Другие китайские грузовикиКитайское качество

Китайские грузовики, для которых пока не создано отдельных разделов: JAC, JinBei, YUEJIN ("Юджин"), Beifan Benchi
Информация
Изображение Приглашаем на отдельный и независимый Форум китайских грузовиков
Автор темы
иванов иван02
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1011
Китайское качество

Сообщение иванов иван02 » 16 фев 2015, 15:06

Ну что тут сказать ? Каждому своё, я в своё время с газелями намаялся и этот гемор мне прилично надоел. Тоже когда то хотел взять Фотона и даже начал присматриваться, но мне вовремя рассказали какое это го.. и мой выбор пал на хёндай HD78. На тот момент т.е. 2008 разница в цене была не очень большая. Например я тогда присматривался к Фотон BJ1069 и он тогда стоил 750 тыр а намного более качественный и надёжный корейский аналог HD78 тогда стоил около 900 тыр. Так вот с учётом того что на китаёзе стоит некудышняя одноразовая резина которая выхаживает максимум 20 тыс.км и замена которой на качественные шины на тот момент обошлась бы в 50 тыр. то разница в цене между китайцем и корейцем со 150 тыр. уменьшается до 100 тыр. а это т.е. сумма в 100 тыр. я считаю совсем незначительная сумма за качество и надёжность корейца в отличии от регулярного гемора с китайцем. Могу сказать что я очень доволен своим HD78 и уделяю ему совсем немного времени а именно то что положено по регламенту техобслуживания.

Реклама
Михаил303
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 441
Собираем отзывы владельцев AVIA

Сообщение Михаил303 » 03 май 2015, 18:39

Насчет фотона и прочих китайцев-соседи по стоянке постоянно мучались-хотя а/м велосипед.шкворня сырые,кпп шестерни срезает,мотор головки просто плавятся или как масло металл...один установил двигатель от тоеты(на фотоне лицензия)а остальные поменяли,кто ман.кто ивека-либо хендай....хендай норм авто и хино 300 очень хвалят-мне кажется с хендай однотипные....авия-старая марка,только не понятно кто их сейчас лепит...
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.

Автор темы
иванов иван02
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1011
Собираем отзывы владельцев AVIA

Сообщение иванов иван02 » 21 июн 2015, 14:51

Михаил303:Насчет фотона и прочих китайцев-соседи по стоянке постоянно мучались-хотя а/м велосипед.шкворня сырые,кпп шестерни срезает,мотор головки просто плавятся или как масло металл....
Независимая организация Latin NCAP провела краш-тест с участием китайского авто Geely CK1, результаты которого шокировали :shock:

Проверяли автомобиль на безопасность только фронтальной краш-тестом - удар на скорости 64 км / ч водительского стороной передней части автомобиля в деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием. По результатам краш-теста было обнаружено, что после лобового столкновения на скорости всего 64 км / ч в водителя и пассажиров не остается ни одного шанса выжить. По словам экспертов, они еще никогда не видели настолько опасного автомобиля.
Манекен, который находился в автомобиле, буквально раскрошил, а передок автомобиля замялась, как жестяная банка под асфальтоукладочного катком. Шансов выжить не остается также у ребенка на заднем сиденье, которая пристегнута в автокресле. Следует отметить, что испытуемый автомобиль не был оборудован подушками безопасности.

Источник информации
Китайское качество - QIP Shot - Screen 156.gif

alvos
Третья ступень
Третья ступень
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 338
Re: Китайское качество

Сообщение alvos » 17 май 2016, 18:19

у товарища был камаз совок, перебрал весь, прибыль вся в ремонт, силы кончились продал, взял ХОВО, три года на радоваься не может. сам работал сезон на фотоне совке, сел как то смену на маза - да ну нах, даже комфорт не тот, не говоря о ремонте

Ответить Пред. темаСлед. тема