Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровноHD65, HD72, HD78, Mighty, County. Двигатель

Модератор: Dimon80

Автор темы
multik_dvd
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2015
Авто: HYUNDAI / HD-78 2010г.в двигатель Hyundai D4DD
 Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение multik_dvd »

всем здрасте!!!парни подскажите пожалста,купил недавно Hyundai HD78 2010г.в,пробег 130000т.брал у знакомого,который за машиной следил,масло и расходники менял во время.но проблема вот в чем,двигатель не тянет,нет мощности,при этом салярку "кушает" нормально,мотор не троит,работает ровно,заводится хорошо.в чем дело знакомый тоже незнает.всем откликнувшимся буду сознательно благодарен.заранее спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
беру две тонны и на 4передаче в маленькую горочку еле еле :cry:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
в принципе и пустой так же
Реклама
Аватара пользователя
иванов иван02
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1007
Зарегистрирован: 03.11.2014
Авто: Hyundai HD78, D4DD (CRDI), МКПП
Откуда: РФ, Белгород
Поблагодарили: 703 раза
 Re: требуется помощь!!!

Сообщение иванов иван02 »

Автомобиль обиделся что его продали, верните его старому хозяину и всё наладится :)
Ещё есть один действенный метод который помогает в таких ситуациях, это замена прокладки между рулём и сиденьем :good:
multik_dvd:беру две тонны и на 4передаче в маленькую горочку еле еле, в принципе и пустой так же
Эти слова говорят о том что их автор просто решил позабавляться словоблудием и не имеет отношения к тому о чём пишет 8-)
Замечание от модератора admin
Уважаемый иванов иван02, переход на личности запрещён правилами форума. Будьте внимательнее, пожалуйста
== Правила сайта Грузовод.ру ==
Автор темы
multik_dvd
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2015
Авто: HYUNDAI / HD-78 2010г.в двигатель Hyundai D4DD
 Re: требуется помощь!!!

Сообщение multik_dvd »

это все понятно,что прокладка между рулем и сиденьем и авто обиделся,но все же....в чем может быть дело?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
на самом деле может я как то не правильно выразился,но авто не едет,нет тяги
Аватара пользователя
иванов иван02
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1007
Зарегистрирован: 03.11.2014
Авто: Hyundai HD78, D4DD (CRDI), МКПП
Откуда: РФ, Белгород
Поблагодарили: 703 раза
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение иванов иван02 »

Не может быть одинаково слабая тяга на пустом и гружёном авто !!! потому так и ответил.
Автор темы
multik_dvd
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2015
Авто: HYUNDAI / HD-78 2010г.в двигатель Hyundai D4DD
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение multik_dvd »

разница в тяги есть,видимо я не так выразился,пустой разгоняется чуть быстрее,но все равно на пятой передаче обороты падают,даже если и порожняком
Аватара пользователя
иванов иван02
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1007
Зарегистрирован: 03.11.2014
Авто: Hyundai HD78, D4DD (CRDI), МКПП
Откуда: РФ, Белгород
Поблагодарили: 703 раза
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение иванов иван02 »

Причиной могут быть грязные топливный и воздушный фильтры. Если дело не в них то только диагностика поможет, но там запросто могут развести на замену вполне нормальных форсунок, поэтому прежде чем их менять, надо форсунки проверить на стенде и разумеется в другом месте, чтобы исключить заинтересованность в их замене.
Автор темы
multik_dvd
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2015
Авто: HYUNDAI / HD-78 2010г.в двигатель Hyundai D4DD
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение multik_dvd »

воздушный я новый поставил а вот топливным на выходных займусь.а вот еще такой вопрос все т.о делались у офицалов разве они не следят за заменой фильтров?в сервис книжке есть записи о работе но там такой почерк что возникает ощущение будто у автора в руке граната взорвалась

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
за развод с форсунками спасибо
Аватара пользователя
иванов иван02
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1007
Зарегистрирован: 03.11.2014
Авто: Hyundai HD78, D4DD (CRDI), МКПП
Откуда: РФ, Белгород
Поблагодарили: 703 раза
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение иванов иван02 »

Что то уж подозрительно мало подробностей в описании проблемы.
Почему не сказано как и с чего началась описанная проблема и присутствовала ли она при покупке автомобиля ? Может соляру левую заправил ? Если будешь экономить то будет как в той поговорке >> кроилово приводит к попадалову а попадалово довольно серьёзное, замена 4-х форсунок и ТНВД выйдет примерно по грубым подсчётам 120-130 тыр. Очень не любит впрыск Common Rail который стоит на двигателе D4DD когда его поят не понятной жижей вместо качественного дизтоплива. Советую заправляться желательно только на Лукойл и ТНК а всякие не понятные АЗС типа ЛоХойЛ и Сибурнефтегазмяс (утрирую конечно) объезжать стороной и никогда не брать соляру с рук, что бы там не говорили персонажи предлагающие у них купить непонятную жижу с запахом соляры.

Звуков подозрительных случайно не наблюдается ? А то я как то снимал интеркулер и когда поставил то как оказалось забыл затянуть хомуты, проверь хомуты на патрубках от турбины к интеркулеру и с другой стороны от кулера к впускному коллектору а также проверь сами патрубки на предмет трещин и перетирания. Так же может быть трещина в кулере. В общем если впускной тракт не герметичен то тяги не будет. Можно проверить давление наддува.
За одно сними патрубок с компрессора турбины и посмотри не гонит ли турбина масло а то можешь крепко попасть на разнос двигателя.
multik_dvd: все т.о делались у офицалов разве они не следят за заменой фильтров?
Вместо замены фильтра они могли его просто протереть а фильтр положить в карман и потом предложить кому то чуть дешевле, такое часто встречается :(
Автор темы
multik_dvd
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2015
Авто: HYUNDAI / HD-78 2010г.в двигатель Hyundai D4DD
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение multik_dvd »

спасибо большое за важную для меня информацию,завтра обязательно проверю все патрубки.мне еще говорили снять и почистить радиатор интеркулера,незнаю правда это или нет,мол тоже влияет на тягу.авто купил тяги уже не было.машина долго стояла под открытым небом.старый хозяин пожимает плечами говорит,что все в норме.а заправляюсь я только на Газпроме,вроде норм солярка,по крайней мере зимой заводился без проблем.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
патрубок с компрессора снимал,все чисто

Отправлено спустя 22 минуты 48 секунд:
на счет посторонних звуков мне кажется что-то есть,после оборотов,если резко бросить педаль вроде слышен глухой звук совместно со свистом турбины
Аватара пользователя
иванов иван02
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1007
Зарегистрирован: 03.11.2014
Авто: Hyundai HD78, D4DD (CRDI), МКПП
Откуда: РФ, Белгород
Поблагодарили: 703 раза
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение иванов иван02 »

multik_dvd: мне еще говорили снять и почистить радиатор интеркулера,незнаю правда это или нет,мол тоже влияет на тягу
А зачем его снимать если его и так прекрасно видно если откинуть кабину ? А ещё лучше видно если подлезть спереди под машину.
У кулера соты крупные и значительно больше чем соты радиатора системы охлаждения.
У меня например как то радиатор забился пухом напрочь а кулеру хоть бы что, он был абсолютно чистый.
Кулер стоит перед радиатором двигателя и если бы кулер был забит то соответственно и охлаждение двигателя бы было хуже и он бы перегревался.

multik_dvd: на счет посторонних звуков мне кажется что-то есть,после оборотов,если резко бросить педаль вроде слышен глухой звук совместно со свистом турбины
У меня ооочень хороший слух но свист турбины на двигателе D4DD за 300 тыс.км я ни разу не слышал :x
Автор темы
multik_dvd
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2015
Авто: HYUNDAI / HD-78 2010г.в двигатель Hyundai D4DD
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение multik_dvd »

я машину купил 1сентября,машина была фирмы на которой ездил мой знакомый.сам я тоже работал в этой фирме,после выкупа авто оформил ип и продолжаю работать там же.все т.о автомобилей проводились во время в нео-траке в Люберцах.заправлялись мы по талонам на нефть магистралях и нпс,в сильный мороз нам давали нал и просили заливать в бак топливо от Газпрома т.к после соляры нпс глохли в мороз.
По поводу свиста турбины он действительно есть,у меня со слухом тоже все в порядке уважаемый,поскольку я музыкант.могу вам лично записать видео и отправить
Аватара пользователя
иванов иван02
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1007
Зарегистрирован: 03.11.2014
Авто: Hyundai HD78, D4DD (CRDI), МКПП
Откуда: РФ, Белгород
Поблагодарили: 703 раза
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение иванов иван02 »

multik_dvd: ,у меня со слухом тоже все в порядке уважаемый,поскольку я музыкант.могу вам лично записать видео и отправить
Отправьте послушаем :) я слышал свист только при поднятой кабине и снятом патрубке с компрессора турбины а в кабине при любых оборотах её не слышно 8-)
Автор темы
multik_dvd
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.10.2015
Авто: HYUNDAI / HD-78 2010г.в двигатель Hyundai D4DD
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение multik_dvd »

да какая разница у кого я купил.оговорился.на ней до меня ездил один человек,он в возрасте и машину не "убивал" история авто мне знакома.на дизеле работаю 3года.но ни разу с ремонтом не сталкивался.три года именно на HD

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
сегодня поздно уже,завтра запишу и отправлю.я думаю и впредь общаться фотографиями,прикладывать факты.ибо я лжец и обманщик

Отправлено спустя 39 секунд:
незнаю как у вас,а у меня свист отлично слышно и без поднятой кабины
Аватара пользователя
иванов иван02
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1007
Зарегистрирован: 03.11.2014
Авто: Hyundai HD78, D4DD (CRDI), МКПП
Откуда: РФ, Белгород
Поблагодарили: 703 раза
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение иванов иван02 »

Если у вас действительно двигатель D4DD то там стоит отличная турбина Mitsubishi, она вообще не свистит и ходит более 500 тыс.км.
А вот на геморном двигателе D4AL стоит такая же геморная как и сам двигатель турбина Garrett и её отлично слышно, ходит она всего 150-200 тыс.км а то и меньше.
Очень бы хотелось увидеть ваше видео с записью свиста турбины ;)
Аватара пользователя
иванов иван02
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Всего сообщений: 1007
Зарегистрирован: 03.11.2014
Авто: Hyundai HD78, D4DD (CRDI), МКПП
Откуда: РФ, Белгород
Поблагодарили: 703 раза
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение иванов иван02 »

multik_dvd: завтра запишу и отправлю. я думаю и впредь прикладывать факты ибо я лжец и обманщик
Прошло пять дней. Где обещанное видео с фактами свиста турбины на двигателе D4DD ??? :unknown:

Замечание от модератора.
Хватит засорять темы картинками, для этого есть гаражная тема Re: Юмор(видео,фото,картинки,анекдоты)
Аватара пользователя
ayatulla
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.03.2018
Возраст: 36
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение ayatulla »

У меня такое же фигня с хд72 я тут прочитал так и не видел ответа из за чего не тянет машина

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Если коллектор пропускает может быть такое ?
Аватара пользователя
sergey.chernega
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.03.2019
Возраст: 34
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение sergey.chernega »

Скорей всего это турбина не нагнетается!!!А патрубки не в масле???
Hd72
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.12.2019
Авто: Хундай hd72
Откуда: Ижевск
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение Hd72 »

Иванов Иван, такое чувство что ты тут самый умный, но при этом ничего умного скачать не можешь. Если не знаешь ответ, то лучше сиди и молчи, не разводить сопли.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Хундайhd72 тоже нет тяги, пустая в гору не едет , а на гружоном ещё хуже. На педаль газа есть смысл нажимать только на 1/3 хода, сперва немного чувствуется прибавка мощности, а потом хоть добавляй хоть нет. Думаю на сеточку в ТНВД или на подкачивающих помпу.
Аватара пользователя
ivanov.i
Вторая ступень
Вторая ступень
Всего сообщений: 221
Зарегистрирован: 07.02.2019
Авто: Toyota Camry
Откуда: Тигусигальпа
Поблагодарили: 475 раз
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение ivanov.i »

Hd72, твои чувства обманули тебя так как речь идёт о двигателе D4DD до которого тебе с твоим древним D4AL как до китайской стены.

P.S. Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти ! 8-)
Hd72
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.12.2019
Авто: Хундай hd72
Откуда: Ижевск
 Re: Двигатель не тянет, хотя заводится хорошо и работает ровно

Сообщение Hd72 »

Нашел причину плохой тяги d4al. Виной этому обратные клапана в тннд. Уплотнение создаётся м/у металлом и пластиком. Клапана из пластика прижимаются слабенькими пружинками и на торце очень заметная выработка. Вытянул эти пружинки и машина поехала.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 0 Ответы
    574 Просмотры
    Последнее сообщение 102RUSLAN
  • Скания 144g не тянет двигатель 460 не едет ни пустой ни гружонный ,работает как будто строит ,чё много дыма нет
    Алекс 144g » » в форуме Scania. Двигатель
    23 Ответы
    4616 Просмотры
    Последнее сообщение Свободный Ход
  • Двигатель 4DR5. Не тянет двигатель
    BuRG3D » » в форуме Canter. Дизельный двигатель
    5 Ответы
    4338 Просмотры
    Последнее сообщение RANGER
  • Iveco Daily 35С15 на холодную не заводится заводится с толкача после прогрева заводится стартером при резком нажатии на
    Омаров ОМ » » в форуме Daily
    1 Ответы
    3803 Просмотры
    Последнее сообщение иванов иван02
  • Двигатель 4М51 долго заводится, работает четко
    Валера Магдагачи » » в форуме Canter. Дизельный двигатель
    23 Ответы
    12547 Просмотры
    Последнее сообщение touareg012