подскажите колеги, на вольво fh12 не включается нижний ряд скоростей, шипит воздух в верх из под крыжечки на двух болтиках, что может быть?
Последнее сообщение
Сними и почисти поршенек. Там резиночка стоят очень нежные и им хватает малейшей грязи и его подклинивавший . Ничего сложного Думаю у тебя кидает масло с компрессора
подскажите пожалуйста коробка sr-1700 на пониженных передачах все вкл-ся и половинки..переключаю на повышенные 4-я.5-явключ-ся.а 6-я нет..т.е.рычаг в сторону 6-ой не могу увести.что-то не дает...РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА СРОЧНО
Последнее сообщение
Коробка sr1700 поставил назад родную коробку собрал, и поменялись ряды флажок если внизу то это значит верхний ряды 4,5,6.флажок в низу Нижний ряд 1,2,3. Как исправить трубки менял местами не помогает вольво ф12
Ребята всем здравствуйте! Я на форуме новень, поэтому прошу не пинать ! Хочу приобрести ФШ 12, до 2003-2004 года . Паравозика. На что обратить внимание при покупке? Двс д12а, с, д. В чём разница , какой надёжнее? Кпп уже сказали сто лучше 3*3. А автомат сильно вредный ? Ещё видел одиночку , низкорамный пишут? Как это ? Спасибо за ранее!
Последнее сообщение
Понятно, все свои тайны держат при себе!Может кто знает нормальный форум по Вольво?
Здравствуйте!
Появилась проблема, не пойму в чем дело. На любом положении селектора коробки - свист и авто стоит. Шипит отовсюду в коробушке.
Не могу найти тип коробки. Вот вин: YV2A4CEA14A573619. Подскажите что может быть? Куда копать? Простой - куча денег ((
Последнее сообщение
Здравствуйте. Кто знает где находится заливная пробка КПП Volvo fh12 2002 года выпуска ?
холодная заводится плохо долго крутит заведется троит, нагреется незаводится давление топлива 4 очка завожу прямо с монометром утечки топлива нет поменл мозги неизменилось форсунки ремонтировал 15тыс назад неужели наелись
Продам Volvo FH12 1995 года тягач+платформа для перевозки контейнеров. Фура стоит в Санкт-Петербурге. За подробностями на почту фото и видео вышлю по запросу lubava_95@mail
Подскажите, вольво фш13 2019г.в.
Как то регулируется датчик света? То по трассе смотрю, вечером другие едут с ходовыми огнями, а тут чуть солнце спряталрсь и сразу свет загорается.
SID injector # 1 fmi5 Ток ниже нормы или обрыв в цепи. Обрыв в цепи форсунки. Если проявляются 3 кода неисправности по одному ряду форсунок, значит обрыв между форсунками и контактами блока ДВС ЕА12 или ЕА24. Если проявляется один код неисправности, значит обрыв между соответствующей форсункой и одним из контактов блока ДВС (ЕА11,22,23,34,35,36). Работают 3 или 5 цилиндров.
Здравствуйте, ребят выручайте... Машина ехала, задергалась заглохла и все не запускается.
Сгорел 18 пред на мозги который, поменяли опять сгорел.
Про звонили все провода от мозгов до кабины(слева колодка) все в норме.
Прозвонили провода от мозгов до форсунок тоже все хорошо.
Разобрали мозги нашли резистор сгоревший, купили подобный и замени,поставилт мозги назад так и не запускается. Стартер...
Последнее сообщение
заглохла и все не запускается.
Сгорел 18 пред на мозги который, поменяли опять сгорел.
Про звонили все провода от мозгов до кабины(слева колодка) все в норме.
Прозвонили провода от мозгов до форсунок тоже все хорошо.
Разобрали мозги нашли резистор сгоревший, купили подобный и замени,поставилт мозги назад так и не запускается. Стартер маслает а толку нету...
По ошибкам показывает что все 6...
Короче по порядку)Вольво фн12 380л.с d12a.1995г.Супер машина!!!Ездил проблем не знал.В дороге накрылся насос низкого давления.Что бы заводить качал помпочкой дополнительной.Раздавил блок упраления.Заварил.Поехал.Доехал до дома(выяснили)Что насос сломался.В дороге не знал до конца,что было.В рязани мерили давление было 4ка почти.Короче загрузился заехал в орен поменяли насос.И начались...
Здравствуйте коллеги у меня такая проблема волво д12 2004г один день не заведу второй день начинается потраевать и глохнет пока не поткачаю потом работает нормально ну тяга слабая поменял почти все чем может связано подскажите кто знает
Всем здравствуйте.
Кто может сказать, почему ЭБУ EBS отключает постоянное питание на модулятор EBS прицепа?
Точно проверено:
1.Сам модулятор EBS прицепа
2.Все косы от эбу до модулятора
3.Розетки на прицеп и доп. оборудование
4.Сам ЭБУ
Дальше тупик, куда рыть?
Всем привет! Вольво фш 12 97 год, подскажите где находится клапан сигнальной лампы. Когда ставишь на стояночный тормоз, не прикрывается заслонка горняка для быстрого прогрева двигателя, и лампочка горит в пол накала. Думаю что дело в клапане.
печка в машине дует холодным воздухом. Машина работает нармально, автономка пашет. Что может быть? и как исправить?
Последнее сообщение
Та же беда глушу двигатель на 15 минут, завожу горячий воздух хватает на 40минут и потом снова холодный. Двигатель не греется с бачка не чео не выбивает. Проблема возникла после тог как поменял помпу и проставку
Всем доброго времени!Машина volvofh12 1986 года. 3 моста( с лентяем ).Ведущий мост выставляли на бруски, то есть поднимал уровень на самый верх и под тяги ставил бруски. потом спустил и жопа осталась вывешенной(скидывали барабаны меняли накладки на колодках). спустя день поставил обратно колеса и хотел заново поднять пол чтобы высвободить бруски, а уровень пола не менялся. морда на верх вниз...
Последнее сообщение
Опустите до конца вниз, вырубить массу и по курите мин пять, а потом пробуйте ставить в транспортное
Мотор D13A 480 Евро 3. Ребят проблема такая: на ходу машина, то катиться, то нет, да же груженая. Полностью заменили проводку в кабине, косы, по раме, все новое. Не помогло. Откапиталил топливную, то ж самое. Диагностики говорят, должна ехать. Так же была диагностика на ходу и ничего не показало. Вот уже 3й год так катаюсь, расход большой, тормоза не греются. Заслонку горняка заглушить. VEB...
Последнее сообщение
тормоз веб имеет прямое влияние. замените клапан, отрегулируйте клапана...
Кто сталкивался с такой проблемой: уровень антифриза падает, конденсат из сапуна и парит при открытии маслозаливной крышки. Произвели ремонт замена гильз колец, вкладышей, головка опресована стаканчики заменили, машина в рейс и опять таже картина уровень падает 1500 тыс 5 литров гдето подскажите какие могут быть варианты?
Добрый день. Помогите. Проблема такая. Не поступает воздух на прицеп и не снимается разблокировка ручника (кнопка в салоне) вольво фш12 94г.в. В рессиверах воздух есть. Подушки подымаются и опускаются.
Всем добра! Парни подскажите что за газы может сбрасывать матор с левой стороны двигателя? Вольво фш 12 2005 год мотр д12д. Сброс происходит не часто за 2 месяца было 4 раза причём всегда происходило когда матор работал долго на холостых. У меня есть подазрения перегрев компресора кандера есть там аварийный клапан? Мож ещё что но там вроде не чему. Когда происходит сброс шланг сапуна слегка в...
Всем добра! Парни подскажите что за газы может сбрасывать матор с левой стороны двигателя? Вольво фш 12 2005 год мотр д12д. Сброс происходит не часто за 2 месяца было 4 раза причём всегда происходило когда матор работал долго на холостых. У меня есть подазрения перегрев компресора кандера есть там аварийный клапан? Мож ещё что но там вроде не чему. Когда происходит сброс шланг сапуна слегка в...
Друзья привет подскажите пожалуйста в чем проблема на Вольво Ф аш 12 1996 год при нажатии тормоза через несколько секунд срабатывает реле на панели приборов и тухнут фонари
Последнее сообщение
Предохранители все проверил, все целые, а по обозначению, предохранителя стопов вообще нету
Резко заглохла и не запускается, система прокачена, что-то с электриков не могу найти что конкретно, блок предохронителей в норме реле тоже в норме, косы от кобины норм. Может кто подскажет что делать.
Вольво фш 12 мотор д12с. 2001 года
Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой, надорвал манжету, на помпе ручной подкачки топлива. Помпа стоит на корпусе фильтров топливных. Volvo FH12 мотор d12d, Нигде не могу найти эту манжету. По каталогом и в интернете не бьётся
Последнее сообщение
да.. дело дрянь... или бу корпус фильтров . или снимайте корпус вскрывайте и используя находчивость и изобретательность подберете что нить подходящее
Добрый день!
Ребята, подскажите по моей проблеме может кто сталкивался. При движении влевом нижнем углу щитка приборов загорается PTO и передачи не переключаются не автоматически, не в ручную. Когда останавливаешь машинку в ручную можно включить 1-6 пуредачу, в движении не переключает. Поменяли CAN шину на КПП, но машина прошла 10 тыс. км. и опять проблема появилась.
Помогите пожалуйста. Хочу купить тягач вольво FH12 двигатель D12 460 л.с ,с пробегом 1500 тыс. км коробка айшифт, Автомобиль очень ухоженный расход 28л по компу есть подтеки масла вверху двигателя где жгут проводов и немного из под клапанной крышки, работает ровно завелся с пол оборота на холодную ,все перебрано. масло говорит не жрет, от замены до замены в 35 тыс,масло вольво. Машина конструктор...
Последнее сообщение
Заправляю только нормальную соляру у меня пробег 580 тыс, масло все равно немного поджирает
Здравствуйте, на вольво fh12 2005 гв прыгают подушки вверх вниз. Сами подушки не травят, менял датчик на подушке, кран уровня пола, ничего не помогло. При движении при отключении датчика на подушке, машино может встать в транспортное положение, но потом опять запрыгать. В чем может быть дело?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения