, они одинаковые