Что выбрать?газель или японец

Грузовики и запчасти к ним. Что выбрать, как выбрать, где купить, как перегнать
jam
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1118
 Re: газель или японец

Сообщение jam »

андрей 0761:если прогар, можно продать?
150 =) еще год если более менее ;))
а так что судить по машине... надо смотреть лазить ;( на фото же ездить не будешь ;)
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер

Реклама
андрей 0761
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 398

Сообщение андрей 0761 »

Ладно..... будем думать 8-)
нет у нас пути назад.....пойдем я покажу!!!

Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 270

Сообщение Ночной Эльф »

Мне кажется и думать тут нечего - дрова.
За полтос можно нормального газеля взять - конторы разные, заводы часто скидывают, особенно когда у них руководство меняется, типа новая метла по новому метет - весь автопарк на...й. И будет авто не в пример моложе и лучше, не говоря о том, что будет на ходу. Надо только задаться целью.
А с этого сарая даже запчастей нормальных не снять на двадцатку.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.

андрей 0761
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 398

Сообщение андрей 0761 »

Спасибо Ночной Эльф, твой аргумент :good: бы последней каплей который перевесил чашу весов, будем копить на маленького японца :beer:
нет у нас пути назад.....пойдем я покажу!!!

Туляк
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 18

Сообщение Туляк »

По поводу покупки Газели могу сказать точно!!!сам работаю на ней, Газель 330202-удленёная 16 кубовая,двигатель 405 Е2,самый лудший вариант, который был создан на заводе!!!Газель это работяга,но требует за собой ocобого внимания как наверное и любая техника,сделал на ней подрамник из 16го швеллера усилил рессоры по кругу и можно смело возить по 2-3 тонны,но я лично больше 2х тонн не беру!!!Знаю точно что купити белее менее нормальную Газельку б/у можно от 350 тыс.руб.Новую Газельку я бы лично не брал,сейчас Газельки выпускаются с 3мя типами двигателей.1 Крайслер-нормальный двигатель но железки на него стоят не мало!2 УМЗ-старый добрый 402 двигатель с кучей датчиков (не любит больших оборотов,и двигатели ходят до переборки 80-120.000км)!3 Каменс-дизель, не плохой вариант но железки на него стоят как хвост от самолёта!!!(к примеру одна фарсунка стоит 15.000 рублей,генератор в районе 20-25.000руб и так далее)!!!Самый простой вариант это купить новую Газельку и поставить на неё ТД 27!!!и будет счастье!!!

Кардан
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 958

Сообщение Кардан »

Туляк:Газель это работяга,но требует за собой ocобого внимания как наверное и любая техника
У самого были три газели по очереди с ЗМЗ-402, 406 и 405(Е-2) так что тапками не кидайся, но такие слова как в цитате выше
обычно в оправдание себе и в укор аппоненту говорят бедолаги купившие кетайский хлам, которые постоянно что то колхозят
и говорят типа у вас руки из жо*ы растут и вы нифига не соображаете в технике (хотя правильнее в колбасных обрезках))))))
а я таким отвечаю - нравиться вам ежедневно изучать устройство вашего кетайского драндулета, дак это ваши проблемы.
Вы бы говорю не оправдывались и не врали себе а честно бы лучше сказали что просто не хватило денег на нечто более достойное.
Мне например больше доставляет удовольствие когда авто работает на меня а не я на него и каждодневное изучение устройства
агрегатов и механизмов на практике - меня так же нисколько не воодушевляет.
Вобщем всё вышесказанное к тому что не стоит врать себе насчёт газели что она требует повышенного внимания, поскольку всё
дело не в повышенном к ней внимании а в не качественных или попросту (извиняюсь) гавёных комплектующих - надеюсь не стоит
их перечислять.
Туляк:УМЗ-старый добрый 402 двигатель с кучей датчиков (не любит больших оборотов,и двигатели ходят до переборки 80-120.000км)
С правой половиной цитаты согласен а вот начало маня изрядно повеселило и удивило, во первых УМЗ это вообще то УМЗ-4215
а 402 это ЗМЗ-402, хоть и похожи, но двигателя разные. Во вторых - какая нафиг куча датчиков на ЗМЗ-402 (или УМЗ-4215) ???
Прошу огласить весь список ;)

Туляк
Зажигание
Зажигание

Сообщение Туляк »

Кардан: нравиться вам ежедневно изучать устройство вашего кетайского драндулета
Намёк в мою сторону был понятен!!!Отвечаю.Нормальный водитель должен знать строение своего автомобиля,Я (не утверждаю что лудше Газели нету),я говорю о том что этот автомобиль в СВОЁМ классе лудший.Повтарюсь,любой автомобиль требует за собой внимания,не имеет значения Японский это автомобиль или Российский!!!
Кардан:(или УМЗ-4215) ???
Так на всякий случай УМЗ-4215 это карбюратор,а УМЗ-4213 это инжектор, который ставится сейчас на новые Газели.(ЭТО тебе в напоминание,а то наверное забыл,давно наверное на Газельках ездил).И я имел в виду что УМЗ-4213 ИНЖЕКТОР усыпан кучей датчиков!!!А в остальном всё правильно!!!Если интересно то могу дать ссылку на сайт,там в теме про УМЗ всё написано,и сколько там датчиков на нём,и как кипят эти УМЗ? и много всего остального!!!БЕЗ ОБИД!!! ;) :D

Кардан
На орбите
На орбите
Всего сообщений: 958

Сообщение Кардан »

Туляк:Намёк в мою сторону был понятен!!!Отвечаю.Нормальный водитель должен знать строение своего автомобиля,
Согласен, но если уже знаешь, то зачем повторять это изучение на практике беcконечно ?
Это я о постоянном геморе с ремонтом.
Туляк:Я (не утверждаю что лудше Газели нету),я говорю о том что этот автомобиль в СВОЁМ классе лудший.
Ты забыл написать в своё классе Российского производства, не так ли ?
Туляк:Повтарюсь,любой автомобиль требует за собой внимания,не имеет значения Японский это автомобиль или Российский!!!
:ROFL: Ну насмешил отдуши :beer:
Нашёл что сравнить Японский авто и :shock: Российский. Извини, но чём тут можно говорить :o у меня заканчивается словарный запас :)
Зря вы так батенька погорячились, походу с иномарками не общались. У меня хоть и Кореец Hyundai HD-78 (набери в яндексе название и посмотри что это такое) но скажу честно и нисколько не кривя душой, после трёх Газелей я просто вздохнул с большим облегчением и забыл как страшный сон. У меня нет такой бесконечной еб*и как это было с Газелями, меняю только расходники. Так что вот так, чего и вам желаю.
Туляк:Так на всякий случай УМЗ-4215 это карбюратор,а УМЗ-4213 это инжектор, который ставится сейчас на новые Газели.(ЭТО тебе в напоминание,а то наверное забыл,давно наверное на Газельках ездил).
:) Да на Газелях я давно не ездил и не собираюсь этого больше делать :evil:
А насчёт того что щас на Газель ставят уё*ищный УМЗовский и к тому же инжекторный двигатель и кетайскую хренатень - дизель Cummins, я прекрасно знаю к твоему сожалению :pardon:
Туляк:И я имел в виду что УМЗ-4213 ИНЖЕКТОР усыпан кучей датчиков!!!
:) Что то у меня большие сомнения что их там куча. Во всяком случае думаю их не больше чем на ЗМЗ-405
Щас на вскидку вспомню, посчитаю (евро-3 не знаю у меня был евро-2)
Надеюсь ЭБУ , форсунки, датчик в бензобаке и ограничитель давления в рампе к этим датчикам не имеют отношения ;)
Датчик положения воздушной заслонки (или ДПВЗ), датчик правильнее регулятор Х.Х. (или РХХ) , датчик массового расхода возуха (или ДМРВ), ладно для е-3 датчик положения педали акселератора (или ДППА), четыре датчика температуры ОЖ - аварийный на лампочку, второй на панель приборов, третий на ЭБУ и четвёртый на клапан рециркуляции, на ресивере вроде бы датчик температуры воздуха, датчик фазы (замучался их менять), датчик синхронизации либо положения коленвала, датчик абсолютного давления, датчик детонации, датчик аварийного давления масла, датчик давления масла на панель приборов. Вроде бы все и не так уж и много 14 штук, да ещё если отбросить те которые имеются на карбюраторном движке, то вообще останется ерунда. Если какой датчик забыл, то прошу сильно не пинать :)
Туляк:А в остальном всё правильно!!!Если интересно то могу дать ссылку на сайт,там в теме про УМЗ всё написано,и сколько там датчиков на нём,и как кипят эти УМЗ? и много всего остального!!!БЕЗ ОБИД!!! ;) :D
:) Да какие могут быть обиды :beer: Надеюсь мне Газелевский форум ни к чему, в механической части УМЗ практически тот же ЗМЗ-402 а это чудо техники у меня было, насчёт УМЗ тоже не надо поскольку до Газелей у меня были два и тоже поочереди уазика 452 "буханки". Так что не переживай, надеюсь и ты поменяешь Газель на более достойный автомобиль :beer:

RANGER
Модератор
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 834

Сообщение RANGER »

Кардан:надеюсь и ты поменяешь Газель на более достойный автомобиль
и тогда можно будет сравнить. у меня когда то был москвич 412 и я нарадоваться не мог, что у меня такая хорошая авто, до тех пор пока в 1991 году не взял японца 1983 гв с ГУРом, с климат-контролем (очень теплой печкой и кондишкой) с настоящими тормозами, хорошим мотором, КПП итд итп и после того как я покатался на нем неделю, я понял, что к москвичу не вернусь ни когда. тоже самое можно сказать и про грузовики. на нашем, при возвращении с рейса, нужно жить под ним, а японца достаточно помыть и помазать и это длится годами с редкими заменами тормозных колодок и накладок сцепления.

Туляк
Зажигание
Зажигание

Сообщение Туляк »

Кардан:Ты забыл написать в своё классе Российского производства, не так ли ?
Да ты прав!!!
Кардан:Зря вы так батенька погорячились, походу с иномарками не общались.
Ты не прав, как раз работал на HD-72 на частника,и хотел в последствие его выкупить,но по цене не сошлись!!!Так что про HD знаю не по наслышке!!!Отличный авто.
Кардан: Так что вот так, чего и вам желаю.
Спасибо!!!
Кардан: Если какой датчик забыл,
На Е3 4ре катушки зажигания,на каждый котёл!!!Абсорбер,Лябдазон,
Кардан: четвёртый на клапан рециркуляции
Не помню такова датчика???
Кардан: Так что не переживай, надеюсь и ты поменяешь Газель на более достойный автомобиль
Я тоже на это надеюсь!!!Если буду себе брать авто то на 5-7т,Как HD-120,только цены на него кусачии!!! ;) :)

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться