Проблема с воздухом ⇐ Scania. Пневмосистема
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
Re: Проблема с воздухом
Последний раз редактировалось alvos 20 янв 2016, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
-
Ромаха - Зажигание

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 09.01.2013
- Авто: Scania R124LA VIN 4382689
- Откуда: Карелия
- Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом
да качает , а на задние не приходит воздух хотя в трубках он есть, краны теплые
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
Re: Проблема с воздухом
на него (кран уровня пола)должен приходить воздух по одной трубке, при изменении уровня с другой которая идет на подушки должен пойти воздух! если так не происходит то он "не качает"
http://pnevmopodveska-club.ru/uploads/m ... 609857.jpg
http://pnevmopodveska-club.ru/uploads/m ... 609857.jpg
-
Ромаха - Зажигание

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 09.01.2013
- Авто: Scania R124LA VIN 4382689
- Откуда: Карелия
- Возраст: 57
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
Re: Проблема с воздухом
какая трубка интересует?, для проверки крана этого, открути трубку от подушки и удочку, и порыбачь ей вверх вниз, если с открученной трубки не пойдет воздух, меняй кран ( при условии что на этот кран приходит воздух)
-
Ромаха - Зажигание

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 09.01.2013
- Авто: Scania R124LA VIN 4382689
- Откуда: Карелия
- Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом
на самый первый кран воздух не приходит, не могу найти вход в трубку которая подает воздух в кран
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
-
POIKO
- На орбите

- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 29.12.2013
- Авто: Scania
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 213 раз
- Возраст: 52
-
Ромаха - Зажигание

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 09.01.2013
- Авто: Scania R124LA VIN 4382689
- Откуда: Карелия
- Возраст: 57
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
-
alvos - Третья ступень

- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 29.01.2013
- Авто: scania R124 GA4X2NA 420 vin 4477252
- Откуда: Ирк. обл. Тайшет
- Поблагодарили: 54 раза
- Возраст: 47
-
Ромаха - Зажигание

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 09.01.2013
- Авто: Scania R124LA VIN 4382689
- Откуда: Карелия
- Возраст: 57
-
Ромаха - Зажигание

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 09.01.2013
- Авто: Scania R124LA VIN 4382689
- Откуда: Карелия
- Возраст: 57
-
POIKO
- На орбите

- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 29.12.2013
- Авто: Scania
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 213 раз
- Возраст: 52
-
POIKO
- На орбите

- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 29.12.2013
- Авто: Scania
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 213 раз
- Возраст: 52
-
Ромаха - Зажигание

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 09.01.2013
- Авто: Scania R124LA VIN 4382689
- Откуда: Карелия
- Возраст: 57
-
Ромаха - Зажигание

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 09.01.2013
- Авто: Scania R124LA VIN 4382689
- Откуда: Карелия
- Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом
Ребята, спасибо огромное! нашел я эту трубку,а в ней лед, заменил всё качает!

-
Ромаха - Зажигание

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 09.01.2013
- Авто: Scania R124LA VIN 4382689
- Откуда: Карелия
- Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом
всем привет! я опять к вам за советом
постоянно на тормоза прицепа идет воздух , даже если не нажимаешь педаль тормоза...
как устранить. в чём может быть причина?
-
truck78
- Третья ступень

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Авто: Скании 3-4-R серии
- Откуда: Тула
- Поблагодарили: 155 раз
-
Ромаха - Зажигание

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 09.01.2013
- Авто: Scania R124LA VIN 4382689
- Откуда: Карелия
- Возраст: 57
-
truck78
- Третья ступень

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Авто: Скании 3-4-R серии
- Откуда: Тула
- Поблагодарили: 155 раз
Re: Проблема с воздухом
Не зная прицепа и что на нем стоит EBS или обыкновенная система трудно гадать, смотри кран нагрузки (в простонародье подводная лодка),либо если EBS модулятор прицепа
-
Ромаха - Зажигание

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 09.01.2013
- Авто: Scania R124LA VIN 4382689
- Откуда: Карелия
- Возраст: 57
-
truck78
- Третья ступень

