Проблема с воздухомScania. Пневмосистема

Аватара пользователя
alvos
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29.01.2013
Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
Откуда: Ирк. обл. Тайшет
Поблагодарили: 54 раза
Возраст: 47
Re: Проблема с воздухом

Сообщение alvos »

alvos:кран уровня пола
Последний раз редактировалось alvos 20 янв 2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Ромаха
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.01.2013
Авто: Scania R124LA VIN 4382689
Откуда: Карелия
Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Ромаха »

alvos:
alvos:кран уровня пола
да качает , а на задние не приходит воздух хотя в трубках он есть, краны теплые
Аватара пользователя
alvos
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29.01.2013
Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
Откуда: Ирк. обл. Тайшет
Поблагодарили: 54 раза
Возраст: 47
Re: Проблема с воздухом

Сообщение alvos »

на него (кран уровня пола)должен приходить воздух по одной трубке, при изменении уровня с другой которая идет на подушки должен пойти воздух! если так не происходит то он "не качает"
http://pnevmopodveska-club.ru/uploads/m ... 609857.jpg
Аватара пользователя
Ромаха
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.01.2013
Авто: Scania R124LA VIN 4382689
Откуда: Карелия
Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Ромаха »

alvos: если так не происходит то он "не качает"
случайно нет схемы пневмосистемы , не могу найти трубку.. ;)
Аватара пользователя
alvos
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29.01.2013
Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
Откуда: Ирк. обл. Тайшет
Поблагодарили: 54 раза
Возраст: 47
Re: Проблема с воздухом

Сообщение alvos »

какая трубка интересует?, для проверки крана этого, открути трубку от подушки и удочку, и порыбачь ей вверх вниз, если с открученной трубки не пойдет воздух, меняй кран ( при условии что на этот кран приходит воздух)
Аватара пользователя
Ромаха
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.01.2013
Авто: Scania R124LA VIN 4382689
Откуда: Карелия
Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Ромаха »

alvos: кран приходит воздух)
на самый первый кран воздух не приходит, не могу найти вход в трубку которая подает воздух в кран
Аватара пользователя
alvos
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29.01.2013
Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
Откуда: Ирк. обл. Тайшет
Поблагодарили: 54 раза
Возраст: 47
Re: Проблема с воздухом

Сообщение alvos »

сделай фото "самого первого крана" если есть возможность
POIKO
На орбите
На орбите
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 29.12.2013
Авто: Scania
Откуда: Москва
Поблагодарили: 213 раз
Возраст: 52
Re: Проблема с воздухом

Сообщение POIKO »

Ромаха: не могу найти вход в трубку которая подает воздух в кран
Вин машины напиши в профиле.
Аватара пользователя
Ромаха
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.01.2013
Авто: Scania R124LA VIN 4382689
Откуда: Карелия
Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Ромаха »

alvos: если есть возможность
не могу , нет камеры, стою на погрузке...выехать не могу.... VIN НАПИСАЛ
Аватара пользователя
alvos
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29.01.2013
Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
Откуда: Ирк. обл. Тайшет
Поблагодарили: 54 раза
Возраст: 47
Re: Проблема с воздухом

Сообщение alvos »

вин последние 7 цифр
Аватара пользователя
alvos
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29.01.2013
Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
Откуда: Ирк. обл. Тайшет
Поблагодарили: 54 раза
Возраст: 47
Re: Проблема с воздухом

Сообщение alvos »

экстренно, если подушки не травят, накачай подушки и заглуши трубки
Аватара пользователя
Ромаха
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.01.2013
Авто: Scania R124LA VIN 4382689
Откуда: Карелия
Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Ромаха »

alvos: 7 цифр
написал в профиле :D упарился
Аватара пользователя
Ромаха
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.01.2013
Авто: Scania R124LA VIN 4382689
Откуда: Карелия
Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Ромаха »

и ещё за что отвечает саленойд №21322
POIKO
На орбите
На орбите
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 29.12.2013
Авто: Scania
Откуда: Москва
Поблагодарили: 213 раз
Возраст: 52
Re: Проблема с воздухом

Сообщение POIKO »

Ромаха: и ещё за что отвечает саленойд №21322
Такого номера не существует.
POIKO
На орбите
На орбите
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 29.12.2013
Авто: Scania
Откуда: Москва
Поблагодарили: 213 раз
Возраст: 52
Re: Проблема с воздухом

Сообщение POIKO »

Вот тебе ссылка КАТАЛОГИ И МАНУАЛЫ , я туда закачал мануал.
Аватара пользователя
Ромаха
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.01.2013
Авто: Scania R124LA VIN 4382689
Откуда: Карелия
Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Ромаха »

POIKO: номера не существует.
может цифру плохо разглядел...спасибо огромное! :good:
Аватара пользователя
Ромаха
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.01.2013
Авто: Scania R124LA VIN 4382689
Откуда: Карелия
Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Ромаха »

Ребята, спасибо огромное! нашел я эту трубку,а в ней лед, заменил всё качает! ;) :)
Аватара пользователя
Ромаха
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.01.2013
Авто: Scania R124LA VIN 4382689
Откуда: Карелия
Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Ромаха »

всем привет! я опять к вам за советом ;) постоянно на тормоза прицепа идет воздух , даже если не нажимаешь педаль тормоза... :shock: как устранить. в чём может быть причина?
truck78
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2012
Авто: Скании 3-4-R серии
Откуда: Тула
Поблагодарили: 155 раз
Re: Проблема с воздухом

Сообщение truck78 »

Воздух постоянно должен идти на энергач,может трубки перепутали
Аватара пользователя
Ромаха
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.01.2013
Авто: Scania R124LA VIN 4382689
Откуда: Карелия
Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Ромаха »

truck78: должен идти на энергач
у меня камеры
truck78
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2012
Авто: Скании 3-4-R серии
Откуда: Тула
Поблагодарили: 155 раз
Re: Проблема с воздухом

Сообщение truck78 »

Не зная прицепа и что на нем стоит EBS или обыкновенная система трудно гадать, смотри кран нагрузки (в простонародье подводная лодка),либо если EBS модулятор прицепа
Аватара пользователя
Ромаха
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.01.2013
Авто: Scania R124LA VIN 4382689
Откуда: Карелия
Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Ромаха »

а может быть тормозной ускоритель на прицеп?
truck78
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2012
Авто: Скании 3-4-R серии
Откуда: Тула
Поблагодарили: 155 раз
Re: Проблема с воздухом

Сообщение truck78 »

Откручивайте трубки начиная от камеры и вы обязательно найдете виновника происходящего
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Проблема с воздухом

Сообщение sereschka »

и что? прицеп не растормаживается?
truck78
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2012
Авто: Скании 3-4-R серии
Откуда: Тула
Поблагодарили: 155 раз
Re: Проблема с воздухом

Сообщение truck78 »

У него нет энергачей,а воздух постоянно идет в камеры. Я вот так понял.
Аватара пользователя
Михаил303
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28.01.2015
Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 89 раз
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Михаил303 »

как-то странно все....не понятно, как проверял-что за телега-минка что-ли.....
Только что в мскв с мужиком возились-на улице 0.Поставил на ручник и все....не снимается...там подлодка сразу под гусем...погрели и антигель горячий влили-пошло все.
там все камеры...
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
Гость
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Гость »

не качает больше 8 очков
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Проблема с воздухом

Сообщение sereschka »

блин! что за машина?
Саня 1985
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.09.2016
Авто: Скания р114,380
VIN: 1258740
Откуда: Челябинск
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Саня 1985 »

Привет всем! При стравливании воздуха вылетает масло, компрессору хана?, хотя качает нормально вин 1258740
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Проблема с воздухом

Сообщение sereschka »

снимите воздухоосушитель ( картридж) посмотрите какая там картина.
Саня 1985
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.09.2016
Авто: Скания р114,380
VIN: 1258740
Откуда: Челябинск
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Саня 1985 »

Спасибо,буду смотреть
Саня 1985
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.09.2016
Авто: Скания р114,380
VIN: 1258740
Откуда: Челябинск
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Саня 1985 »

Такой вопрос. К компрессору со стороны ТННД подходит тонкая трубка. Она была оторвана. Может из за этого гнать масло?
Гость
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Гость »

Саня 1985: Может из за этого гнать масло?
Как раз из-за этого компрессор и умер.
Аватара пользователя
Михаил303
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28.01.2015
Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 89 раз
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Михаил303 »

Подсоедени....от этого не разгружается,а гонит и умирают от времени.
Че за бездари,от осушителя трубка-вы хоть свой авто изучите...
Где т на раме,лежит заглушенная....
Не позорьтесь на всю страну :o и ближ зарубежье...
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
Саня 1985
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.09.2016
Авто: Скания р114,380
VIN: 1258740
Откуда: Челябинск
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Саня 1985 »

Для этого форум и существует, что б спрашивть про различные проблемы. Если вы Михаил супер спец это не означает что все такие должны. Спасибо за помощь!
boy68
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28.06.2015
Авто: М.В Actros2543 2001г.6*2 BDF & прицеп
VIN: WDB9502141K586673
Откуда: Хабаровск РФ
Поблагодарили: 42 раза
Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом

Сообщение boy68 »

Саня 1985: Для этого форум и существует, что б спрашивть про различные проблемы. Если вы Михаил супер спец это не означает что все такие должны. Спасибо за помощь!
Саня, там кнопочка есть-СПС. А так то,ты прав-форум в помощь :) но,и самим нам надо стремиться ,,вперед и вверх,, ;)
Аватара пользователя
Михаил303
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28.01.2015
Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 89 раз
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Михаил303 »

Саня 1985: Для этого форум и существует, что б спрашивть про различные проблемы. Если вы Михаил супер спец это не означает что все такие должны. Спасибо за помощь!
Пожалуста!так же 2года назад пересел с фш и понеслось....сам лопатил интернет и разбирался что куда теоритечски должно идти....как работает..
Надо в начале самому пролезть....а на самом деле в форуме есть оочень много инфы разной-читайте...просто читайте темы...
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
Гость
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Гость »

Прикрутил трубку,поменял осушитель, а масло всеравно откуда то берется. Может быть остатки вылетают? С компрессора идет чистый воздух без каких либо причин на масло
Аватара пользователя
Михаил303
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28.01.2015
Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 89 раз
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Михаил303 »

С сброса...там не масло,а эмульсия...конденсат+с грязью....получается такая жижка....соеобразная...
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
Лео
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.02.2016
Авто: Скания Р380,93 год, 04330385
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 45
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Лео »

Добрый день. У меня тоже проблема. Тормоза вялые на груженой, педаль в пол а она потихоньку останавливается, на пустую тормозит хорошо, колодки хорошие, трещетки подведены. Сегодня замерил давление, 7атм максимум. И еще есть такая проблема
Проблема с воздухом - 20160927_123633.jpg
. Тоубка была пережата, а отверстие замазано холодной сваркой. При нажатии на педаль тормоза из трубки идет воздух. Может изза этого у машины такие слабые тормоза???? Кто в курсе подскажите пожалуйста. Давление мерил на ресивере, в который подача идет с компрессора, и со штуцера подкачки. и там и там по 7 атм.
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Проблема с воздухом

Сообщение sereschka »

из за того что из трубки при нажатии идет воздух. это одна из причин вялых тормозов. Пневмоаппарат на фото - кран управления тормозами прицепа, отсоелинен управляющий трубопровод. видимо в системе имеется переделка. для улучшения работы тормозов прицепа.
Замерте давление в тормозных камерах при выжатой педали тормоза. а так же разницу давления на осях.
Лео
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.02.2016
Авто: Скания Р380,93 год, 04330385
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 45
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Лео »

у меня скания одиночка. Понял Вас, завтра промеряю давление в камераХ.
Лео
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.02.2016
Авто: Скания Р380,93 год, 04330385
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 45
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Лео »

сколько атм должно быть в системе, у меня качает до 8.5 и отключается. и если должно быть больше , то так регулируется, чтобы поднять выше давление?
Гость
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Гость »

Лео: сколько атм должно быть в системе, у меня качает до 8.5 и отключается. и если должно быть больше , то так регулируется, чтобы поднять выше давление?
смотри книгу руководство.. потом разбираешь все что видишь и по отдельным коробочкам.. тут пробелы убирай и смотри свою.. https://cloud.mail. ru/public/4c4jHrLyvJ6f/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%A2%D0%9E%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83
Аватара пользователя
Михаил303
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28.01.2015
Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 89 раз
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Михаил303 »

Меряй в камерах,8,5 нормальное давление,педаль палочкой зажми-буквально см 3 рабочего хода педали,у меня было 3кг/см..
А там может и барабаны выношены ,на ручнике колом встает?.....если да то,воздух теряеется если катится....то железо,и что там у вас подведего,не важно-разбирать и смотреть...у меня пред владельцы,заместо пальцев болты поставили-затянули...пока нашел..и доперло...при этом на ручнике было не тронутся....но не тормозили(есть такой фрикционный момент еще)
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
Лео
Зажигание
Зажигание
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.02.2016
Авто: Скания Р380,93 год, 04330385
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 45
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Лео »

на ручнике не тронешся, но на ходу ставлю на ручник, срабатывает хуже тормозов. сегодня разобрал подлодку, она вообще закисла и зарджавелла, цену ее еще не узнавал, но говорят очень дорогая, trusk 78 с чегото другого ставил, жду пока вспомнит))),
Аватара пользователя
Михаил303
Третья ступень
Третья ступень
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28.01.2015
Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 89 раз
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Михаил303 »

А на самом деле,сегодня бились с самосвалом-на груженной типа нет тормозов...авто все рессорное...как пытали руля-"ну метров 25 останавливается"а пустая раз и на юз...
Сами катаемся-все норм...Ему объясняем что с 30тоннами грунта,за 5м как на пустой не остановится....
А вы промеряли барабаны,может уже край...потому что на ручнике-работает одно железо и если на нем не держит,я бы поискал причину,в трещетках и барабанах(размерности)..тормозных валах.
Воздух добавляется винтиком шестигранным,на осушителе чуть закрутить(пол оборота-оборот)до 9-9,5кг...
Ту трубку лучше конечно прикрутить(но возможно где-то сзади на раме зашипит)обрубок или груша прицепная,с Сережкой согласен похож на кран прицепа,а подача или управление х.з. или это ускоритель и 2а в одном...я бы промерил давление при зажатой педали тормоза-палкой,сравните давление в передней камере и задней (но с задними тормозами интересней,давление поднимается в зависимости от нагрузки,если сзади пневма)грубо сказать,перед идет вмегда столько сколько надавили на педаль,а на зад сколько давление в подушках столько и втормоза-примерно...Тоесть на пустом авто перед 5кг ,а зад 2кг,на груженом перед 5кг,а зад 6кг..-в зависимости от загруженности или даже 7кг..
А если ускоритель-то вам к воздушнику,там возможно поменяны трубки местами..
Как вариант..для пробы киньте соплю(трубку на зад камеры от передних-через тройник)есть вариант что будет лучше...если так и задний мост на пустой пойдет юзом,да и на груженой будет лучше-то тогда к воздушникам...что-значит намучено.....
Победите,результат ждем.
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
Aleks56
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Aleks56 »

Здравствуйте колеги. Подскажите пожалуйста, накачивается система воздуха до 6 очей и не больше, что может быть и как исправить своими силами спс зарание.
Гость
Re: Проблема с воздухом

Сообщение Гость »

Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста, накачивается система воздуха первый контур до 6 очей а второй до 12 и идет утечка воздуха из осушителя через сбрасывающий клапан постоянно.
sereschka
Полёт нормальный
Полёт нормальный
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 02.06.2012
Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
Откуда: МУРМАНСК
Поблагодарили: 146 раз
Возраст: 46
Re: Проблема с воздухом

Сообщение sereschka »

причина и лечение будет зависеть от модели авто..
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблема с воздухом
    gubar_m » » в форуме Actros
    2 Ответы
    1167 Просмотры
    Последнее сообщение SRG
  • Проблема с воздухом на ленивец
    водила » » в форуме F90
    0 Ответы
    5653 Просмотры
    Последнее сообщение водила
  • Проблема с воздухом Мерседес Актрос 2000г
    =Александр= » » в форуме Actros
    0 Ответы
    1203 Просмотры
    Последнее сообщение =Александр=
  • Проблема с воздухом
    Сергеев Евгений » » в форуме FH
    5 Ответы
    5910 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Проблема с воздухом
    Sandor » » в форуме Diesel
    0 Ответы
    4459 Просмотры
    Последнее сообщение Sandor