XF95, XF105, XF106Ошибка трансмиссия

Форум владельцев DAF XF-серии
Информация
DAF-форум

лиходед сергей
Новичок
Re: Ошибка трансмиссия

Сообщение лиходед сергей » 15 окт 2014, 12:51

Мастер, сбасибо за ответ, но я так понимаю в вашем случае вы искали 2 недели на машине с активной неисправностью, а у нас как специально при заезде на диагностику всё нормально, и ошибки трансмиссии нету и заводится нормально, может нам к вам в Шацк заехать , что бы вы сами на месте посмотрели?

Реклама

Master
Отрыв
Отрыв

Сообщение Master » 15 окт 2014, 15:09

лиходед сергей:может нам к вам в Шацк заехать
И рад был бы помочь, но сейчас и сам без колес..У меня техничка Ситроен Берилнго, умер мотор за 200км от Рязани...Дотащили до родной деревни, вот здесь я его "пассатижами" и перебрал благо мотор прикольный для ремонта оказался...
Жду прокладку головки блока, первый раз прислали не от моей модели..надо сначала машину в строй поставить...))))))(

Вопрос?! Сколько на машине пробег и менялось ли сцепление?
Диагностика DAF по вызову в районе Шацка Рязанской области. тел: 8 900 908-12-75

лиходед сергей
Новичок

Сообщение лиходед сергей » 21 окт 2014, 13:14

Только что заметил что вторая страница открылась)), пробег 630000, сцепление не менялось, на диагностике 29% остатка износа показало

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ещё заскоки у машины были но прошли, такие как после запуска машины сбрасывались все установки в компьютере , такие как время, язык, пробег и расход за рейс, не выключалась автоматическая масса, при выключеном зажигании продолжала работать печка и ночная подсветка салона, показывало низкий уровень масла ( красным цветом) при нормальном уровне, возможно всё это связано с тем что сейчас происходит

лиходед сергей
Новичок

Сообщение лиходед сергей » 09 ноя 2014, 16:09

Заменили катушку на стартере ( тепловое реле вроде называется), проблема с запуском пропала, ошибка по трансмиссии больше не появляется, они что как то связаны между собой?

..Lecher
Новичок
Ошибка трансмиссия

Сообщение ..Lecher » 15 июл 2015, 20:14

Master:Это нормально! )))) Если кто то берет блок для замены механики, хотя по сути там и менять то нечего..Если говорить только о самом блоке клапанов, стоящим под электронной платой..Видимо к нам едут те, которым замена механики не помогла...
Повертье, я эти коробки ковырял еще на заводе ДАФ в Голландии лет 10 а может и более когда у нас и у вас еще ездили на старых ATIшках, а слово Астроник приводило в ужас...
Даже я не охотно брался за них, так как и цена вопроса была велика, да и делать было просто не чего и не чем. Все неисравности за тот период, были больше связанны с ПГУ..что в общем то давало надежду на результат..
Еще много было автобусов, и иногда встречались Дафы, с коробокй I-Shift..Это не автомат, первые выпуски просто имитировали работу кулисы делая ее очень легкой при переключении, отсюда и название, ну и дальнейше ее развитие, в типа полуавтомат, с выбором передачи..Что то меня занесло )))))
А шутка мне понравилась!!!!)))))
Удачи!!! )))))
Добрый день. Очень прошу помочь мне в моей проблеме. Я вам буду очень благодарен. У нас нет рядом мастера, и мы сами должны что-то сделать. DAF XF105 2011год. Коробка автомат astronic. Машина на ходу при включенной передаче заглохла.На экране красным "Ошибка трансмиссии", и стартер заблокировался. . Взяли провод мы, и подключив его к втягивающему реле стартера, прокрутили стартер... Три таких попыток, и машина завелась....ОЧЕНЬ СТРАННО!!! И теперь, ее можно выключать , и запроста заводить...нет проблем..НО, коробка как не работала, так и не работает.. С чего начать, подскажите пожалуйста, какие причины могут быть? Выжимной подшипник целый, корзина и диск сцепления на месте. Давление показывает 12 бар.

ванёк 111

Сообщение ванёк 111 » 17 сен 2015, 09:49

Приветствую..подскажите.покупаю даф 95. Нет 6-12 передачи благодарю заранее

Гость

Сообщение Гость » 18 ноя 2016, 18:25

Здравствуйте подскажите пожалуйста проблема у меня в чем воздух зашипел из АКПП там есть 4 отверстия с боку от туда шипит я решился зделать эту проблему сам скрыл крышку АКПП ZF AS TRONIC. и увидел проблему в одном из клапонов была порвата резинка этот клапан заменил и все это собрал обратно воздух не стал шипеть система воздуха в норме!!! после чего случилось... Не стал срабатывать стартер и не включаються передачи на табло пишет НЕЙТРАЛЬНОЕ положение и не как не включаются передачи. Пожалуйста подскажите кто знает как зделать чтоб включались передачи и сробатывал стартер???

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «XF95, XF105, XF106»