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Авто: Скании 3-4-R серии
- Откуда: Тула
- Поблагодарили: 155 раз
Re: Проблема с воздухом
Откручивайте трубки начиная от камеры и вы обязательно найдете виновника происходящего
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
-
truck78
- Третья ступень

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Авто: Скании 3-4-R серии
- Откуда: Тула
- Поблагодарили: 155 раз
-
Михаил303 - Третья ступень

- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: 28.01.2015
- Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
- Откуда: Петербург
- Поблагодарили: 89 раз
Re: Проблема с воздухом
как-то странно все....не понятно, как проверял-что за телега-минка что-ли.....
Только что в мскв с мужиком возились-на улице 0.Поставил на ручник и все....не снимается...там подлодка сразу под гусем...погрели и антигель горячий влили-пошло все.
там все камеры...
Только что в мскв с мужиком возились-на улице 0.Поставил на ручник и все....не снимается...там подлодка сразу под гусем...погрели и антигель горячий влили-пошло все.
там все камеры...
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
-
Саня 1985
- Зажигание

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 05.09.2016
- Авто: Скания р114,380
- VIN: 1258740
- Откуда: Челябинск
Re: Проблема с воздухом
Привет всем! При стравливании воздуха вылетает масло, компрессору хана?, хотя качает нормально вин 1258740
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
-
Саня 1985
- Зажигание

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 05.09.2016
- Авто: Скания р114,380
- VIN: 1258740
- Откуда: Челябинск
-
Саня 1985
- Зажигание

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 05.09.2016
- Авто: Скания р114,380
- VIN: 1258740
- Откуда: Челябинск
Re: Проблема с воздухом
Такой вопрос. К компрессору со стороны ТННД подходит тонкая трубка. Она была оторвана. Может из за этого гнать масло?
-
Гость
-
Михаил303 - Третья ступень

- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: 28.01.2015
- Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
- Откуда: Петербург
- Поблагодарили: 89 раз
Re: Проблема с воздухом
Подсоедени....от этого не разгружается,а гонит и умирают от времени.
Че за бездари,от осушителя трубка-вы хоть свой авто изучите...
Где т на раме,лежит заглушенная....
Не позорьтесь на всю страну
и ближ зарубежье...
Че за бездари,от осушителя трубка-вы хоть свой авто изучите...
Где т на раме,лежит заглушенная....
Не позорьтесь на всю страну
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
-
Саня 1985
- Зажигание

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 05.09.2016
- Авто: Скания р114,380
- VIN: 1258740
- Откуда: Челябинск
Re: Проблема с воздухом
Для этого форум и существует, что б спрашивть про различные проблемы. Если вы Михаил супер спец это не означает что все такие должны. Спасибо за помощь!
-
boy68
- Третья ступень

- Сообщения: 462
- Зарегистрирован: 28.06.2015
- Авто: М.В Actros2543 2001г.6*2 BDF & прицеп
- VIN: WDB9502141K586673
- Откуда: Хабаровск РФ
- Поблагодарили: 42 раза
- Возраст: 57
Re: Проблема с воздухом
но,и самим нам надо стремиться ,,вперед и вверх,,
Саня, там кнопочка есть-СПС. А так то,ты прав-форум в помощь
-
Михаил303 - Третья ступень

- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: 28.01.2015
- Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
- Откуда: Петербург
- Поблагодарили: 89 раз
Re: Проблема с воздухом
Надо в начале самому пролезть....а на самом деле в форуме есть оочень много инфы разной-читайте...просто читайте темы...
Пожалуста!так же 2года назад пересел с фш и понеслось....сам лопатил интернет и разбирался что куда теоритечски должно идти....как работает..
Надо в начале самому пролезть....а на самом деле в форуме есть оочень много инфы разной-читайте...просто читайте темы...
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
-
Гость
Re: Проблема с воздухом
Прикрутил трубку,поменял осушитель, а масло всеравно откуда то берется. Может быть остатки вылетают? С компрессора идет чистый воздух без каких либо причин на масло
-
Михаил303 - Третья ступень

- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: 28.01.2015
- Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
- Откуда: Петербург
- Поблагодарили: 89 раз
Re: Проблема с воздухом
С сброса...там не масло,а эмульсия...конденсат+с грязью....получается такая жижка....соеобразная...
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
-
Лео
- Зажигание

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 07.02.2016
- Авто: Скания Р380,93 год, 04330385
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 45
Re: Проблема с воздухом
Добрый день. У меня тоже проблема. Тормоза вялые на груженой, педаль в пол а она потихоньку останавливается, на пустую тормозит хорошо, колодки хорошие, трещетки подведены. Сегодня замерил давление, 7атм максимум. И еще есть такая проблема. Тоубка была пережата, а отверстие замазано холодной сваркой. При нажатии на педаль тормоза из трубки идет воздух. Может изза этого у машины такие слабые тормоза???? Кто в курсе подскажите пожалуйста. Давление мерил на ресивере, в который подача идет с компрессора, и со штуцера подкачки. и там и там по 7 атм.
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
Re: Проблема с воздухом
из за того что из трубки при нажатии идет воздух. это одна из причин вялых тормозов. Пневмоаппарат на фото - кран управления тормозами прицепа, отсоелинен управляющий трубопровод. видимо в системе имеется переделка. для улучшения работы тормозов прицепа.
Замерте давление в тормозных камерах при выжатой педали тормоза. а так же разницу давления на осях.
Замерте давление в тормозных камерах при выжатой педали тормоза. а так же разницу давления на осях.
-
Лео
- Зажигание

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 07.02.2016
- Авто: Скания Р380,93 год, 04330385
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 45
-
Лео
- Зажигание

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 07.02.2016
- Авто: Скания Р380,93 год, 04330385
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 45
Re: Проблема с воздухом
сколько атм должно быть в системе, у меня качает до 8.5 и отключается. и если должно быть больше , то так регулируется, чтобы поднять выше давление?
-
Гость
Re: Проблема с воздухом
смотри книгу руководство.. потом разбираешь все что видишь и по отдельным коробочкам.. тут пробелы убирай и смотри свою.. https://cloud.mail. ru/public/4c4jHrLyvJ6f/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%A2%D0%9E%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83
-
Михаил303 - Третья ступень

- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: 28.01.2015
- Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
- Откуда: Петербург
- Поблагодарили: 89 раз
Re: Проблема с воздухом
Меряй в камерах,8,5 нормальное давление,педаль палочкой зажми-буквально см 3 рабочего хода педали,у меня было 3кг/см..
А там может и барабаны выношены ,на ручнике колом встает?.....если да то,воздух теряеется если катится....то железо,и что там у вас подведего,не важно-разбирать и смотреть...у меня пред владельцы,заместо пальцев болты поставили-затянули...пока нашел..и доперло...при этом на ручнике было не тронутся....но не тормозили(есть такой фрикционный момент еще)
А там может и барабаны выношены ,на ручнике колом встает?.....если да то,воздух теряеется если катится....то железо,и что там у вас подведего,не важно-разбирать и смотреть...у меня пред владельцы,заместо пальцев болты поставили-затянули...пока нашел..и доперло...при этом на ручнике было не тронутся....но не тормозили(есть такой фрикционный момент еще)
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
-
Лео
- Зажигание

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 07.02.2016
- Авто: Скания Р380,93 год, 04330385
- Откуда: Белгород
- Поблагодарили: 1 раз
- Возраст: 45
Re: Проблема с воздухом
на ручнике не тронешся, но на ходу ставлю на ручник, срабатывает хуже тормозов. сегодня разобрал подлодку, она вообще закисла и зарджавелла, цену ее еще не узнавал, но говорят очень дорогая, trusk 78 с чегото другого ставил, жду пока вспомнит))),
-
Михаил303 - Третья ступень

- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: 28.01.2015
- Авто: скания G380 LA 4X2HNA 3628792
- Откуда: Петербург
- Поблагодарили: 89 раз
Re: Проблема с воздухом
А на самом деле,сегодня бились с самосвалом-на груженной типа нет тормозов...авто все рессорное...как пытали руля-"ну метров 25 останавливается"а пустая раз и на юз...
Сами катаемся-все норм...Ему объясняем что с 30тоннами грунта,за 5м как на пустой не остановится....
А вы промеряли барабаны,может уже край...потому что на ручнике-работает одно железо и если на нем не держит,я бы поискал причину,в трещетках и барабанах(размерности)..тормозных валах.
Воздух добавляется винтиком шестигранным,на осушителе чуть закрутить(пол оборота-оборот)до 9-9,5кг...
Ту трубку лучше конечно прикрутить(но возможно где-то сзади на раме зашипит)обрубок или груша прицепная,с Сережкой согласен похож на кран прицепа,а подача или управление х.з. или это ускоритель и 2а в одном...я бы промерил давление при зажатой педали тормоза-палкой,сравните давление в передней камере и задней (но с задними тормозами интересней,давление поднимается в зависимости от нагрузки,если сзади пневма)грубо сказать,перед идет вмегда столько сколько надавили на педаль,а на зад сколько давление в подушках столько и втормоза-примерно...Тоесть на пустом авто перед 5кг ,а зад 2кг,на груженом перед 5кг,а зад 6кг..-в зависимости от загруженности или даже 7кг..
А если ускоритель-то вам к воздушнику,там возможно поменяны трубки местами..
Как вариант..для пробы киньте соплю(трубку на зад камеры от передних-через тройник)есть вариант что будет лучше...если так и задний мост на пустой пойдет юзом,да и на груженой будет лучше-то тогда к воздушникам...что-значит намучено.....
Победите,результат ждем.
Сами катаемся-все норм...Ему объясняем что с 30тоннами грунта,за 5м как на пустой не остановится....
А вы промеряли барабаны,может уже край...потому что на ручнике-работает одно железо и если на нем не держит,я бы поискал причину,в трещетках и барабанах(размерности)..тормозных валах.
Воздух добавляется винтиком шестигранным,на осушителе чуть закрутить(пол оборота-оборот)до 9-9,5кг...
Ту трубку лучше конечно прикрутить(но возможно где-то сзади на раме зашипит)обрубок или груша прицепная,с Сережкой согласен похож на кран прицепа,а подача или управление х.з. или это ускоритель и 2а в одном...я бы промерил давление при зажатой педали тормоза-палкой,сравните давление в передней камере и задней (но с задними тормозами интересней,давление поднимается в зависимости от нагрузки,если сзади пневма)грубо сказать,перед идет вмегда столько сколько надавили на педаль,а на зад сколько давление в подушках столько и втормоза-примерно...Тоесть на пустом авто перед 5кг ,а зад 2кг,на груженом перед 5кг,а зад 6кг..-в зависимости от загруженности или даже 7кг..
А если ускоритель-то вам к воздушнику,там возможно поменяны трубки местами..
Как вариант..для пробы киньте соплю(трубку на зад камеры от передних-через тройник)есть вариант что будет лучше...если так и задний мост на пустой пойдет юзом,да и на груженой будет лучше-то тогда к воздушникам...что-значит намучено.....
Победите,результат ждем.
Вин 3628792...Разговор в трех выражениях-глупости,не может быть,досвидания.
-
Aleks56
Re: Проблема с воздухом
Здравствуйте колеги. Подскажите пожалуйста, накачивается система воздуха до 6 очей и не больше, что может быть и как исправить своими силами спс зарание.
-
Гость
Re: Проблема с воздухом
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста, накачивается система воздуха первый контур до 6 очей а второй до 12 и идет утечка воздуха из осушителя через сбрасывающий клапан постоянно.
-
sereschka
- Полёт нормальный

- Сообщения: 2579
- Зарегистрирован: 02.06.2012
- Авто: ремонт SCANIA MAN VOVLVO RENO HOWO SINOTRAC KAMAZ
- Откуда: МУРМАНСК
- Поблагодарили: 146 раз
- Возраст: 46
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 1167 Просмотры
-
Последнее сообщение SRG
-
- 0 Ответы
- 5653 Просмотры
-
Последнее сообщение водила
-
- 0 Ответы
- 1203 Просмотры
-
Последнее сообщение =Александр=
-
- 5 Ответы
- 5910 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 0 Ответы
- 4459 Просмотры
-
Последнее сообщение Sandor

