газель или японецЧто выбрать?

Грузовики и запчасти к ним. Что выбрать, как выбрать, где купить, как перегнать
сергей265
Зажигание
Зажигание
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 29
 Re: газель или японец

Сообщение сергей265 »

ктм:ну с запчастями нет проблем особых...надо конечно иногда ждать,но все есть...вот только цены особенно на грузовые-просто огромные...и потом этот грузовик очень тяжело продать,я свой эльф 3 года назад продал еле еле за 3700 баксов,а газели через 3 года эксплуатации уходят по цене за которую брал новую...
Газель на грузоперевозках можно убить за один ...два года и теряют они в цене %50 как минимум
(конечно если новый хозяин смотрит только на внешний вид и ему плевать в каком состояние мост движок
коробка )хорошо если прежний хозяин лил хорошее масло и вовремя! У меня была газель с 402 движком
откровенно слабая машина две тонны еле-еле (можно грузить и три но техника своя и ремонтировать тоже
мне поэтому было жалко)Как ломается газель .......это вечный ремонт --если хочешь работать!?
На сегодня у меня "атлас" TD-27 взял его с почти убитым движком (сделал капиталку движку мост и коробку
отмыл .....поменял сальники и тд) Сейчас доволен ,а главное я уверен в машине
Прошу меня извинить сторонников Газели это я высказал своё мнение !

Реклама
Sanches
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 11

Сообщение Sanches »

Владел газелью 2 года. Купил в 2005 году 02г выпуска. За этот срок менял прокладку головки с последующим притиранием клапанов и шлифованием ее, замена главного цилиндра сцепления(раза 4 было), рессоры(больше 1,5т не грузил), ну и по-мелочи как здрасти. Под замену были-шкворня, вакуумный тормозной, цепь со всеми натяжителями, сцепа, резина. Продал за столько же за сколько купил. (двиг 406) Был выбор недавно- газель 05г либо японец 9..г. Выбор пал на ниссан атлас 97г 2-х тонник(полный эл пакет плюс люк)

Добавлено спустя 36 секунд:
Владел газелью 2 года. Купил в 2005 году 02г выпуска. За этот срок менял прокладку головки с последующим притиранием клапанов и шлифованием ее, замена главного цилиндра сцепления(раза 4 было), рессоры(больше 1,5т не грузил), ну и по-мелочи как здрасти. Под замену были-шкворня, вакуумный тормозной, цепь со всеми натяжителями, сцепа, резина. Продал за столько же за сколько купил. (двиг 406) Был выбор недавно- газель 05г либо японец 9..г. Выбор пал на ниссан атлас 97г 2-х тонник(полный эл пакет плюс люк)

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Обслуга дороже, но это того стоит! Все ИМХО!
Nissan Atlas 4JG2 был
MB W210 есть
Isuzu Forward 6HE1 был

vado24
Зажигание
Зажигание
Всего сообщений: 12

Сообщение vado24 »

зависит еще и от качества самой машины или может ее сборки на заводе, вобщем у меня за год с хвостиком владения газелью претензий особых нет , а вот знакомый за год поменял поменял все что можно , машину он брал с завода новую, на гарантии, я брал годовалую, может быть конечно с ней так же мучились не знаю,. а рессоры на газели лучше сразу усилить даже если не возить по 2 т. знакомый 4 года назад пересел с газели новой ( тож плакал ) на исудзу, щас доволен как удав не ломается ничего меняет только расходники, пересаживаться думаю больше на газель не будет, у меня же опыт общения с япом еще в переди, кантерок стоит на приколе - открываю кат С, что там будет - время покажет, отпишусь , все удачи! привет из Красноярска!
Я кузнец,. я не могу не куя!.

Гость

Сообщение Гость »

вся прблема у газели это перегрев двигателя- летом слабый он 402

Евгений.Н.
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5

Сообщение Евгений.Н. »

Сейча 21 век,уже есть 405,406 двигателя. :beer:

Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 270

Сообщение Ночной Эльф »

406 конечно чудо, а не техника))) Но все равно я советую для начала Газель, чтобы окунуться в кухню грузоперевозок, а потом скинуть грузовик по-быстрому и забыть об этом неблагодарном "бизнесе". Счастливых историй "про грузовичок" очень не много. Романтика усыхает очень быстро. Почти любой автомобиль - это баласт и незарастающая пройма в кошельке/кармане.
Лучше заняться какой-либо комерцией/гоп-комерцией и если уж попрет дурнина, то можно и грузовиком обзавестись, но и тут нужно выгоду просчитать. Вполне возможно, что даже на долговременную перспективу выгоднее не замораживать бабло, а нанимать "рикшу".

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Пример удачного применения Газели:
Пара предпринимателей торгует на вещевом рынке обувью, главным образом китайской фирмы Хунь-я. Значит, эти ребята купили новую Газель-будку в кредит, всю хунь-ю хранят в будке на охраняемой автостоянке, выезжая утром на рынок и вечером возвращая Газель на место. Со всеми кредитными выплатами они еще даже сэкономили на камере хранения (не дешевое удовольствие на рынке), не говоря о том, что потом Газель почти без пробега еще и удачно будет продана.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.

Евгений.Н.
Новичок

Сообщение Евгений.Н. »

Ночной Эльф
Сейчас на ГАЗЕЛИ на грузоперевозках можно только горб заработать :o.Что бы что-то за работать на грузоперевозках нужно минимум тонн 8-10 машину брать икубов 45-50 надо. :P

Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень

Сообщение Ночной Эльф »

Евгений.Н.:Ночной Эльф
Сейчас на ГАЗЕЛИ на грузоперевозках можно только горб заработать :o.Что бы что-то за работать на грузоперевозках нужно минимум тонн 8-10 машину брать икубов 45-50 надо. :P
Вот и я о том же. И это ответ на вопрос автора темы.
8-10тонн на самом деле в грузоперевозках ни туда, ни сюда. 20тонн - это еще куда ни шло, и то новичкам влиться в грузооборот очень трудно без махнатых лам. Бабло давно уже никого не ждет, многие дальнобои прогорают или тупо простаивают.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.

Евгений.Н.
Новичок

Сообщение Евгений.Н. »

Ночной Эльф
Нет 20-ка,это на сегодня перебор,а вот 8-10 :D , лучше 3х оску конечно,чтоб по осям проходить.У 10ки расценки выше,не знаю как у вас,ну и на одиночке проще.На 20ке,ставку дали,и все,сколько ты простаиш на погрузке,на разгрузке не кого не интересует.А 10ка в городе ,приехал на разгрузку на большую базу,как встал в очередь и стоиш ,а время идет,деньги капают :P .Заказчик бегает на часы поглядывает,считает на сколько он уже попал. :o

Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень

Сообщение Ночной Эльф »

:? ... хороший заказчик :)
Однако и к 10ке у нынешних "работодателей" подход весьма нахрапистый. От конкретных людей, договоренности и ситуации многое зависит: и 20ке могут простой оплатить и 10ку лесом послать.

Добавить комментарий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться