Dyna 5L 4вд - коренной сальникDyna, ToyoAce. Двигатель

Модератор: jam

Аватара пользователя
Автор темы
myxomop.vl
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.07.2015
Авто: Toyota Dyna 2002, 5L, 4wd
Откуда: Владивостан, Приморье
Поблагодарили: 1 раз
Dyna 5L 4вд - коренной сальник

Сообщение myxomop.vl »

Всем привет. На сколько тяжко поменять? Тяжко ли в плане разбора. Много ли снимать нужно. Хочу быть а теме, если мастеровые начнут лапшу по ушам возюкать, они у нас это любят)
Newbie truck driver
Реклама
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
Dyna 5L 4вд - коренной сальник

Сообщение RANGER »

снять карданы (перед и зад), открутить рабочий цилиндр сцепления, стартер, отсоеденить кулису, а затем отвернуть и снять коробку. снимается корзина сцепления с диском, маховик и вот он сальник. у нас это стоит 5500 р. плюс сальник.
Аватара пользователя
Автор темы
myxomop.vl
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.07.2015
Авто: Toyota Dyna 2002, 5L, 4wd
Откуда: Владивостан, Приморье
Поблагодарили: 1 раз
Dyna 5L 4вд - коренной сальник

Сообщение myxomop.vl »

RANGER:снять карданы (перед и зад), открутить рабочий цилиндр сцепления, стартер, отсоеденить кулису, а затем отвернуть и снять коробку. снимается корзина сцепления с диском, маховик и вот он сальник. у нас это стоит 5500 р. плюс сальник.
Действительно, вроде бы технически не очень сложно=) Попытаю местных мастеровых теперь, посмотрим что скажут) RANGER, премного благодарен за ответ :beer:
Newbie truck driver
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20.03.2009
Авто: HINO Ranger, 1992, H07D, МККП, РЕФ
Откуда: Приморский край.
Поблагодарили: 112 раз
Возраст: 62
Dyna 5L 4вд - коренной сальник

Сообщение RANGER »

сложность состоит в том, что коробка с раздаткой весит хорошо и без домкрата или подъемника ее приходится рвать вручную, а вот это сделать сложно.
Аватара пользователя
Дед
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 16.02.2013
Авто: Canter
Откуда: ростов-дон
Поблагодарили: 433 раза
Dyna 5L 4вд - коренной сальник

Сообщение Дед »

RANGER: сложность состоит в том, что коробка с раздаткой весит хорошо и без домкрата или подъемника ее приходится рвать вручную, а вот это сделать сложно.
своя ноша не тянет :)
Аватара пользователя
Автор темы
myxomop.vl
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.07.2015
Авто: Toyota Dyna 2002, 5L, 4wd
Откуда: Владивостан, Приморье
Поблагодарили: 1 раз
Dyna 5L 4вд - коренной сальник

Сообщение myxomop.vl »

RANGER:сложность состоит в том, что коробка с раздаткой весит хорошо и без домкрата или подъемника ее приходится рвать вручную, а вот это сделать сложно.
Без подъемника тут жопа будет в любом раскладе :D Если в сервис поеду, то там должен быть такой тул. А вот если самому корячится придется, то крови попьет конечно эта процедура :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Дед:
RANGER: сложность состоит в том, что коробка с раздаткой весит хорошо и без домкрата или подъемника ее приходится рвать вручную, а вот это сделать сложно.
своя ноша не тянет :)
согласен)) для себя же делать :beer:
Newbie truck driver
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Почему выдавило масло через передний коренной сальник?
    Андрей595 » » в форуме Forward, FVR
    9 Ответы
    3352 Просмотры
    Последнее сообщение Иваныч
  • сальник коренной
    Yung » » в форуме ERF. Двигатель
    1 Ответы
    1061 Просмотры
    Последнее сообщение aleksandr.koval
  • Задний коренной сальник 4d33
    Slipikus » » в форуме Canter. Дизельный двигатель
    0 Ответы
    44 Просмотры
    Последнее сообщение Slipikus
  • Подвеска 4ВД
    ИГОРЬ » » в форуме Atlas. Ходовая
    15 Ответы
    8887 Просмотры
    Последнее сообщение колыма
  • Как переделать кантер на 4вд
    dimasmahtin » » в форуме Canter. Tрансмиссия
    7 Ответы
    11596 Просмотры
    Последнее сообщение Wheel Base