Приветствую!
Я новичек на форуме потому как недавно приобретен MMC Canter 1991 год, 4D56, 2.5 дизель, 2 т.
Давайте знакомится для общения на форуме, а то на mikrob.ru у них очень живо идет обсуждения по ремонту и эксплуатации своих машинок, а тут как-то сдерженно ;)
20131119_150235.jpg
Может из Питера есть Кантероводы?
Последнее сообщение
а когда остынет едет нормально
Когда мотор остывает, то электроникой компенсационно обогащается топливная смесь, и это выравнивает недостаток производительности у подсевшего мотора, а при полном прогреве, ТВС обедняется и у слабого по давке мотора начинаются пропуски. Такие проблемы всегда всплывают вначале холодного периода года, как например сейчас.
Помогите пожалуйста! кантер 4d33 2004 года после замены масла не заводится с ключа только принудительно.
Последнее сообщение
Всех приветствую🫱🏻🫲🏼 Митсубиси Кантер 1989 год
Дизель 2,7 4DR5 стартер, генератор в отличном состоянии,
в плане все новое японское, и аккум новый, Проблемма в том что он крутит как будто и севший аккум и на холодную и на горячую, но заводится с раза 2-или с 3 но по этом как будто хз чего ему надо, массу сделал дополнительную, но крутит просто плохо, может кто сталкивался с этим? Помогите,...
Не горит ближний свет с водительской стороны, лампа целая, а когда включаешь дальний бижний который не горел загорается???!!!!???!!! Почему так?
Также не горит задний габарит со стороны водителя, но опять же лампа целая, и я уверен что он загорается когда дальний включаешь )))))
Мне кажеться что дело в одной причине но в какой вот?
Прошу помощи.
Последнее сообщение
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, не работает ближний свет, а дальний нормально работаеткуда лезти что смотреть, предохранители целые, Картер 2004 года,
Привет всем. Машина кантер 1993 год. 4д32. Кап ремонт был год назад. Ситуация такая. Утром завожу пока стоит греется дымит не сильно. Но дымит. Если нажать на газ через некоторое время то появляется облако сизого дыма. Это происходит во всем диапазоне дня. Где бы я не стоял больше пол минуты начинает дымить. Масло в уровне. Распылители форсунок заменены. Трубки топливные продуты, резиновые...
Последнее сообщение
Решил проблему ? Нечто похожее тоже грешил на поршеевую откапиталид клапана впускные поменял выпуск принтер ТНВД возил на проверку в допуске все форсунки ремонт делал распылители новые не крутил момент впрыска пока не разобрался и ещё проблема на холодную секунд 20 не тухнет лампа потом всё норм не могу понять в чем проблема если ко сталкивался подскажите куда лезть
Вообщем то из названия можно понять о чем пойдет речь.
Не работает спидометр!мотор 4d33 акпп
Кто знает где находится датчик скорости?где искать его?может обрыв или что нибудь такое?
Последнее сообщение
Снял сегодня датчик и понял что он не заводской!
Кто нибудь знает что это?
Проблема такая,на холодную затягивает переключения на 4 скорость.прогреется переключает нормально!
5скорость еле еле переключает на оборотах 3100 о скидывает обороты примерно на 100!ехать приходится на 3000 на пятой скорости!
Мотор4d33 акпп
у меня совсем умер стартер. :shock:
теперь интересует один ВОПРОС :?: :?: :?:
Подходит ли на кантер с 4м40 стартер от Поджеро с таким же двигателем
ПОДСКАЖИТЕ кто это знает наверняка
а то по кантерам у нас разборок не так и много а по поджерам чуть больше.
Добавлено спустя 1 час 47 минут 51 секунду:
инф. по моему данному вопросу
а может это еще кому пригодится. :beer:
Последнее сообщение
ребята подскажите как снять стартер м-кантер дв. 4м.40.болты открытие, климат от соединил, но он оттуда невыходит
Всем привет. Приобрел кантера с мотором 4D33d в конце 2014 года, ездил почти год с плохой тягой и сильной дымностью. Перебрал топливную, проблема не ушла, мастера приговорили распредвал. Приобрел новый распредвал (с Хундая 4DAL) и установив его был очень рад тому как упал расход и изменилась динамика. Но мое счастье длилось не долго. Обнаружил, что между ГБЦ и блоком что то пузырится. Мастера в...
добрый день 4D36 Mitsubishi Canter НЕ ЗАВОДИТСЯ на улице +2 при включение зажигания не срабатывает привод отсечки топлива и стеклоподъемники тоже не работают подскажите кто сталкивался !!!!!!!!!!! открыл привод принудительно не помогло :o :o :o
у меня движок 4М42 нормально набирает обороты до 2000 и все.дальше никак.как будто ограничитель какой то срабатывает.
диагностика ничего не показывает.Хелп!или может кто подскажет координаты где можно провести нормальную диагностику в Москве?
Последнее сообщение
Помогите
Есть кто живой !?!?
4м42 не набирает обороты 2000 и все ! Низкое давление в топливной рампе ! Хелп!!!!!!!
Подскажите, от чего можно наставить передние коренные и под коренные рессоры? Желательно от отечественного, машина1994г гп 2,6, может кто пробывал от газели задние???
Последнее сообщение
FE 435 поставил от газ 53 в круговую по длине тютелька в тютельку . всего лишь цыганский горн если руки растут с нужного места. кроме того передние амортизаторы родные выкинул поставил стойки , приколхозил верхнюю часть (Шток) к штатной опорам с переди с лево и право . переделка коснулось врезка в кронштейн куска трубы и установки проставки для опоры пружины. машину не узнать . все же знают что...
Всем привет,подскажите пожалуйста фусо 2015 год.евро 4.на холодную не запускается .даже в +3.прогреваю вебастой до 80 градусов ,запускается тогда.на горячую без проблем.не троит ,работает ровно.как приеду,заглушу ,остынет за час-полтора.и снова на холодную не запускается.в чем причина может быть
Последнее сообщение
Проверяй в самую первую очередь исправность ДТОЖ, это который идёт на моторные мозги.
Здравствуйте уважаемые владельцы кантеров.Пол года назад приобрел бортовой кантер кузов FG-638E 4wd мостовой трехтонник с щирокой кабиной двигатель 4d35 4.6л 140лc .Поставил на него крановую установку tadano Z300.Так как нагрузка на переднюю ось значительно возросла,добавил по два зиловских листа на передние рессоры, стало получше,позже хочу еще по листу добавить и назад по 2 листа.Кран весит...
Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста какие мо4о поставить газовые баллоны вместо ароматизаторов на митсубиси кантер 4м51 кузов FG72E
Привет Всем.Кантер 1991 года,двухкабинник,односкатник,дв.4DR7,шасси FB303A,проблема одна 2WD,а с нашими сопками в Приморье это зимой почти пешком,благо есть еще легковая.Кто знает как закатить на него вперед мост,какой и возможно ли переделка его на 4WD.СПС.
Замучелся с машиной, с утра запускаешь двигател 5-10секунд двигатель работает четко потом двигатель становиться аварийный режим, ездил дела деогностику ошибка РО254все прочитал про ошибку все сделал и вме равно, утром опять тоже самое
Готовимся к замене кабины! Меняем старую квадратную на более свежую. По механической части все примерно понятно, а вот с электрикой пока глухо. Где можно скачать эл. схемы на кантер 1992 с 4Д32 и 1995-2000г.в. с 4Д35 ?! Какие могут возникнуть проблемы при подключении более свежей кабины к старой проводке?
Последнее сообщение
Мужики что менял тормозной и цилиндр сцепления ну само собой провода немного пошупудил, в гараже прохладно,машина стояла долго не заводилась, крутонул пусковым, и что то где то отпугнуло, на пусковом пред на 100 а вылетел, и пред тот что возле АКБ, который на генератор тоже на 100 а тоже сгорел, машина заводится ну зарядки нет, это понятно пред сгорел, ну пытаюсь его замкнуть, искры во все...
ТНВД 4М51 ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПЛУНЖЕРА,ЗАВЕЛ С ПОМОШЬЮ ЭФИРА СТАЛ ДЫМИТЬ, С ВЫСШЕ 2000 ОБ.СТРЕЛЯИТ В ГЛУШАК,ЗОЖИГАНИЯ ВСЕ ПО МЕТКАМ.ни чего не поиму?кто может быть сталкивался.
Последнее сообщение
Валера Магдагачи , Здравствуйте вы решили проблему с оборотами на мицубиси кантер
Посоветуйте что же делать. Пару месяцев назад выехал из гаража и у меня спустя пару минут пропало сцепление, закатил машину обратно отогрел оно появилось, поменял жидкость вроде все стало отлично, пару недель назад снова на трассе начались проблемы, отжимаю сцепление и скорости стали очень плохо включатся, поминал жидкость на более холода устойчивую все-равно скорости плохо включилась, сделал...
Последнее сообщение
Парни подскажите почему не возвращается шток рабочего целиндра который давит на вилку.митсубиси кантер 4д33
здравствуйте!подскажите что делать если сильно сапунит двигатель?4D33!масло на месте антифриз тоже!а сегодня выдавило сальник :shock:
Последнее сообщение
Причина сапунения в моторах всегда одна - это слишком высокое давление картерных газов, а газы эти в избытке прорываются из цилиндров через зазоры компрессионных колец, которые из-за обилия сажи в поршневых канавках поменяли своё радиальное залегание в поршни. Говоря проще, все моторы с сильно закоксованной ЦПГ неизбежно начинают сапунить газами.
Всем доброго времени суток! Не судите строго за создание новой темы. Уже весь день рыскаю по форумам и ни чего подходящего не могу найти.Помогите разобраться. На днях началась такая проблема. Быстрый прогрев автоматически отключается очень поздно. Раньше отключался при температуре 62 градуса, теперь при 75. Температура смотрю по отдельному датчику. С повышением температуры начинает троить,валит...
всем доброго дня.имеется вопрос.купил подогреватель лунфей,щас ломаю голову куда его врезать.к сливной пробке не подлезешь.грузовик кантер,двухкабинник кузов FE301B двигатель 4D30. кто куда ставил?кто что посоветует?
Последнее сообщение
Здравствуйте все, скажите пожалуйста на двигатель 4M50 Mitsubishi Fuso Canter euro 3. откуда лунфей подключить к систему .
здравствуйте! подскажите пожалуйста как выставить метки распредвалов и коленвала на двигателе 4м50?.На корпусе кпп два отверстия для контроля меток на маховике-слева и снизу.пробовали так и так,не получается.Выпускной распредвал выставлен по метке-кулачки на первый цилиндр-вниз.Вопрос по впускному распредвалу! Когда он выставлен по метке,то кулачки на первый цилидр смотрят вверх!!?. Они же должны...
Здравствуйте всем такой вопрос. Нужно ли скрывать лобовину при выстовлении зажигания. Насос снимали но метки на насосе выставили. Начинаешь увеличивать обороты глохнет. Двигатель. 4DR7
У меня кантер 97года двигатель 4д33. Сколько должно быть оборотов на холостом ходу и где их регулировать?? Задрал кабину отрегулировал тросиком. Знакомый говорит что так нельзя надо куда то лезть и что то ключем на 10 крутить)))p.s. Просьба расписать подробно и желательно в картинках что,куда лезть
Последнее сообщение
мицубиси кантер 2012 г в евро 3 сколько оборотсв долхно быть на холостом ходу на шкале тахогрофа
Приветствую всех форумчан.прошел год,проблема не ушла,двигатель уходит в аварийный режим ENG SYS.кто нашел решение этой проблемы отзовитесь.Дело в том что в нашем городе (Благовещенск Амурская область) никто не может решить эту проблему.
Последнее сообщение
Форсунки по обратке на месте не проверить как в ютубе показывают, они всегда льют, в обратке стоит подпор от форсунок, если его просто убрать и заменить на обычный штуцер, не запустить, как шприцы там ставят, ерунда здесь не работает
При наборе скорости, на 2й и 3й передачи появилась вибрация, буквально на 5 секунд, крестовины на ощупь живые, в подвесном есть люфт примерно 3мм, мажет кто помнит или залезет у себя посмотрит, есть люфт кардана в подвесном, или он стоит неподвижно.
Последнее сообщение
Как заведу начинается вибрация на скоросте чуть меньше стоновеца
Доброго времени суток, господа форумчане. Есть проблема. Canter 4m51, аппаратура одноплунжерная с электронной педалью. Заводишь есть какой то посторонний звук, то ли звон, когда едешь под нагрузкой прям дико звенит, может раз и внезапно пропасть, прогретый на холостых вообще посторонних звуков нет, на ходу опять дикий звон, стук, и он то есть то нет. Куда рыть?
Последнее сообщение
Кто потухший напрочь
а как ты догадался что кто а не что ?
пришло время мне заменить термостат на моем авто с 4м40
как кинулся а а подходящего варианта в свободной продаже Я не нашел.
то температура у него 82 и не ниже то это совсем не так то это не так. :%)
а когда нашел один он и внешне и по параметрам как бы подходящий это Jakoparts J1535006
это был предложенный вариант exist по общему каталогу на кантер с 4м40
в нем и цена за качество меня...
Подскажите... . Обратил внимание, при 2000 оборотов двигатель начинает гавкать , как бы один цилиндр не работает и дымит синим дымом. При чуть больших (меньших) оборотах работает ровно. Что может быть? Если форсунка, то почему дым синий, а не черный (не сгоревшая соляра)? Авто на аватаре. 4М51.
Последнее сообщение
Добрый день! У меня похожая проблема с кантером. Хотел уточнить на какой именно датчик ТНВД провод подходит?
Здравствуйте! Вообщем появилась проблема внезапно! При включении зажигания не горят контрольные лампы масла и акб, на запущенном двигателе, сразу загорается лампа акб, при это не работает тахометр и датчик температуры! И тускло горит лампа воздуха! Куда копать, подскажите!?
Двигатель 4D36 94г. завел Работал нармально, двигатель прогрелся проеха 2 км. заглох, саляры полный бак, подкачал завелся начал как бы троить. Кажеться как будто завоздушело. Трубки продул на помогло . Кто такай вигней встречался
Здраствуйте , помогите пожалуста.У меня кантер недавно , мотор 4D32 75л.с хочется поставить мотор помощнее хотя бы что б не менее 100л.с но не турбо.Какой это будет мотор подскажите может кто уже так делал? и что нужно сопутно переделать при установки другова мотора.Заранее Спасибо!!!!
Всем привет , подскажите пожалуйста ни где не мог найти живой распредвал , и вот подвернулось одно объявление приехал смотрю на распредвал он как будто не работал , покупаю приезжаю домой и когда поставил рядом с родным распредвалом увидел что новый распредвал имеет пять опорных шеек , а родной три опорных шеек по размеру все одинаково со старым подскажите можно ли поставить с пятью шейками...
Подскажите , грым грым ! делает машина ! воздушный фильтр с ума сходит , верхняя резинка порвалась , он гуляет туда и сюда!
ЖДУ конька и ДЕД ответ.
остальные только кастинг у деда !
всем здрасте !
Как у Вас дела ? конёк и дед?
вспомил Вас !
чё, такие злые
ответ не знаю когда год или два.
Нужен совет или помощь. Автомобиль Mitsubishi Canter 1994г. 1,5т, односкатник 4wd, FD501B 400281 двигатель 4м40, щёлкают привода, не могу найти шрусы, по шлица внутренние и внешние 28, длинна вала шруса от упора в подшипник до стопорного кольца 155мм. нахожу похожие, только по внутренним шлицам везде 25. контрактных тоже нет, либо цена космос ( без гарантий). Кто как выходил из этой ситуации? Уже...
Добрый день, периодически выскакивает ошибка двигателя, после чего машина не набирает обороты. Подключали диагностику, ошибку не видят, говорят сами мозги сбрасывают ошибки. На что внимание обратить, что это может быть?
Последнее сообщение
smoljan , здравствуйте , как с вами связать по поводу прошивки на фусо ?