ElfВыбираем ISUZU ELF.

Isuzu Elf и его вариации под названиями: Isuzu Reward, Isuzu N-Series, Isuzu Grafter, Isuzu Lingqingka, Chevrolet N-Series, Chevrolet W-Series, GMC Forward, GMC W-Series и HICOM Perkasa

Модератор: RANGER

Исузовод
Подскажите при выборе авто

Сообщение Исузовод » 21 янв 2010, 12:54

Всех приветствую, собираюсь купить Исузу Эльф 200-2004 году 3,5 тонны, рефку, покупать буду во Владивостоке, подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание при осмотре, а то до этого только на легковых ездил, мне подсказали что лучше брать со старым мотором (4600 см3) нежели новый 4800 см3, так как у старого мотора рядный тнвд, а не электроный как у нового мотора, то есть более надежен. Зарание Всех Благодарю.

Реклама
Andrei
Первая ступень
Первая ступень
Re: Подскажите при выборе авто

Сообщение Andrei » 24 янв 2010, 16:42

Смотри на дым из трубы, как заводится холодный на морозе, как заводится горячий после получасовой парковки. Чтоб даже следов подтекания масла небыло. Если есть возможность, то посмотри масло во всей трансмиссии, слей немного масла на марлю, некоторые, при убитых мостах добавляют свинцовую стружку в масло, чтобы мосты еще немного пожили до продажи, на марле это все можно увидеть. Работу печек проверь. ну и наличие коррозии на кабине и других частях грузовика. А самое главное не бери машину из за внешнего тюнинга, что многие сейчас делают, мол понравился салон, вот и купил. главное, чтоб сердце грузона было живо, а остальное все и сам можешь сделать без особых денежных вливаний.
Всё приходит с опытом... Мазда Титан SL 3,5

Гость
Re: Подскажите при выборе авто

Сообщение Гость » 24 янв 2010, 21:59

Спасибо за ответ, а какой лучше мотор брать не подскажите? Новый мотор (от 2003 года) говорят надо переводить на евро3, а то вроде бы услуга не издешовых.

Пр@вильный
Новичок
Isuzu Elf 2001

Сообщение Пр@вильный » 17 сен 2010, 21:10

Здравствуйте уважаемые соклубники))) Облазил весь интернет, друм и прочее.
Вот решил приобрести данное авто Isuzu Elf 2001 год, ГАЗ , 94 кобылы. рядная четвёрка. И призадумался, "чипсовозов" в эксплуатации никогда не было, поюзал отзывы на Дроме, но внятного толком не нашёл. Может кто сталкивался с данным авто? Перед торсионы, будка внешне алюминий, внутри "мебелькой" оттелана... привод задний. Грузоподьёмность до 2-х тон. Насколько надёжен авто и ремонтопригоден ?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Только сейчас зарегестрировался))) Всем здравствуйте :beer: Подумываю авто для мелкого бизнесса. И почему ругают передние торсионы и говорят, что длинномер получше будет?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
попользовался поиском - чтот как-то сухо ;)
Вложения
грузовик.jpg

гость
Re: Isuzu Elf 2001

Сообщение гость » 17 сен 2010, 22:51

нормальный авто вроде .

Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень

Сообщение Ночной Эльф » 17 сен 2010, 23:54

А кто ругает торсионы? Мнения по данному вопросу как всегда разделились.
Считается что рессоры дешевле в обслуге и ремонте, но это если ремонтировать всяким хламом, типа газоновскими листами. В итоге набивается толстая пачка этого гумна и получаем дубовую подвеску, вытряхивающую спинной мозг. Зато это радует любителей перегрузить машину и вместо 2-х тонн тянуть 3-5 :shock:, листы ломаются и недорого меняются таким же хламом. Радость обычно заканчивается когда начинает срывать шпильки и трещать рама.
Торсионы более комфортны для организма, т.к. передок на независимой подвеске, но надо следить за пыльниками шаровых, за состоянием втулок верхнего рычага и вообще ездить аккуратно. Если купить ушатанный экземпляр ремонт будет стоить немалых денег. Если подвеска будет в порядке и пыльники вс целы, то убить торсионную подвеску сложно. На моем Эльфе за 13лет его жизни ничего серьезного не делалось: менялись аммортизаторы и один раз ось верхнего рычага с втулками.
НО, с 1999 года, если не ошибаюсь, нижние шаровые стали делать несъемными, это плохо, хотя на форуме писали, что старый рычаг со съемной шаровой подходит один в один. Что еще япошки придумали хренового чтобы развести людей на деньги? Думаю немало :(
По газу. Газ с одной стороны хорошо: экономим на топливе и масле, ресурс двигла теоретически выше. Но если сравнить цены на детали дизельногодвигателя и аналогичного газового, то надо будет молиться, чтобы с этим газовым двиглом ничего не дай бог не случилось серьезного. Те же поршни стоят баснословных денег. А на дизель ко всему еще полно аналогов Teikin, Izumi и пр.
По формату авто правильно говорят: в общем случае от длиннобазового и широколобого авто толка больше. Но если точно знаем что длинный и широкий груз (то же ДСП) возить не будем, далеко ездить не будем, в кабине будем ездить максимум вдвоем и очень редко втроем, то зачем он нужен длиннобазный широколобый (разве что обслуживать и ремонтировать его чуть проще из-за большего пространства для рук).
К стати мне показалась, что у рассматриваемого авто база-то широкая, но, значит, не длинная. :(

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
PS С 2001 года в подвеске вроде даже стали пружины фигурировать.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.

Пр@вильный
Новичок

Сообщение Пр@вильный » 18 сен 2010, 01:54

Ночной Эльф благодарю за внимательность и информативность)))) :beer:
В том-то и дело, что никогда не было "газового" движка, даж не знаю куда к нему лезт ( в голову чтоли зырить) ну по ходовке я ещё смогу определиться, а вот с движкой боюсь наколоться) Мне нужен фургон, вот его и присмотрел.

Ночной Эльф
Вторая ступень
Вторая ступень

Сообщение Ночной Эльф » 18 сен 2010, 12:50

Сам теряюсь в догадках на этот счет :pardon: Если это газодизель, то возможно, что диагностику нужно делать подобно дизельному. Если чисто газовый движек (на основе бензинового, т.е. зажигалка), то информацию по нему следует в отдельных мануалах. Скорее всего что-то подобное ставилось на внедорожники Isuzu.
В то же время лучше взять достойный газовый аппарат, чем проблемный дизель.
Скажу кромольную вещь, ибо везде учат делать диагностику, мерить компрессию и т.п. Но если авто продает не ваш хороший знакомый, то разве ж он дасть кому-то в нем ковыряться без задатка. Короче отсматриваем, как всегда: смотрим чтоб движек работал ровно во всем диапозоне оборотов, чтобы не коптил, не дымил и пр. катаемся, прислушиваемся-присматриваемся. Ну или ищем опытного человека, на Дром.ру вроде кто-то из столицы был с газодизелями.
Кому на Elf/Forward нужна коробка 6-ступка? MXA6R, недорого... было(...или меняю на Булерьян.... не надо больше булерьянов(.

jam
Модератор
Модератор

Сообщение jam » 18 сен 2010, 13:43

вообще опасно мне кажеться брать :( был бы бензин--->газ другое дело, есть варианты. да и привычнее... и более или менее разобираемся и с бензинками и с дизелями.в ремонте мне кажеться дороговато будет.
Желание узнать все вещи и постигнуть их истину, заложенно в нас от природы.

Альбрехт Дюрер

Пр@вильный
Новичок

Сообщение Пр@вильный » 06 окт 2010, 20:24

А за двигатель и его ТТХ кто нибудь может пояснить?

Ответить Пред. темаСлед. тема